Алексей Кравченко

Смерть--существо или инструмент?

Ответы
Де
Дерсу

Скорее инструмент. Инструмент эволюции. каждое следующее поколение,неуловимо изменяется, приспосабливается к новым условиям. При бессмертии это было бы невозможно.

Алексей Кравченко

Вы бесподобны!!!Научить людей мыслить--невозможно!!!

Де
Дерсу

А вы наблюдали когда-нибудь муравьев? Это вполне разумные насекомые,с сообственным укладом коллективной жизни. Но суть не в этом. Когда муравьи поймают гусеницу, раз в 10 крупнее отдельного муравья, они облепляют ее со всех сторон. И кажется тащат все в разные стороны. А гусеница, тем не менее, медленно тащится в муравеник!

Алексей Кравченко

Я знаю,что мир нарисован...

Де
Дерсу

А я знаю,что люди тоже мыслят вразнобой. Но прогресс, пусть медленно, но все равно движется вперед!

Алексей Кравченко

Иначе вас не было-быКакой год?

Хадижа

Существо, однозначно. Она приходит, чтобы забрать душу и проводить её куда следует, то есть Смерть-это проводник.

Александр Макаров

Это господу знать ведомо , инструмент знаю , балгарка , дрель , существо , знаю , обезьяна , смерть пока не познал ..

Лия Литвинова

Смерть находится на расстоянии вытянутой левой руки, если быстро обернешься, то ты ее увидишь(с) Кастанеда

Алексей Кравченко

Очень уважаю труд Карлоса.Он изменил моё мировоззрение.Я изучал разные концепции мироздания глазами других авторов.Эта для меня--самая приемлемая и понятная.

Алексей Кравченко

А "точку сборки" шатали?😉

Алексей Кравченко

Даже выпить иль курнуть слабо?

Лия Литвинова

Выпить не хочу, курнуть слабо,

Алексей Кравченко

Ну и правильно.Если смогла прочесть и понять Кастанеду--точка уже сдвинута.А лень--это болезнь.Синдром мотивационной недостаточности называется)))Сам такой

Елена Ложенко

переход...."не бойтесь смерти, пока вы живы ее нет, а когда вы умрете вас уже не будет"...как-то так

Нина Садовская

Если естественная, то существо (приходит), а насильственная - инструмент в руках убийцы(((

Ан
Анна

Это не существо и не инструмент. Это процесс перехода из живого состояния в неживое.

Алексей Кравченко

Логично)))Но слишком просто...

Ан
Анна

А зачем все усложнять?

Эмина Мир

Прекращение жизнедеятельности организма, следовательно, противоположность жизни

Табуретыч

Это сущность,она пожалуй самый загадочный дух из тварного мира..

Табуретыч

Это имя из греческой мифологии,до Христианства,а язычество оно ложно.

Александр Андрющенко

смерть нужна чтобы о ней думать...мэмэнто море, помни о смерти...

Алексей Кравченко

На вопрос ты так и не ответил

Александр Андрющенко

Ну, скорее всего инструмент, естественный отбор, эволюция. как его зовут, главного, самого, селекционер...инструмент селекции...

Алексей Кравченко

Я тоже считаю,что инструмент.А если и существо,то без права выбора(что не очень отличается от инструмента)

Александр Андрющенко

для селекции, чтобы следующие поколения были лучше нас.... а вот некоторые утверждают, что воскрес из мертвых смертию смерть поправ...

*** ***

Это - точка перехода между двумя формами существования души .

*** ***

А какие цвета любите ? Я очень люблю синий , но и от зелёного не откажусь .А не люблю цвета , о которых сказано выше . Принимаю их только в сочетании с другими цветами , а ОДНОТОННЫХ вещей таких цветов у меня нет . В разное время при встречах на мне были такие вещи одеты- эти люди исчезли из моей жизни насовсем . Вот и не верь ...

Алексей Кравченко

Очень люблю тёмный рубин.А ещё александрит и цитрон.

*** ***

Цитрон - это жёлтый ? Так называются конфеты . ))

Алексей Кравченко

Да,жёлтый,как солнышко.А александрит цвет меняет в зависимости от погоды.А вообще все камни люблю.Даже в обычном граните есть на что посмотреть

*** ***

А я недавно вставила старый жёлтый янтарь в золотую оправу - теперь у меня есть кулон . Не понравилось только , что " лапок " , удерживающих камень, нет , а сам он посажен на клей ...

Татьяна Ивченкова

Инструмент регулирования численности населения на планете.

Аптер Пётр Яковлевич

Временное явление,в следствии нарушения Божьей заповеди

Елена Денченкова

Смерть - это а часть бытия которую лучше не анализирватьт

★Елена Sky★

С такой улыбкой и про смерть ))) про праздник лучше ))))

Ник Ци

Форма бытия, неприятная но неизбежная 👍👍

Ник Ци

А чё, Вы типа засейвились навечно, перед АДом??😀😀😀

Ник Ци

Можно подробнее, уважаемый? Форма чего, и в какой именно момент??

Алексей Кравченко

Да любая,и в любой удобный момент

Ник Ци

Даже Т1000 не мог превратиться в гранату, дабы убить Джона.. . Возможно Вы, Алексей, превращаетесь в БОЛЕЕ грозное оружие 😁😁😁

Алексей Кравченко

Почему оружие?Я ссу малёхо.Так себе: кустик,ёлочка))))

Ник Ци

Канопель что-ли?? 😀😀😀

Ник Ци

Бывает 👍👍

Виктор Соловьев

Ее нет...Это переход из одного состояние в другое..

Мира

Жизнь прекрасна и не нужно думать о смерти.

Лунный Свет

Смерть - это неотъемлемое свойство жизни.

Сильвия Нагваль

Название процесса, изменения состояния.

Алексей Кравченко

Карлос Кастанеда оулит.Я--сновидяций