Ядолов

Говорят у Евы пупка не было.Правда?

Ответы
Мирослав Бороздин

это один из интересных вопросов о религии...в прошлом веке выходила книга Е. Ярославского " Сто вопросов о религии"... от себя спрашиваю: Каин после убийства брата с женой ушёл жить в другие земли...Откуда взялась жена?

Ядолов

Бог налепил этого добра....видимо по заказу.

Анатолий Чурин

Володь, я слышал что Ева не из ребра, а из обрезка от обрезания. При переписи произошла ошибка в слове . На древне-еврейском ребро и обрезок разница одна буква. Тогда логика есть!

Ядолов

А слышал что стёрся....

Инна Климина

Так и у Адама его не было, они не от человека, а по подобию, а для пупка нужна пуповина, которая соединяет мать и плод. Вот Каин, Авель и Сиф, их дети, уже с пупками были.)

Ядолов

И откуда ты всё знаешь?

Инна Климина

Уроки анатомии + логика! )))))))))

Ядолов

Какая умнаяяяяяя!

Виктор Шаламов

Не знаю, не видел голую Еву. Но если рассуждать логически, то пупок ей вроде без надобности. Её же не женщина рожала, а Бог слепил из адамова ребра и глины.

Ядолов

да

Владимир Горшков

Был,ребро Адама,Господь,обтянул кожей срезанной с крайней плоти и завязал узелком,вот и получилась Ева,с пупком.

Нина Добрицкая

Неправда.Но вопрос - философский. Если Бог создавал по своему образу и подобию, то и у него был пупок... !:-))

Ядолов

А у Бога откуда ему взяться? Кто его родил?

Нина Добрицкая

...в этом и есть философия атеизма: если есть пупок, значит его кто-то родил и это опровергает библейское: "Бог был всегда"...

Ядолов

Значит не было его?

Нина Добрицкая

...с этой точки зрения - не было... !:-) Истинно верующие не соглашаются с такими рассуждениями... и это их право...

Ядолов

И пусть

Нина Добрицкая

..конечно..., согласна...

Анна Зарубина

С ЕВОЙ НЕ ВСТРЕЧАЛАСЬ--НО ЧЕЛОВЕК БЕЗ ПУПКА НЕ БЫВАЕТ--ИБО ЭТО ИДЁД ИЗ ЧРЕВА МАТЕРИ ПИТАНИЕ ПРИ РОЖДЕНИИ

Ядолов

может стёрся....

Анна Зарубина

ЦЕНЮ ЮМОР....

Люба Борисова

На картинках с пупком была.. а вообще не должно бы.. её же никто не рожал, как и Адама

Ядолов

В-о-о-о-о-о-ттт!

Дмитрий Каракозиди

Так должно быть, но увы....когда спросили у неё: " Где пупок" Ответила - стерся.

Нина Степаненко

мне не показывала... а вам обязана была показать... какая она тогда Ева

Ядолов

А правда не было?

Валентина Беленькая

Она ж не родилась, а сделана из ребра Адама. Откуда же взяться пупку?

Ядолов

Ну вот,хоть одна знающая есть!

Андрей :\>_

теоретически не было. как там на самом деле было - никто не знает

Уральская Рябинушка

был, а как же Каин и Авель, они же привязаны были к пупку матери

Ядолов

Так это Ева их родила! А она-то....

Уральская Рябинушка

а как без пупка?

Ядолов

Её-ж из ребра....

Уральская Рябинушка

Но речь о пупке у Евы. Как она без пупка выносила бы двоих

Ядолов

так он-то при чём? Для Вынашивания ребёнка он не нужен!

Уральская Рябинушка

Но ребенок в утробе питается через пупок

Ядолов

Через свой

🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸

Нее, ей просто кожу натянули неудачно, он у неё на затылке.)))))

Ядолов

Да?

Ядолов

любопытно

🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸

Мне тоже любопытно.)) Но увы... проверить нет возможности.))

Иван Корчма

Я смотрел,но ничего там не было,а пришита была пугвица.

Наталья Локтева

Если учитывать что она была не из утробы, то вполне

Ядолов

..............или стёрся.?

Ядолов

Не?

Наталья Локтева

Как он мог стереться ?

Ядолов

легко...

Юлия

жаль нельзя установить это-кто ж вам такое сказал!?

Ядолов

Думаю .

Юлия

😮 😄

Грустная Кошка

не слышала об этом, возможно,так и было.это логично

Дмитрий Сергеев

говорить можно все что угодно, туда не слетаем

Сергей Павлович

Не знаю как у Евы , а у моей тёщи точно не было!

Ядолов

Стёрся?

Сергей Павлович

Вырезали.