Александр Мальцев

Проведение женских чемпионатов по шахматам говорит о признании их обществом умственно неполноценными, как утверждает и Коран?

–1
Ответы
Танѩ

Женские чемпионаты еще с 20 годов проводятся!Спорт весь делится на женский и мужской и поэтому есть женские шахматы ,а не потому,что женщины глупее.Сейчас Веньдюнь и Горячкина лучшие шахматистки,уж умолчу про Полар,которая играет в основном в мужских турнирах и побеждала Карпова и многих других)))

Александр Мальцев

Вы подводите умственные возможности к спорту- физическим.

Танѩ

Отнюдь нет!Я говорю про умственные сеособность)а не о физической стороне спорта.

Александр Мальцев

Я бросил читать Коран, когда прочитал, что женщина глупее мужчины и должна ему подчиняться. Дальше мне стало неинтересно читать ерунду. А не были ли представителями общества при утверждении женских шахмат мусульмане?

Танѩ

Вы мусульманин?зачем читать коран?

Маргарита Злющая (77Мск)

Когда Юдит Полгар, победила всех на мужском чемпионате, после этого, мужчины очкуют играть с женщинами в шахматы.

Михаил

Никаких противоречий. Я против прививок, против того, что бы из народа стадо делали.

Маргарита Злющая (77Мск)

Это я и так могла догадаться, против чего вы.

Михаил

по этому и использую те же методы.... Скучно....

Маргарита Злющая (77Мск)

Всего вам доброго.

Михаил

Удачи...

Алексей Лушин

Думаю это не унижение. Просто женщина может не выдержать психического напряжения мужских чемпионатов.

Александр Мальцев

Ловко Вы подводите это к спорту, а ведь напряжение не физическое, а умственное.

Алексей Лушин

Положим в одиночных партиях женщины играют не хуже.

Александр Мальцев

Я бросил читать Коран, когда прочитал, что женщина глупее мужчины и должна ему подчиняться. Дальше мне стало неинтересно читать ерунду. А не были ли представителями общества при утверждении женских шахмат мусульмане?

Алексей Лушин

Венгерская шахматистка Юдит Полгар играла исключительно в мужских чемпионатах. Получила звание гроссмейстера в 15 лет. На год меньше чем получил его Фишер.

Алексей Лушин

Она обыгрывала и Карпова, и Каспарова, и ещё многих мужчин-чемпионов.

Вячеслав Чалый

В шахматах, как и в науке женщинам тяжело тягаться с мужчинами... Это факт, но запрещать играть не гоже...

Сергей Пастухов

Что-то я не слышал чтоб шахматистки сильно боролись за равенство с мужчинами шахматистами.

Ан
Андрей

Причем тут религии????? Весь спорт разделен по половому признаку. Шахматы это тоже спорт.

Александр Мальцев

С чего это Вы объединяете физические упражнения с умственными?

Ан
Андрей

Мозг у мужчин и женщин тоже разный. Почитайте научные статьи по этому вопросу, уважаемый.

Александр Мальцев

А вывод?

Ан
Андрей

Вывод один: мы разные, никто не хуже, не лучше, ведь так задумано природой. У каждого пола свои преимущества и недостатки, помимо личных качеств.

Лю
Людмила

А почему не признать их особенный склад ума (в отличии от мужского). Только и всего!

Александр Мальцев

У чукчи тоже особенный склад ума.

Лю
Людмила

Мы об уме М и Ж, об их разнице,но не преимуществе...

Александр Мальцев

Я бросил читать Коран, когда прочитал, что женщина глупее мужчины и должна ему подчиняться. Дальше мне стало неинтересно читать ерунду. А не были ли представителями общества при утверждении женских шахмат мусульмане?

Лю
Людмила

Простите,не интересовалась этим. Просто знаю,что логика М и Ж различна. А поскольку игра в шахматы неотделима от логики,соответственно и игры в шахматы (соревнования) должны быть раздельными.(так я думаю☺️)

Любовь Вотинцева

ЕСЛИ В ШАХМАТЫ НЕ ИГРАЕТ ДУРА ЗНАЧИТ ДА ! ДААА ВЫ сами то умом не блещите !

Леди Мила

нет, в спорте вообще разделение по гендерной принадлежности

Th
Theodore

Так вся легкая атлетика бывает мужская и женская

Lady Winter 🇷🇺

Из тех же исследований известно, что в женском мозге больше нейронных связей, чем в мужском.

Th
Theodore

Это ни о чем не говорит. У женщин мозги работают по-другому.

Lady Winter 🇷🇺

И это нормально. Другая физиология - другие принципы жизни.

Th
Theodore

Конечно нормально. Но знак равенства ставить нельзя, отсюда и отдельные соревнования для женщин.

Lady Winter 🇷🇺

Тогда что не так с айронмэном? Почему для мужчин и женщин одинаковые условия?

Канаев Виталий

а зачем вы копаетесь в коране ?

Александр Мальцев

Я "прокопал" большинство редигий, ведь где-то должен быть настоящий Бог?

Канаев Виталий

дак где почувствуйте бОльшую полноту - к тому и прилепитесь

Фенька

С Кораном вообще все сложно...

Александр Мальцев

Я бросил читать Коран, когда прочитал, что женщина глупее мужчины и должна ему подчиняться. Дальше мне стало неинтересно читать ерунду. А не были ли представителями общества при утверждении женских шахмат мусульмане?

Фенька

ну видимо они..

Michael Boyko

Проклинаю каран

Александр Мальцев

Я бросил читать Коран, когда прочитал, что женщина глупее мужчины и должна ему подчиняться. Дальше мне стало неинтересно читать ерунду. А не были ли представителями общества при утверждении женских шахмат мусульмане?

Michael Boyko

Ага

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Чепуха полная

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

бред какой

La Testa

Не правда

Sonik In The Фингерс

Макака

Валерий Ратников 🇨🇳

ну.