Алла Толстова

Что значит жить на оптимизме? Часто желают, а у самих получается?

Ответы
Тамара Мигачева

Есть такой японский метод - радоваться любому событию. В Японии, например, умирает дедушка. С одной стороны, горе, а с другой - радость: освободилась комната, сын может наконец-то жениться. Выбор очевиден. Потому то японцы долго живут - не заморачиваться на том, что нельзя изменить.

L'
L'unica

Чаще, да... не стоит впадать надолго в хандру и ходить по кругу, превращая его в траншею , уже из которой не выбраться без лестницы

Захар Исаев

Думаю, это значит быть довольным жизнью. По словам Иисуса это зависит от удовлетворения духовных потребностей.

Алла Толстова

возможно....

Захар Исаев

Доводилось ли вам читать Библию?

Алла Толстова

Мы с вами на эту тему вели уже разговор)))мне эта тема сейчас не реальна.....

Ма
Маша

Если каждый божий день говорить себе, что нет плохого,это, всего лишь неправильное видение ситуации.Это опыт.

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Учитель плаванья не обязан уметь плавать))Но в основном получается))Ибо иначе жить совсем тухло..

Николай Богомазов

Да. Оптимизм меня и спасает. Даже на операционном столе пел Врагу не сдаётся наш гордый Варяг...

Fedor Shkenev

Не парьтесь. Записные оптимисты, опоздавшиие на последнюю электричку-ну такой курлык-косяк...

Евгений Сушко

Оптимизм это отсутствие информации . Ф . Раневская ! 😉 При всем уважении к людям ! ПОЛУЧАЕТСЯ !

Даша Ром

Я не желаю, но для себя решила, что мне жить так комфортней) хотя не всегда получается

Алла Толстова

Согласна) надежда не умирает, она всё время продолжается.....

Даша Ром

Да)

Илья

ну некоторые как то живут.
Я таких почему то считаю за каких то наркоманов

Игорь

Не получится ни у кого. Это всё равно пожелать быть богатым и здоровым.

Алла Толстова

Тогда и желают Богатство и Здоровье)

Виктор Хабурин

...Это как при коммунизме-хотели как лучше,а получили как всегда...?!🤔

Сергей Из Сибири

Жизнь полосатая ... и это касается всех ... в том числе и оптимистов ...

Алла Толстова

согласна

Надежда Из Сибири.

У меня получается, а как иначе?

Ramsay Bolton

Из кодекса самураев - "жить для него как отдаться течению, умереть для него- как уйти отдыхать")

Алла Толстова

Здорово, мне нравиться вторая часть, без смертей, уйти отдыхать)))

Ramsay Bolton

А вы все почитайте или послушайте. "Хагакурэ, сокрытое в листве", если не ошибаюсь называется)

Алла Толстова

Это философия и у меня нет пока на неё времени, уйду на отдых, а там и буду рассуждать и философствовать, сегодня поглощают проблемы будних дней)))) Спасибо, но воспользуюсь вашим советом)))

Вера Гудкова

Всегда,трудно, но возможно не показывать плохое настроение.

Евпатий

Лучше живите на оптимизме, чем такие вопросы задавать

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

без этого качества в характере меня бы уже не было)

Александр Еремеев

хрень простите смерть пугают, а больше сами боятся

Ал
Алекс

Хорошо , когда желания совпадают с возможностями .

Мужчина

Всё будет хорошо 👍 не нужно ПЕССИМИЗДИТЬ 🤭😉!!!

Ег
Егор🇷🇺

Кто так живёт, наверное канабис вырыщивает...