Наталия Бондарь

От чего утка плавает?

Ответы · страница 4
Владимир Латынцев

От воды . А вот по чему - это вопрос . (По законам физики , она должна утонуть., т.к. тяжелей волы.)

Алла Конищева

плавучести способствуют пузырьки воздуха, сохраняющиеся между перьями и в органах дыхания

Laptev Nikolay

По причине статуса водоплавающего, перепонки на лапках и жирные перья этому способствуют.

Unknown User

что будет если ч0рную утку опустить в красное море?

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ка
Катя

Хорошо, до меня вроде дошло, тогда какой смысл в том чтоб продолжать этот разговор?)))

Unknown User

нет никакого смысла.

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ка
Катя

Ну тогда можем на этой нотке закончить))) удачи в поисках своих ответов

Unknown User

пока, приходи ещё. А насчёт утки я так и не понял

Анатолий Ращупкин

Смотря какая! Если настоящая, то от берега, Если медицинская то плавает из за содержимого

Маша Беляева

от берега. А так-же , с научной точки зрения от, покрова который находится на её перьях.

Любовь Астахова

От берега. Хотя она может прилететь на середину водоема и тогда будет грести ластами

Павел Сергеев

Под перьями много воздуха...эфект спасательного круга, остается тока грести лапками

Светлана Шаталова

У нее перья покрыты специальной смазкой которая позволяет находиться на глади воды

Александр Юрковский

Все предметы плавают по одной причине. Вес воды вытесняемый уткой меньше веса утки.

Владимир Терентьев

Внучка-первоклассница сейчас гуляет. Вернётся - обязательно ответит на Ваш вопрос.

Алекс Венцель

Перья смазаны жиром, который она выжимает клювом из специальной железы на гузке...

Татьяна Петровна Горшкова(Позднякова)

какие познания ведь это -прикол

Tomcat Sav

Из-за разницы плотности воды и тела утки, включая воздух в легких и жир на перьях)

Никита Козлов 78Rus

От берега, но может сесть на воду и посередине озера! От чего она тогда поплывёт?

Никита Козлов 78Rus

Берег - это нечто вполне материальное, а "середина озера"?

J@
Jeka @@@

ну раз она туда уже села.. так и поплыла

Ruslan Shilov

ее перья не набирают влагу, а потому общая плотность утки меньше плотности воды

Влада Влада

в детской загадке...от берега....но мне кажется ....тут может быть сто вариантов...:)

Аnna Paide

Жанетта Сикорская этот вопрос уже несколько месяцев задаёт,от берега конечно.

Борис Смирнов

от одного до другого................................................................................бере... угадал?

Игорь Горскин

Детство , детство )) Выбирай : от берега , от камышей , от хозяйки , от охотника ....

Фарзана Байгильдина

У ней пух и перья непромокаемы. Она клювом с хвоста берет жир и мажет все перья