Савелий Тимофеев *подсолнух*

Вспомним школьные уроки физики? Сколько сантиметров в одной фараде?

Ответы · страница 8
Светлана Андрейкина

не любила физику

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Хорошо. Сделаю вид, что удовлеиворен ответом.

Люба Пристанова

в фараде градусы

((( Владимир )))

поточнее измерения ёмкости конденсатора

Margarita Tretyakowa

Ненавижу физику.

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Не возбраняется, но это не ответ на вопрос.

Наталья Маглыш

не вспоминается

Наталья Маглыш

А какой ваш адрес ? от кого придёт подарок? Мне столько шлют всего и многое уходит сразу в спам . боюсь пропустить .интересно всё-таки ..

Наталья Маглыш

Спасибо ! Очень понравился Ваш подарок!

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Ах, не благодарите... Мне и без того приятно...

Наталья Маглыш

и мне приятно . что Вам приятно

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Превосходно даже, замечательно

Сергей Спирин

в Семёне Фарада?

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Нет В данном контексте фарад - это единица измерения электрической емкости в международной систем единиц СИ. В так называемой 'физической' системе едииц СГС Гаусса емкость имеет размерность сантиметр и , соответственно. в сантиметрах же и измеряется. Со школы запомнилось соотношение 1 F (CИ) примерно 900000000000 см (СГС Гаусса)

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

понятия не имею

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Это не страшно. И без этого можно жить.

Константин Дроздов

Вы сейчас с кем

Константин Дроздов

...да я вообще не грамотный, только..., да ладно, это не важно!

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Сарказм здесь неуместен. В 1963 году в СССР директивно ввели международную систему единиц СИ, и она, как предпочтительная и обязательная вытеснила СГС Гаусса.. Нынче мало кто помнит. что в СГС Гаусса электрическая емкость измерялась в сантиметрах. и не то, что не помнят. не верят даже.

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Тогда понятно. Прошу прощения...

Константин Дроздов

...хотя уже почти 30 лет физику преподаю!

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Я окончил школу в 1972 году и еще в то время школьные учителя морщились от СИ, и надеялись, что СГС рано или поздно возобладает. Поэтому на уроках физики они без устали натаскивали учеников переводить физические величины из одной системы в другую...

Степаныч

Два килограмма

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Оценил юмор 🙂 А если серьезно?

Степаныч

В институте диаметр молекулы школьной линейкой измеряли....

Руфина Заинуллина

так и сколько..

Савелий Тимофеев *подсолнух*

В одной фараде, если не ошибаюсь, 9*10 в степени 11 см. (или 9 млн. километров)

Николай Карасев

3,141. это легко!

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Это Вам так в школе говорили? или Вы самостоятельно посчитали? Вообще-то, если считать по правилам, то получтся, что 1 фарад (СИ) соответсвует примерно 900000000000 см (СГС Гаусса)

Алла Прохорова

Прогуливали?

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Никак нет! Элетрическпя емкость, равная 1 фараду (в системе единц СИ) примерно соответствует 900000000000 cм (в системе единиц СГС Гаусса)

Любовь Шеванёва

ооооооооооо

Савелий Тимофеев *подсолнух*

1F примерно соответствует 900000000000 см или 9 млн. километров.

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Когда я учился в школе, учителя физики считали систему СИ конъюктурной блажью и втайне надеялись на скорое возрождение физической системы СГС (Гаусса), поэтому без устали натаскивали учеников переводить физические величин из одной системы в другую. Это системе СГСЭ и в СГС Гаусса емкость измеряется в сантиметрах

Любовь Шеванёва

я была в физике дебил-только разетку собрать

Мария Давыдова

?? Да ладно)))

Савелий Тимофеев *подсолнух*

В системе СГС Гаусса, которая была широко распространена до 1963 года. когда в СССР директивно ввели международную систему единиц СИ, емкость измерялась в сантиметрах. Учителя физики морщил носы, считая СИ конъюнктурной блажью, и а надежде на неминуемое возвращение "физической" системы единиц СГС Гаусса, упорно натаскивали учеников перевродить физические величины из одной системы в другую. По школьным воспоминаниям 1F примерно рсоответствует 900000000000 см или 9 млн. километров (!)

Мария Давыдова

Ничего себе)))

Ольга Березина

с ума сошел?

Валентина Юткина

По физике 2.

Савелий Тимофеев *подсолнух*

По всей видимости, Вы в школе не проходили систему единиц СГС, наверно, кроме СИ ничего не знаете? Реформа образования, блин, болонская система 😞 В СГС электрическая емкость измеряется в сантиметрах(см), В СИ - в фарадах (F) Соотношение между единицами такое 1 F примерно равен 900000000000 sm или 9 млн. километров

Валентина Юткина

Да нет, Вы просто очень умный! Я написала 2 по физике!

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Я-то решил, что это Вы мне поставили двойку 🙂

Валентина Юткина

😮 😄 К сожалению, у меня 2!!!!!

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Не сожалейте! И без физики можно неплохо жить.

Dzhanik Он Же Alexey

Ни сколько.

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Вы не застали в школе систему единиц СГС Гаусса? А я еще помню, что одна единица СИ( фарад) соответствует примерно 900000000 единиц СГС (сантиметров или 9 млн. километров)

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Шутка? Лучше поинтересуйтесь вопросом в сети

Владимир Селезнев

13 зивертов

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Зиверты покурят в сторонке ... Емкость равная одному фараду, будучи измереной в единицах системы СГС Гаусса (т.е., в сантиметрах) составит примерно 900000000000 см. Читайте книги, они - рулез.

Владимир Селезнев

И в какой же стране пользуются системой СГС ?

Савелий Тимофеев *подсолнух*

В разных странах симметричной системой СГС продолжаю пользоваться, а систему СИ собираются реформировать. Как известно, СИ ссамого начало подвергается критике, ибо система СИ не более логична, чем, скажем, система, в которой длина, ширина и высота предмета измеряются не только различными единицами, но и имеют разные размерности.

Юлиан

Прикол, да?

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Нет. В ситеме единиц СИ 'ktrnhbxtcrfz tvrjcnm bpvthztncz в фарадах F) на практике обычно долями фарада микрофарадами(mF), нанофарадами(nF) и пикофарадами(pF) В системе единиц СГС Гаусса и СГСЭ емкость измеряют сантиметрами. Соотношение между единицами такое 1F примерно соответствует 900000000000 см или 9 млн. километров. См http://bwbooks.net/index.php?id1=4&category=fizika&author=cendrik-ms&book=1966&page=50

Юлиан

электроёмкость в сантиметрах?

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Для того, чтобы избежать излишнего удивления предпочитали говорить не о сантиметрах , а о единицах СГСЭ, хотя размерость самой физической величины (емкости) выражалась сантиметрами.

Анна Ааа

не знаюююю

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Валентина Костюк

нисколько

Савелий Тимофеев *подсолнух*

В 1F примерно 9 00000000000000 см или 9млн километров

Валентина Костюк

спасибо, потому , что забыла, вернее не знала.

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Это не страшно, поскольку СГС Гаусса в которой емкость измеряется сантиметрами, уже лет 30 как почила в бозе.

Валентина Костюк

Так я школу закончила уже 44 года прошло.

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Неужто в 1972 году? Я тоже! 🙂

Валентина Костюк

Да были годы в наше время. класс.

Валентина Костюк

Есть о чем вспоминать, годы молодые . Или взгляд сейчас на жизнь не тот?