Ша
Шараф

не сотвори себе кумира, как думаете это правилно?

–1
Ответы
Юрий Буторин

СТАДО МОИСЕЕВО
— Не сотвори себе кумира. Я, например, не сотворяю. У меня, например, к этому не лежит душа.
Зашумело стадо Моисеево.
— Вы слышали, что сказал Моисей?
— …как это правильно!
— …как верно!
— …не сотвори кумира!
— …не сотвори!
— …о Моисей!
— …мудрый Моисей!
— …великий Моисей!

Ша
Шараф

я всего лишь спросил!

Юрий Буторин

Во-о-от, а Моисей это утверждал.

Ша
Шараф

так вы согласны?

Юрий Буторин

Нет Бога кроме Бога.😌

Ша
Шараф

👍 🤝

Ку
Куропатка

конечно.Иисус сказал : Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь. Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя. На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

Ша
Шараф

👍 🌷🌸🌹

Чанга Чунга Чунгович

Да, правильно. Потому что всё зло - от сотворения кумиров, от преклонения перед ними, от подчинения им.
И тем не менее, несмотря на эту великую заповедь, люди творят и творят кумиров и кумирчиков...

Ша
Шараф

👍

Евгения

Часто люди видят только одну сторону своих кумиров, потому что неприглядную они прячут… но когда поклонники узнают, многие сильно разочаровываются…

Ша
Шараф

🌷🌺🌹

Соня

Конечно, так как это нарушает гармоничную целостность человека. В принципе, все заповеди на это направлены

Ша
Шараф

👍 🌷🌺🌹

В-
Валентина - Тина

"Не сотвори себе кумира!»-
Звучат заветные слова.
Кумиров много в этом мире,
Но только истина – одна!"

Ша
Шараф

🌷🌺🌹

Ирина Королева

Кумира - да. Правильно. Это как и "Нет пророка в своем Отечестве",- другая крайность,

Ша
Шараф

👍🌺🌹🌷

Николай Ланцов

Ко мне и моей жизни эта бесполезная фраза не имеет никакого отношения.

Николай Ланцов

Чел.... Эта фраза говорит о том, чтобы кумиров не было.

Ша
Шараф

это говорит о том, что кумир должен быть один

Николай Ланцов

Поэтому и бесполезная.

Ша
Шараф

кому как

Николай Ланцов

Ну про "кому как" мне до лампочки с высокой колокольни, я за себя говорю.

Раиса Андреева

Это Божья заповедь,надо её просто принимать и выполнять ,а не думать!

Лю
Людмила

Правильно. Но есть люди, очень хорошие, которые оставили свой след

Ша
Шараф

🌷🌸🌹

Лю
Людмила

Спасибо

Елена Данилова

Я бы сказала: пойми кто твои куммры, как по плюсу, так и по минусу

Вера Гудкова

Надо просто не забывать,что и у кумира есть недостатки.

Ша
Шараф

👍

Александр Захаров

Да. Верно. Если он умрет вы не перенесете боль утраты.

Валентина Мезрина

правильно! Подражаю кумиру, теряем себя

Ша
Шараф

🌷🌺🌹

Валентина Мезрина

Спасибо!

Николай Дубинин

...вчера мы восхищались, сегодня в депрессии от разочарования.

Суфия Каримова

Конечно-разочарование быстро приходит!

Ша
Шараф

да

Валентина Леонтьева(Карелия )

Правильно! Меньше разочарований!

Ша
Шараф

🌷🌺🌹

На
Надежда

Это правильно. А зачем он нужен?

На
Надежда

А когда будет?

Ша
Шараф

только Бог знает!

На
Надежда

А Вы знаете, что Иисус рассказал своим ученикам, как они могли бы определить появление царства?

Ша
Шараф

вы же верующая, зачем тогда спрашиваете?

На
Надежда

Хотела у Вас узнать.

Та
Татьяна

да. это воображение и не более.

Ша
Шараф

🌷🌸🌹

Es. Vik.

"Кумиров нет в отечестве моем, да в других отечествах не густо.")

Та
Татьяна

да и без них обойдемся!

Advisor

Владимир Ульянов говорил: "Да".

Ша
Шараф

👍