Ольга........

Способ решить все проблемы -это насилие над другим , над самим собой ..Что по -вашему -насилие над личностью. ?

Ответы
Виктор Ш

Насилие начинается с рождения! Ребенок не хочет, а его выталкивают! Далее в том же духе! Пеленками связывают, позже на горшок сажают, одевают в одежды, в садике делай как все! Вершина насилия школа, потом ВУЗ, работа! Потом женитьба и тащи воз семейных забот! Даже на пенсии насилие не прекращается! Внуки висят на руках!
Вот так-то!

Ольга........

😁😁😁 -ох и тяжко нам...человекам...

Сильвия Нагваль

Любые помехи личности в следовании ее уникальному пути - навязывание своего понимания словом или делом, значения не имеет.

Александр

Голодают,значит.Я своим зелень даю, авось вырастут.Потом съем.

Сильвия Нагваль

Вряд ли... Будете биться за право поплескаться в ванне.

Сильвия Нагваль

Ведьмак против Уток-мутантов ))) Простите...

Александр

Классный сюжет!

Сильвия Нагваль

Воплощайте ) даже не попрошу в долю взять ))

Anatoly Kuchin

Насилие - когда тупые учат грамоте, а всё остальное точилка для оттачивания граней неповторимого кристалла осознания

Ольга........

Вы -иллюзионист ?

Anatoly Kuchin

Нет, созерцатель

Ольга........

А ...не из живущих...из наблюдающих...

Anatoly Kuchin

Созерцание - неотъемлемая часть жизни, малозаметная как отлить

Ольга........

Я неплохо знаю...как глаза строят мир снаружи....

Ал
Александр

Сталин и политика большевиков....другими словами - ссср - это метод насилия над Любым человеком очень простым способом.

Ольга........

Муж ,жена , подчинённые -это не личности ? Это роли личностей ?

Ал
Александр

В Вашем вопросе прозвучало слово Личность. Я всегда считал, что личность - это человек, не подчиняющийся стереотипам или людской молве....Личность - это человек, живущий Вне предрассудков и сплетней простых смертных, которых кроме денег и положения ничего не интересует.

Ольга........

По мне Личность -это любой сформировавшийся человек..а уж качества..они разные и присущи каждому свои...А по-вашему личность -это некая высокомерность одетая в тело человека..

Ал
Александр

Пытаюсь расшифровывать - гитлер, сталин, ленин, чикотилло, наполеон, чингис хан...тимур, работник нквд, не имеющий доносов на себя....продолжать..?

Ольга........

А они чем -то лучше или хуже , дворника Василия , с соседнего двора ( простите не уловила вашу мысль...)

Владимир Фефилов

Слово"насилие"здесь не уместно ,по моему мнению.,..нужно создавать ситуации,в которой нет места проблеме..

Ольга........

Кхе...это было бы хорошо...🙂

Даниил Белевитин

Ломка ее. Нацеленная. Прививание не присущих данной личности ценностей. Про проблемы не вник.

Ольга........

Соглашусь ..Даня...Прививать надо до формирования личности..

Даниил Белевитин

Про решение проблем ты так и не донесла)

Ольга........

Донесу позже...хочу других послушать...

Даниил Белевитин

Да, Оля) Хорошо

Ва
Варвара

Делать то, что всеми фибрами души не хочешь делать. Но иногда другого пути нет.

Ольга........

Да..бывает и так..😏

В Артем

Когда навязывают застовляют выполнять а и думать не так как вам хочеться

В Артем

И глупа искать свободы ее просто нет

Ольга........

Только внутренняя ..для самого себя..

В Артем

Да ( увы так

В Артем

Человек привыкает

Марина

Уговоры - тоже разновидность насилия, но насилие вообще бывает разное.

Ольга........

Да конечно..но я так..лаконично...определила...

Иван Козловский

Навязывать личности своё понимание мира, свой образ жизни.

Ольга........

👍-именно навязывать

Валера Которашвили

пытаться подстроить человека под свое мировозрение

Валера Которашвили

взрослого человека не подстроить, только уничтожить и перезаписать... в концлагерях баловались подобными опытами, да и сейчас умельцы находятся

Ольга........

Умение находить компромиссы ? разве не подстройка ?

Валера Которашвили

нет, компромис остается компромисом, вы не меняетесь как личность при этом

Ольга........

👌-хорошо

Евгений Лурье

насилие над личностью - в фильме покровские ворота

Ольга........

Хоботов ?

Евгений Лурье

да, там есть такой

Евгений Юрьевич

насилие-не способ...и личности разные бывают...

Евгений Юрьевич

вспомнился случай,когда 2 бухих урода попытались священнику "морду"набить...ради интереса...подставит ли поп правую щеку если ударят по левой...поп рясу снял,а под ней тельняшка!)и,со словами:-"Прости,Господи,отмолю!","причастил" агнецов заблудших!!!

Ольга........

😁😁😁-супер -батюшка...

Евгений Юрьевич

личности насиловал?!)))

Ольга........

Не попускал зло

Евгений Юрьевич

ну,можно и так!)))

Яду Хари

говорят есть законы, - даже у каждой личности

Ольга........

Да....я тоже так думаю...

Яду Хари

🙏

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Это делать клизму,когда нужна флюорография

Сергій

Заставлять других жить по своим правилам

Сергій

🤝

Clan

Государство, как аппарат принуждения...

Ольга........

И это тоже...

Леонид Шубин

Делать что-то против желаний личности.

Ольга........

А если личность меня насилует....то не сопротивляться ?

Леонид Шубин

Наоборот.

Ольга........

Тогда два насилия встретятся..

Леонид Шубин

Это не насилие, а защита.

Ольга........

Кхе....😏

Сергей Григорьев

ой нет. Я не согласен. Это не способ.

Ольга........

А какой способ вы выбираете ?

Сергей Григорьев

я лично.. Во первых у меня рядом нет людей над которыми можно проводить насилие. Во вторых я все свои проблемы решал при помощи своего разума. В основном они у меня были на работе, в моём хобби. Сейчас я всем доволен и никто не обижен)

Ольга........

А над собою ? Разве всегда были довольны собою ?

Сергей Григорьев

но уж точно не насилие. Я себя люблю настолько, что насиловать себя не позволю даже самому себе. А пардон работа над собой, это не насилие, это саморазвитие.

Ольга........

🙂🙂🙂 -хорошо...спасибо..

Сергей Григорьев

всегда пожалуйста.

Саша Груздов

По простому???Это издевательство

Ольга........

Возможно..

Саша Груздов

Спасибо...