Марина Маловичко

маме 70 лет.сильно отекают ноги,мочегонное не помогает,может кто знает что предпринять?

Ответы
Майя Петрова

У моей мамы было то же самое. Проверьте ей в больнице сердце, у моей оказался атеросклероз аорты... Кровь плохо поступает в сердце и исходит из него, на нормальный кровоток в ногах не хватает давления, отсюда и отёки... Нашей врачи уже ничего не предлагали - поступила по экстренному поводу для операции на кишечнике (да и возраст - ей было 88)

Марина Маловичко

спасибо

Владимир Алгиз

В продаже в медтехнике бывают массажные чулки они как бы вакуумом воду выгоняют ...надо лечить и серьезно сердце и почки в кардиоцентре...всех благ...

Марина Маловичко

спасибо

Александр

в организме существуют я скажу трубопровод. у немцев это называется люфт дренаже.любая масажистка делает.найдите такую массажистку

Марина Маловичко

люфт дренаж в поисковике не то

Александр

лимфо дренаж

Марина Маловичко

хорошо,это человек делал вам? или прибор какой покупали?

Александр

без приборов.одни руки.по времени час

Марина Маловичко

хорошо это надо поискать специалиста

Татьяна *

Скорей всего, это ишемическая болезнь. Срочно к кардиологу. Мою маму положили в больницу, делали капельницы

Марина Маловичко

хоть было кому положить,это хорошо,моя упертая никуда не пойду

Татьяна *

Это плохо кончится

Марина Маловичко

ваши слова да не богу в уши😱

Татьяна *

Скажите маме, что это серьезно

Марина Маловичко

бесполезно увы

Ол
Ольга*

Если пьет амолдепин от давления, то он виновник.Посмотрите на таблетки, что принимает и прочтите побочки.

Марина Маловичко

хорошо

Татьяна

Возможно это плохой отток лимфы. Помогает иглоукалывание. Обследуйте маму,возможно это лимфостаз.

Марина Маловичко

хорошо

Галина Смирнова

Сходить к врачу-отечность бывает и сердечная,не только почечная.

Марина Маловичко

хорошо

Галина Смирнова

Удачи.

Константин

Это связано с сердечной деятельностью,сосудами

Константин

Но дорогой человек

Марина Маловичко

сумку можно увезти ребенка тоже,она хуже маленького ребенка

Константин

А на дом скорую вызвать и может заберут

Марина Маловичко

никому это не надо.Увы

Константин

Жаль

Виктор Кузьмин

Стараться держать выше пояса,как можно дольше.

Андрей Григорьев

Я знаю. И умею. И не будут отекать.

Марина Маловичко

что знаете?

Андрей Григорьев

Да это же просто всё. Меньше ходить, пить только горячее - чай там, кофе. Простую воду и даже минералку не пить. Витамины принимать. У меня маме тоже 70, но вот артрит замучил, а отеков нет. Ну артрит он такой, если в земле всю жизнь ковырятся, настигнет.

Марина Маловичко

хуже когда моя пьет 40 градусов,потом отекает,сердце больное,пить 3 дня подряд иногда неделю,я потом разгребаю

Андрей Григорьев

Да я сам когда пью 40 градусов, ни к чему хорошему это не приводит, хотя мне и не 70. Работать-то как с похмелья))) Так что практически завязал

Марина Маловичко

я рада за вас,наверное вы знаете как это бухать несколько дней подряд,не говоря о 70 годах,у меня сердце замирает когда они в запое

Таяна

А врачи что? Ну и ноги кверху.

Марина Маловичко

точно,спасибо,сегодня только решила,целый день уговаривала не сливать деньги в интернет,бесполезно,папу лечить решила,сама не ходит,а его лечить надо,хуже маленького ребенка

Таяна

Вот и будьте взрослой. Отойдите от детей.

Марина Маловичко

постараюсь

Таяна

Всех благ вам🍀

Марина Маловичко

спасибо

Кицунэ

Проверьте сахар и сердце

Марина Маловичко

сердце больное,знаю,покупает безумно дорогие мази

Кицунэ

Лечите сердце и сосуды. На ноги легкий массаж с обертыванием

Марина Маловичко

спасибо

Кицунэ

Берегите маму! Главное, внимание. Посидите, послушайте ее истории в стопятый раз.

Марина Маловичко

стараюсь

Шепот

Проблемы с почками

Марина Маловичко

спасибо

Ан
Анти3Ая

К врачу только

Марина Маловичко

не получится, не хочет

Ан
Анти3Ая

Надо уговорить

Марина Маловичко

легко сказать

Ан
Анти3Ая

Я знаю что трудно сделать. Думаете у меня больных родственников нет?

Марина Маловичко

не у всех ситуация одинаковая,спасибо за совет

Ан
Анти3Ая

Не за что

Александр Грызлов

Это к доктору

Марина Маловичко

у нас доктора на букву нехорошую

Александр Грызлов

Это плохо, без них не куда и многих они спасают, зря так

Марина Маловичко

это не про маму

Александр Грызлов

Глупо, надо к докторам , причин оьекпа много

Марина Маловичко

хорошо

Татьяна Tatiana

к врачу идти!

Марина Маловичко

спасибо,а я то и не знала,глупая наверное

Татьяна Tatiana

такие выводы - исходя из вашего вопроса!!!

Сергій

Тыкву кушать

Марина Маловичко

хорошо

Максим Jw

...