Татев

Что общего между словом "снайпер" и бекасом?

Ответы
Юлия

Бекас - птичка небольшая,​но летает очень быстро и траекторию ее полета невозможно предугадать, поэтому стрелять в нее приходится навскидку, почти мгновенно и без выцеливания, и даже с современным оружием попасть в нее довольно тяжело. Поэтому мастеров стрельбы которые достаточно результативно могли на нее охотится с менее совершенным огнестрельным оружием прошлого назвали бекасники, а от английского названия бекасов - снайперы.

Татев

Точно))) снайп шута - охотник на бекаса👍👍👍

Наташа Селивёрстова

Эта птица собственно и дала название снайперам. Потому что она малозаметная из-за окраса и трудноуловимая из-за стиля полета (или как-то так). А так как по-английски бекас - снайп, то и стрелки стали называться снайперами. Причем им было сложнее современников, ибо вооружение тогда отличалось в худшую сторону.

Татев

Спасибо за ответ. Вы правы

Роман Ховрачев

устаревшее на 103 года и более (возможно и с англо-бурской войны 1899, тогда на 118 лет) понятие - "снайперами" называли английских охотников на птицу бекас - см. размеры и особенности его полета (мельче воробья и двигается непредсказуемыми зиг-загами) выделенными в отдельную группу "охотников за человеками"

Татев

вы правы.

Руслан Лактионов

Слово «Снайпер» впервые появилось в английской армии во время Первой мировой войны, происходит от англ. snipe — «бекас» (мелкая и быстрая птица, охота на которую сложна тем, что траектория полёта птички непредсказуема, и выстрел должен проводиться «навскидку»).

Татев

Вы правы

Александр

Бекас - это очень маленькая и юркая птичка. Подстрелить ее с большого расстояния считалось огромным мастерством стрелка. Кажется, в английском языке ее называют snip. От этого и пошло название стрелка, который мог поразить маленькую и юркую цель.

Татев

Все верно

Александр

)) Не забыл. )) Но есть еще одна версия происхождения слова "снайпер", но я ее не помню.

Татев

Другую не слышала

Людмила Назаретская

в английском языке бекас носит название snipe. Именно от него в XIX веке произошло слово «снайпер», ведь охотник, который при помощи оружия того времени попал в маленького бекаса в его зигзагообразном полёте, был первоклассным стрелком

Татев

Да, вы правв

Вл
Владимир

мы с должным вниманием,прочли ваш вопрос,задействованы все аналитические службы,для решения столь важного вопроса. обещаю ,нами этот вопрос будет вынесен на совет федерации,в ближайшие 10 лет и вынесем решение

Татев

Я вас не подгоняю, думайте

Александр Снатенков

Бекас по английски snipe. Хотя снайп технически и не совсем бекас, а его разновидность. Но размеры этих птичек одинаковы. Так вот, метких стрелков, называли снайперами за их умение охотиться на этих птичек)

Татев

абсолютно верно)

Александр Снатенков

еще бы))) Не зря же я снайперов в армии был))

Татев

о, так с вами шутки плохи))))

Александр Снатенков

С нами шутки вдвойне веселей)))

Татев

Представляю)))

Татев

😉

Гражданин Обнуляндии

О,шахиризада!!!....Я знаю,что такое снайпер... но не знаю, что такое быть между бекасом, потому-что не знаю, что такое "бекас". ...А, что за убор диковенный украшает твоё смазливое личико?.....сама связала?...

