Ruslan Mazlov

Диалог
Некто: Кто ты? Он: Человек .. Некто : А кто это? Он: Это, это тот же зверь только более кроважадный , более умный , более ненасытный , при удобном случае может обмануть , украсть у ближнего и ради своей прихоти погубить все живое. Некто: Неужели в человеке нет ничего хорошего ? Он : Есть - любовь , доброта , сострадание и много других качеств. Некто : Но что в человеке больше ? Он: нельзя сказать наверняка, потому что там где надо проявить сострадание он проявляет злобу , там где нужно лю

Ответы
Валентин Нифонтов

Действительно, человек очень противоречивое существо, а точнее, двойственное и, в некоторых случаях, даже тройственное. Двойственное, это потому, что он имеет две природы - биологическую (физическую) и духовную. А тройственное потому, что он состоит из трех уровней (слоев) реальности. В нем есть низшая реальность падшей человеческой природы. Есть высшая реальность, устремляющаяся в духовной эволюции к Божественному началу мироздания. И есть средняя, между упомянутами, наша нынешняя мирская реальность, сформированная веками на устойчивых традициях повседневной жизни человека. Разумный человек как бы балансирует между двумя полюсами, его не заносит в крайностях ни вверх ни вниз. Это трезвый и надежный человек в повседневной жизни. Его не могут затянуть пороки низменной жизни, но он и не в состоянии устремиться всем своим существом к Высшему Началу, возвыситься в духовной эволюции до качественно новой ступени развития человеческого существа на этой земле.

Т*
Татьяна ***<Vip>***

Сила Государства -- в ХОРОШИХ людях! Чем БОЛЬШЕ -- ЧЕСТНЫХ,
Ответственных и Трудолюбивых людей в государстве – тем Крепче
и Богаче само государство!

Чем больше в государстве ДУРНЫХ людей – тем будет БОЛЬШЕ: Беспорядка,
Преступлений, Воровства, Разврата, Коррупции, Насилия и Хамства!

Так вот, книга СЕКРЕТЫ СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ – Помогает решать эту тяжелейшую проблему.
Поэтому и просьба – СКАЧАЙТЕ эту книгу и ДАРИТЕ всем -- Хорошим людям, всем -- кому трудно в жизни, всем -- кому вы хотите помочь. Книга действительно помогает и люди становятся – Добрее, Честнее и жить начинают -- ЛУЧШЕ. А главное, появляются дружные семьи и родители начинают -- воспитывать Хороших детей.

Всем, кто еще не скачал книгу СЕКРЕТЫ СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ – скачайте книга хорошо Отредактирована и дополнена -- Новыми Материалами.
КНИГА – СЕКРЕТЫ СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ
http://files.mail.ru/5PY6IQ

Чёрная Кошка

Что такое человек? С легкостью на этот вопрос ответят только естественники: для физика – это тело; для химика – комбинация элементов; для биолога – живой организм. Что касается философов, только материалисты считают вопрос решенным. Человек – величайшая тайна мироздания, непостижимая для него самого. Было сделано немало попыток определения: homo sapiens – человек разумный, homo habilis – человек умелый, homo faber – человек делающий, homo ludens – человек играющий. Но все они несовершенны, человек принципиально несводим к набору характеристик. В то же время человек бесконечно интересен сам для себя, и это порождает бесчисленные интерпретации...

Татьяна Макарова

Просто в отличие от животного, созданного просто животным человек изначально был создан совершенным, но совершенство было утеряно первой парой Адамом и Евой, и человек унаследовал грех, а с ним всё греховное и смерть. Очень трудно проявлять качества: любовь, доброту, сострадание к врагам, например, из-за нашего несовершенства, намного проще затаить обиду, разгневаться, подставить ближнего.... Ведь Иисус Христос чётко сказал:"Весь мир во власти Злого". И этот Злой влияет на каждого из нас. Только с помощью Силы Бога можно ему противостоять, без Бога же мы беспомощны перед такой злой могущественной личностью, как Сатана-Дьявол.

Ольга Контарь

больше всего мне не нравится когда говорят чужими изречениями, фразами, не цитируют, а именно говорят. Я этоуже читала и не раз. И не у Вас. А что хотите спросить именно Вы? Не боясь показаться глупым и необразованым?

Елена Афанасова

Он, тот же человек-зверь, более хитрый, ему надо просто выжить в этой жизни.... А тот который человек - понимающий это, созидает любовь . Вместе они до полнят друг друга, без света, нет тьмы и наоборот....

Елена Табакова

....любить, уходит в сторону.....и всё же - не думайте обо всех несчастьях, а думайте обо всей красоте, которая остаётся. Я, несмотря ни на что, всё-таки верю, что люди истинно добры в глубине души....

Петр Русский

дед розсказывает внуку притчу.. в каждом человеке сокрыто два волка которые всегда борются между собой.. внук... а кто из них побеждает ....? дед.....побеждает всегда тот которого ты лутше кормиш

Di
Dim

Так и есть. Только глупые проявляют любовь к врагу, а гнев к другу. Да только вот и друзей истинных нет, только товарищи, которые товар ищут:) да знакомые.

Елена Птушко

Человек в этой жизни делает все только ради себя самого,даже спасая кого-либо,тоже делает это.ради себя.ради спасения своей души

Елена Гринченко

Точно, люди сами по себе разные, а при определенных обстоятельствах где можно украсть, обмануть, обидеть могут даже убивать

Татьяна Казакова

Дух и душа должны быть в гармоничном взаимодействии. А у нас во этом перекосы. Вот и выходит всё так, как у Вас написано.

Нина Андреевна Кудрина

Бить- он ненавидит,но придет момент и он изменится- потому что всегда доброе преобладает над злом.Я в это верю

Любовь Иванова

Незнаю как вы, а я всегда делаю людям только добро, хоть некоторые и отвечают злом, но меня не переделать.....

Юра Самохин

Очень длинный много кратный содержательный скорее содержательные вопросы - накакой изних мне отвечать?

Ирина Рекуц

Человеку не чуждо все человеческое. А кровожадность, ненасытность- это я считаю, нарушения в психике.

Мила Iw

все от воспитания) и пусть ругают советское время, но доброты, сострадания... было много больше!

Marxabo Haydarova

ТАМ ГДЕ НУЖНО ЛЮБИТЬ ОТВЕРГАЕТ ЕЕ(МЫ ЛЮБИМ ТЕХ КТО НАС НЕ ЛЮБИТ,НЕ ЦЕНИМ ТЕХ КТО ЛЮБИТ НАС!)

Дмитрий К

Бывает зло жестоким но и ему известна жалость,я не знаю что такое жалость а значит я не зло

Светлана Федотова

в каждом человеке есть и темная и светлая сторона-важно то ,какую сторону выберет он сам