Бхайрави Деви

Если я действительно люблю какого-то человека, я люблю всех людей, я люблю мир, я люблю жизнь. (Эрих Фромм) Это так?

Ответы
Серёга Медведко

Любить — это прежде всего отдавать.
Любить — значит чувства свои, как реку,
С весенней щедростью расплескать
На радость близкому человеку.

Любить — это только глаза открыть
И сразу подумать еще с зарею:
Ну чем бы порадовать, одарить
Того, кого любишь ты всей душою?!

Любить — значит страстно вести бои
За верность и словом, и каждым взглядом,
Чтоб были сердца до конца свои
И в горе и в радости вечно рядом.

А ждет ли любовь? Ну конечно, ждет!
И нежности ждет и тепла, но только
Подсчетов бухгалтерских не ведет:
Отдано столько-то, взято столько.

Любовь не копилка в зашкафной мгле.
Песне не свойственно замыкаться.
Любить — это с радостью откликаться
На все хорошее на земле!

Любить — это видеть любой предмет,
Чувствуя рядом родную душу:
Вот книга — читал он ее или нет?
Груша... А как ему эта груша?

Пустяк? Отчего? Почему пустяк?!
Порой ведь и каплею жизнь спасают.
Любовь — это счастья вишневый стяг,
А в счастье пустячного не бывает!

Любовь — не сплошной фейерверк страстей.
Любовь — это верные в жизни руки,
Она не страшится ни черных дней,
Ни обольщений и ни разлуки.

Любить — значит истину защищать,
Даже восстав против всей вселенной.
Любить — это в горе уметь прощать
Все, кроме подлости и измены.

Любить — значит сколько угодно раз
С гордостью выдержать все лишенья,
Но никогда, даже в смертный час,
Не соглашаться на униженья!

Любовь — не веселый бездумный бант
И не упреки, что бьют под ребра.
Любить — это значит иметь талант,
Может быть, самый большой и добрый.

И к черту жалкие рассужденья,
Все чувства уйдут, как в песок вода.
Временны только лишь увлеченья.
Любовь же, как солнце, живет всегда!

И мне наплевать на циничный смех
Того, кому звездных высот не мерить.
Ведь эти стихи мои лишь для тех,
Кто сердцем способен любить и верить

Юрий Пилецкий

Человек, поистине любящий Бога, будет видеть образ Божий в каждом человеке, будет стремиться к деятельному служению своему ближнему. Возлюбивший всем сердцем Бога найдет слова, чтобы подвигнуть ближнего к высотам духа. Тот, для кого Бог на первом месте, себя ставит на последнее место, а всех остальных – выше себя, а потому не будет рубить сплеча и поучать свысока, но будет приветлив и светел со всяким приходящим к нему.

Если же мы не можем засвидетельствовать о себе, что возлюбили Бога всем сердцем, если мы не отреклись от этого бренного мира, – тогда и с ближними нам надо быть попроще и поскромнее. Мы желаем себе здоровья? Так поможем сохранить его и другим людям. Нам нужен отдых и не оскорбляющие нравственность развлечения? Не будем отказывать в этом и своим ближним. Может быть, расставшись с цветущей юностью, мы стали равнодушны к одежде? Но постараемся понять, что не все люди таковы, как мы, и что в определенном возрасте подобные вещи могут казаться важнее всего на свете.

С чего же начать? Возлюбить ли нам Бога или же сосредоточиться на любви к ближним? Отделить одно от другого невозможно. Наша любовь к Богу должна проявляться прежде всего в верности Ему, то есть в исполнении Его заповедей – в том числе заповеди о любви к ближним. Любовь же к людям мы сможем явить на деле, если в каждом человеке, с которым нас сводит жизнь, будем видеть Христа, нашего Спасителя и Бога. А если осмелиться приложить подобное восприятие к самим себе, мы поймем, с каким трепетом и благоговением мы должны относиться к своей собственной душе, к своему телу и к своей жизни.

Священник Феодор Людоговский.

