Pooja

2 Тур: Назовите Мне Озера Россий Площадью Более 1000 Квадратных Километров

Ответы
Анна Сухорукова

Виштынецкое озеро расположено на юго-востоке Калининградской области и по праву считается одной из жемчужин ее природного мира. Причиной тому являются не только площадь поверхности и гллубина озера (его площадь — 16,6 км в квадрате, глубина — 54 м), но и кристально чистая вода. Суммарный объем воды настолько велик, что это озеро было зачислено в список самых больших и чистых озер в Центральной Европе.

Наталья Маркова

зеро

Площадь зеркала, км2

Высота над уровнем моря, м

Объём воды, км3

Наибольшая глубина, м

Река, вытекающая из озера
Байкал

31500

23000

16202

Ангара
Ладожское

17700

Нева
Онежское

Свирь
Таймыр

Нижняя Таймыра
Ханка

16,5

10,6

Сунгача
Чудско-Псковское

25,2

Нарва
Чаны

19901

4,3

Белое

5,2

Шексна
Выгозеро

7,10

Ковда
Ильмень

4,9

Волхов

Nodirbek Muxamadjonov

Перед тем как я отвечу на ваш вопрос, ответьте на мою: На край стола поставили жестяную банку, плотно закрытую крышкой, так, что 2/3 банки свисало со стола. Через некоторое время банка упала. Что было в банке?))

Татьяна Семилетова

Их много, крупнейшие: Байкал, Ладожское, Онежское, Ильмень, Чудское ( на границе с Эстонией). Крупнейшее озеро планеты, Каспийское море, Россия "делит" с Азербайджаном, Казахстаном, Туркменией и Ираном.

Игорь Свитенков

1.Каспийское море, площадь в кв. км - 376 000,
2.Озеро Байкал, площадь в кв. км - 31 500,
3.Ладожское озеро, площадь в кв. км - 17 700,
4.Онежское озеро, площадь в кв. км - 9 690,
5.Озера Таймыр, площадь в кв. км - 4 560

~~
~~~Yuli@ ~~~

В России крупнейшее пресноводное озеро — Байкал, за ним по размерам площади зеркала следуют: Ладожское озеро, Онежское озеро, Таймыр, Ханка и Чудско-Псковское.

Елена Шацкая

Готовитесь к экзамену по географии или стать учителем по этой дисциплине? Но у нас нет планов быть Вашими учениками на этом проекте! 😉

Pooja

Мне кажется что это плавно переходит в Скандал!

Елена Шацкая

Ничего личного. Это лишь констатация факта. И всё, Анна.А реагируете Вы по своему состоянию, т.к. ожидали иных ответов на свои учительские задания. Тогда вот и от меня Вам вопрос - а что измениться в другом человеке, как личности, если он не знает о существовании Байкала или иных водоемов России, но живет полноценной жизнью, работает, внося лепту в этот мир, заботится о тех, кто рядом, мечтает о счастье...?

Елена Шацкая

Не парьтесь, я просто играю с Вами т.о., предлагая иной тип отношений- по своим правилам, а не Вашим.

Pooja

ну если сыграете со Мной 12 Мая и пройдете в Финал то Обещаю что в Супер-Финале я Уже Сыграю по Вашим Правилам

Елена Шацкая

Я играю по правилам Своего Высшего Я. Потому и Ваше Я с Моим всегда в сонастрое, т.к. мир един. И проигравших нет! 😛

Антошка Проскурин

Белое озеро, Чаны, Убсу-Нур, Чудско-Псковское озеро, Ханка, Таймыр, Онежское озеро, Ладожское озеро, Байкал, Каспийское море.

Анна Бугаева

Назовите мне площадь Байкала...или хотя бы длину его береговой линии...или хотя бы его длину....Привет из Иркутска)

Татьяна

Привеееет любимый Иркутск!Площадь более 30000, длинна бер. линии 2000, глубина 1642!

Анна Бугаева

Привеееет,родное сердце! Ах,как приятно!!!! Прошлым летом японцы установили глубину около 2000,но точно никто не знает,потому что это все до плотных илистых отложений;) А твердого дна Байкала пока никто не нашел!!!!!

Татьяна

К тому же он по-маленьку преобразовывается, тектоническая впадина увеличивается!))

Анна Бугаева

Как говорят геофизики,через 60-70 миллионов лет его ширина превысит 1000 км...а это-океан:)

Татьяна

Уууу, как до Красноярска...)))

Анна Бугаева

сама иногда не верю,когда туристам рассказываю)

Адексей Воронов

Аня! Если пригласишь в Россию,обязательно поеду для замеров озер и поисков многочисленных родственников!!!

Pooja

приезжай в любое удобное время

Адексей Воронов

Прежде необходимо проверить мои знания русского языка.Ведь в Думе обсуждается законопроект по которому нельзя пускать Россию тех, кто не знает рус. яз.,а я из Украины!!

Ильфак Мингазов

Блин,в школе такими вопросами не замарачивали, придумал что-нибудь попроще,и народ к тебе потянется

Pooja

это уже будет через неделю

Александра Валуйская

каспийское, байкал, ладожское, онежское, таймыр, ханка, чаны, белое озеро, топозеро, Ильмень (982 кв.км)

Zz
Zzz77Zzz13

посмотрите на мою аву..вы их увидите в глазах..правда там трохи заболоченность затянутая тиной..

Влад Шутин

когда я погружаюсь свою ванну и закрываю глаза, я представляю другие площади и размеры....

Мавлида Гилязова

Кроме бывшего Аральского и Байкала что-то ничего в голову не идёт. Может ещё Ладожское?

Александр Трайт, Россия

да куча их Ильмень, Ладога, Онежское, Каспий, кстати - он же частично наш? Байкал и тэ пэ

Ирина Артемьева

Находится в центре Азии, в России, на границе Иркутской области и Республики Бурятия.

Эльвира Аллаярова

Их очень много.Это только некоторые из них; оз.Байкал, оз.Белое,Онежское, Балхаш...

Олег Марочкин

Каспий, Байкал, Ладожское, Онежское, Таймыр, Ханка.....а вообще Google тебе в помощь)))

Олег Марочкин