Илья Кирсанов

Почему при посадке на коня, женщина свешивает обе ноги на одну сторону?

Ответы
Татьяна Кибишева

Не всегда. Просто раньше (18-19 век) носили женские костюмы для выезда лошадей, которые назывались "амазонка", юбка которого предусматривала прикрытие ног с одной стороны.

Илья Кирсанов

т.е. в костюмах все дело?

Татьяна Кибишева

В костюме, и считалось дурным тоном ношение брюк женщиной.

Ольга Исаченко

Мужская посадка в седле считалась неприличной и недопустимой для дамы... Да и туалеты прекрасных наездниц не распологали к иной посадке

Илья Кирсанов

Век живи, век учись

Виктор Шаламов

Потому что у них юбка. Чтобы ноги были по обе стороны - юбку придётся поднять до пупка, что приличная женщина себе позволить не может.

Илья Кирсанов

Не совсем

Алла Смирнова

это было раньше, когда дамы могли носить только юбки. Попробуйте в длинной юбке сесть иначе... Теперь все упростилось...

Кира Волкова

потому что это пошло из тех времен, когда женщины носили только юбки. а в юбке и с раздвинутыми ногами...))

Илья Кирсанов

Так юбка то длинная

Кира Волкова

вообще женщина с раздвинутыми ногами считалось неприличным)

Илья Кирсанов

Отчасти верно

Губанова Елена

Потому что, когда женщины уже начали ездить верхом, было ещё очень неприлично надевать мужскую одежду.

Татьяна Надеева

Ничего подобного. Я не раз и не два садилась на коня, такого за собой не наблюдала никогда

Дайлова Надежда Гомель

Брэхня.Я сажусь и езжу нормально.Раньше было спецдамское седло.Именно с такой посадкой.

Наталья Маркова

я ездила только на верблюде. Там трудность - с высокого трапа между горбами попасть.

Сахаджа Йога

Так садятся не все, а только настоящие женщины - потому что так красиво и изящно.

Илья Кирсанов

Отличный ответ

Светлана Волостнова

Это из-за платья, но современные наездницы с мужчинами наравне сидят верхом.

Наталья Боровская

это стало принято уже давно,чтоб при скачке не травмировать женские органы

Надежда Гончарова

Потому что она сидит в дамском седле,а оно другой позы не предусматривает

Илья Кирсанов

Так дамское седло не с кондачка придумали

Кобра 13*****

так это же только в дамском английском седле. а так обычно села и поехала.

Александр

Я помню раз.навеселе,влетел в твое окно.Я был со шпагой на коне,мой зад одет в седло))На веселе на веселе,на веселе на веселе,не важно я или ты нам было все до... 😄

Кобра 13*****

Чё курим ? )))))

Александр

Бросил,все равно прет 😄

Татьяна Рогачёва

Понятно же! А вдруг принц на белом коне.... Сподручнее перебраться..... 😮

Илья Кирсанов

Не подумал)))

Татьяна Рогачёва

Вот ведь!!! :?

Валерия

Это если она в платье. А если в форме, то садится как положено

Иван Старков

особенность женской анатомии если вы до сих пор не знали

Илья Кирсанов

Да что вы говорите? Прямо открытие для меня. А что у восточных женщин анатомия другая? А вот современные всякие конкуристки и прочие операции сделали, анатомию изменили?

Оксана Олина

если она в женском седле по другому не получится

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

давно это было, когда женщины ещё носили платья.

Просто Вишенка

И сёдла были специальные... для женщин...)

Илья Кирсанов

Седла то не с кондачка придумали...

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

ага. чтоб джентльменов дамской расшеперкой не смущать.

Илья Кирсанов

Нууу, тех джентельменов было трудно чем нибудь смутить.

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

да им под платьем всё равно мало что видно было. другое дело, что попробуй в нём залезь нормально на лошадь.

Юлия Пак

Это езда на дамском седле. Когда ездили в юбках.