Гражданин Обнуляндии

Ок, доеду в лучшем виде...и сообщу куда доехал..🙂..спи блин давай уже😘

Татев

Так уже какой сон, волнуюсь же)))))

Гражданин Обнуляндии

Я конечно хоть и король дорог ,профессионал...Но приятно слышать😊...всё раз волнуешься, сообщу логистам ,что все рейсы отменяются пока моя собеседница не успокоиться и не уснет..🙂

Гражданин Обнуляндии

Уснула наконец-то...ух...🤗..усички -пусички..😘 😘

Татев

)))))) король дорог. Звучит. 😉👍

Дмитрий Крюков

"Snipe", в переводе с английского - "бекас". Охотников - бекасятников называли снайперами. А, так как в бекаса очень сложно попасть, всех метких стрелков, со временем стали называть снайперами)))))))

Татев

Верно

Андрей Кучер

Общее то что Snipe и есть бекас в переводе с английского Эта птичка очень пуглива по этому человека способного подстрелить эту птичку и называли снайпером.

Татев

Вы правы

Лаки Лучано

Тех же, кому удавалось охотиться не бекасов успешно, с начала 19 века стали называть снайперами, так как «бекас» по-английски и есть «snipe».)

Лаки Лучано

подчеркиваю на пляж ходят с офигеннами подругами...так что это комплимент)))

Татев

Ой, ка ая я недалекая, сразу-то и не разобралась

Лаки Лучано

я рад))

Татев

😂😂😂я не сомневаюсь

Евгений Frollik

От "аглицкого" языка, то оба эти слова пишутся примерно одинаково. Бекас - snipe. Снайпер - the sniper. А как снайпер скажу, что ничего общего нет.)

Татев

Все так

Саулюс П.

Почему вы так настроены против других народов - мне то ясно у Вас в мозгах это - русские выше всех и русский язык должен быть мировым

Татев

О, опять лабас слюной не в тему брызжет))))) я не русская и настроение сейчас только против брюзги может появиться😉

Саулюс П.

Не понял при чем здесь Лабас - по литовски это привет

Татев

Я в курсе

Егор Леонов

ТОЛЬКО СНАЙПЕР МОЖЕТ ПОДСТРЕЛИТЬ БЕКАСА ПОТОМУ ЧТО ОН ЗАНИМАЕТСЯ СНАЙПИНГОМ ГОВОРЮ КАК НАСТОЯЩИЙ СНАЙПЕР))))))))))))))))))))))))))))))

Татев

Все верно. Бекас - это снайп на английском

Алексей Петров

Если я не ошибаюсь то snipe по английски бекас.Кажется понятие снайпинг пошёл от охотников на бекаса.Но могу ошибаться)

Татев

😉

Алексей Петров

Хорошего вечера!)А мне пора собираться в аэропорт)Встречать дочу)))

Татев

Спасибо)) вам тогда хорошей дороги

Алексей Петров

Сейчас дороги свободные)Думаю быстро доберусь)))

Татев

😉

Перверзный Нарцисс

В переводе с древнемолдавского "снайп" это "метко стреляющий по воробьям охотник".А бекасы просто мимо пролетали.

Татев

))) фамилию тоже он придумал?

Перверзный Нарцисс

Не,фамилия родная,от соседа.

Татев

Веселый сосед

Перверзный Нарцисс

И шустрый.

Татев

Ну, с такой-то фамилией

Андрей Шатрыкин

Бекас-это кулик, которого не так просто добыть, надо быть хорошим стрелком. Возможно связь в этой плоскости)

Татев

Верно, Андрей) бекас на англ. nope, а охотник на бекаса - sniper

Андрей Шатрыкин

👍здорово, буду знать!))

Ро
Розочка

...оба выстреливают мгновенно и неожиданно...бекас видит рыбку...а снайпер через прицел винтовки.. свою цель.

Татев

Не совсем. Бекас не ловит рыбку, кстати)

Ро
Розочка

да..верно .я перепутала с альбатросом...

Татев

Бекас на английском -"снайп". Охотник на бекаса- снайпер. А слово прижилось ко всем метким стрелкам на дальние расстояния, так как и саму птичку подстрелить нужны именно эти навыки, птица пугливая и близко не подпускает

Ро
Розочка

да...спасибо...прочитала..

Татев

🌺🌺🌺

Серый Странник

ну снайперами - изначально назывались те охотники которы профессионально могли на этих бекасов охотиться

Татев

Абсолютно верно