Огрызько Алла

откуда еноты на юге - знаете?

–1
Ответы
Ke
Keeper

У меня в Одессе на лимане соседи-дачники стали жаловаться: кто-то по ночам давит курей. Иду как-то в сумерках от трамвая по степи, смотрю - огромный ёж бежит, да ещё и свистит, а ему в отдалении отвечают таким же свистом. Пригляделся: азохен вей, енотовидная собака! Нашёл и нору с самкой и детёнышами, но соседям не выдал...

Огрызько Алла

таки еврей?

Ke
Keeper

Та, вроде, не. Я, конечно, у него на бегу не уточнял, но по работе в зоопарке узнал и вспомнил: Nyctereutes procyonoides — хищное всеядное млекопитающее семейства псовых (собачьих).

Нептун

во время войны немцы разбомбили зверинец в Новороссийске, вот они и расплодились, с нескольких семей

Огрызько Алла

внимательный

Нептун

☝️

Огрызько Алла

я иеогда тоже так делаю

Нептун

ужс

Эд
Эдуард

завезли из Америки... енот полоскун которые.... у нас в Краснодарском крае их развелось полно

Огрызько Алла

после бомбежки разбежались и расплодились

Эд
Эдуард

да пипец... экологическая катастрофаа😀

Загадочный Собеседник

Чтобы показать ,как вы полиняете под Солнцем Кавказа ,если не будете брить лицо.

Огрызько Алла

чей то такое принимали с утра

Загадочный Собеседник

Что-то по-легче людей с вопросами про енотов на Кавказе...

Огрызько Алла

бла бла бла

Сергей Л.

Сука залез в мой курник и удавил курку, сволочь! Чуть не впоймал, сволочь эту!

Огрызько Алла

мышей ловят, про кур, не знала

Замир Умир

Все еноты завезены с Америки. Хоть на юг, хоть на север. Шпиены, короче

Огрызько Алла

у нас немцы зверинец разбомбили в Новороссийск, вот они и размножились

Замир Умир

А так вполне себе культурно спаривались. Что не меняет факта, что они американцы. И жрут всё подряд, невзирая на климатические

Огрызько Алла

мышей точно гоняют

Замир Умир

Но лучше кота дома иметь. Хата целей будет

Огрызько Алла

они на улице живут

Замир Умир

Ютуб утверждает, что в хате они живут охотнее

Огрызько Алла

регулярно стучатся

Вячеслав Уринев

Приехали отдохнуть,им очень понравилось и они остались.

Mrrr. Prettyсat

🧐🤔 Отттуда!... Только тихо... никому ни слова!... 😉😁✌️

Сергей Белоусов

Еноты , на территории России не водятся Это - не еноты)))

Огрызько Алла

когда разбомбили зверинец в

Огрызько Алла

Новороссийске, выжили и размножились

Никита Мак

Из зверинца, если не ошибаюсь во время войны сбежали

Владимир Хмылев

И откуда же шакалы волки появились , есть мнение

Огрызько Алла

я Вас удивлю, но их даже в Красную книгу Кубани занесли, бо повыбивали уже

Владимир Хмылев

енотов да я это знаю а вот с шакалами и волками беда в некоторых районах кубани

Огрызько Алла

еноты не жили на нашем континенте, зверинец разбомбили, вот и прижились

Владимир Хмылев

может и так

Огрызько Алла

на Кубани так

Алексей Юрьев

Сталинский план преобразования природы.

Огрызько Алла

фашисты разбомбили Новороссийский зверинец, разбежались, расплодились. Сталин не при чем

Алексей Юрьев

Тогда в СССР аклиматизировали не только енота, но и ондатру, нутрию, и даже скунса. Считалось, что животный мир России бедный и его надо обогащать. Возглавлял эту программу Пётр Мантейфель, который был тогда директором московского зоопарка. Тогдашние учёные считали, что это оправдано.

Огрызько Алла

я не про всю Россею, про Кубань. У нас война поработала.

Bo
Bonza

Это в отместку за колонизации Америки😉

Огрызько Алла

во время войны немцы разбомбили зверинец в Новороссийске, вот они и расплодились, с нескольких семей

Bo
Bonza

Они мне на работе надоели хуже чем кошки

Огрызько Алла

ну приходят вечером похомячить, не жалко

Татьяна

Вот я тоже этот вопрос задавала не давно

Огрызько Алла

НЕ ВИДЕЛА

Татьяна

Видела🖼

Огрызько Алла

и? к нам они просто стучатся

Адриано Челентано

Две по путевке от профсоюза приехали!)

Огрызько Алла

откель в Америке профсоюзы?

Адриано Челентано

Так оттуда они и пошли вообще то

Огрызько Алла

От коммунистов

Адриано Челентано

От дуристов

Андрей Владимирович

Так осенью на зимовку прилетают... 🥴

Огрызько Алла

из Америки?

Андрей Владимирович

Естесссно!

Гордюшка

отдыхать приехали и понравилось))😜

Огрызько Алла

они ж не люди, не понаехали.

Гордюшка

так, они-же еноты -зайцем))😉

Олег Левочко

Из Америки привезли во времена СССР

Володя

Приехали отдыхать и бабло тратить

Огрызько Алла

немцы зверинец разбомбили в Новороссийске

Володя

Так они пострадали в войну им немцы выплатили компенсацию они на эти деньги и отдыхают

Огрызько Алла

зато безрогие олени с Кубани в Подмосковье ушли, перестреляли енотов, которые фураз для тех собирали летом

Грек. Алик.

Откинулись после срока, отдыхают.

Огрызько Алла

во время войны немцы разбомбили зверинец в Новороссийске, вот они и расплодились, с нескольких семей

Грек. Алик.

Опять немцы виноваты.