Бхайрави Деви

БлаговестиеЧеловеку свойственна безграничная сила. Но несмотря на это, у человека нет веры в себя. В чём причина этого? Причина в том, что он чувствует себя отделённым от всего остального мира. Он верит, что отличается от Бога, который на самом деле всегда находится в нём самом, в его сердце. Вся вселенная пронизана одной и той же Божественностью. Когда вы разовьёте в себе твёрдую веру в Бога, вы никогда не испытаете страха, ибо осознаете что Бог, которому вы поклоняетесь, присутствует повсюду, во всём и во всех, так же как и в вас самих. Эта уверенность удалит остатки страха из вашего сердца. Но если у вас нет такой веры, тогда вы будете скованы страхом. В страхе вы будете проводить всё своё время. Ваша вера в Вездесущего – это ключ к развитию бесстрашия. Вы забыли свою истинную природу, вы забыли Дух. Вы считаете себя этим телом в пять с половиной футов, но истина в том, что вы бесконечны по форме и что ваша сила не ограничена. Когда вы сделаете усилие, чтобы удалить заблуждения и получите видение Духа, вы окунётесь в просветление – и тогда вы сможете себя назвать настоящим человеком.(Сатья Саи Гита, ч.2, гл.28, Обладая твёрдой верой в Бога, вы будете бесстрашными.)

Юрий Пилецкий

Ну что ты кабенишся узнай хоть какая она то вера православная.

Бхайрави Деви

О Всевышний, единственная Реальность, истинное Сознание, постоянное Единство, верховный покой совершенного света, с какой интенсивностью я стремлюсь быть сознательной только о Тебе, быть только Тобой. Этот непрерывный круговорот нереальных личностей, эта множественность, эта сложность, эта чрезмерная безвыходная путаница противоречивых мыслей, борющихся устремлений, сражающихся желаний кажутся мне всё более и более ужасающими. Я должна выйти из этого бушующего моря на Твой безмятежный и спокойный берег. Дай мне энергию неутомимого пловца. Я хочу завоевать Тебя, как бы трудно это ни было… О Господь, неведенье должно быть побеждено, иллюзия рассеяна, эта скорбная вселенная должна выйти из своего чудовищного кошмара, покончить со своим страшным сном, чтобы пробудиться, наконец, к сознанию Твоей единственной Реальности.О неизменный Мир, освободи людей от неведенья; пусть Твой полный и чистый Свет правит повсюду!Мать. Молитвы и Медитации

Евгений Невский

Любовь — это не обязательно отношение к определенному человеку; это установка, ориентация характера, которая задает отношение человека к миру вообще, а не только к одному «объекту» любви. Если человек любит только кого-то одного и безразличен к остальным ближним, его любовь — это не любовь, а симбиотический союз.
Большинство людей уверены, что любовь зависит от объекта, а не от собственной способности любить. Они даже убеждены, что, раз они не любят никого, кроме «любимого» человека, это доказывает силу их любви. Здесь проявляется заблуждение, о котором уже упоминалось выше, — установка на объект. Это похоже на состояние человека, который хочет рисовать, но вместо того чтобы учиться живописи, твердит, что он просто должен найти достойную натуру: когда это случится, он будет рисовать великолепно, причем произойдет это само собой. Но если я действительно люблю какого-то человека, я люблю всех людей, я люблю мир, я люблю жизнь. Если я могу сказать кому-то «я люблю тебя», я должен быть способен сказать «я люблю в тебе все», «я люблю благодаря тебе весь мир, я люблю в тебе самого себя».

Бхайрави Деви

да,это так

Евгений Невский

напишите сблизились ли вы с Богом

Бхайрави Деви

не отделялась?

Евгений Невский

вы можете от своего отделиться тела и путешествовать по миру?

Aslan Eyvazov..........баку

Как хочется вернуться мне в Эдем,
Где только ты и я! Луна и звёзды!
Но не на час, вернуться насовсем,
Пока не поздно!

К лицу мне Евы фирменный наряд,
Что наготы пленительной изящней?
Запретный плод желанней во сто крат!
И в сто раз слаще!

Любить тебя, нисколько не страшась,
Возмездия - изгнания из рая,
И распалять запретной лаской страсть,
В огне сгорая!

Дразнить вишнёвой спелостью сосков,
Так, чтоб мурашки бегали по коже.
И воплотить фантазии из снов,
Любить до дрожи!

До исступленья, до потери сил,
До смерти и до нового рожденья!
Чтоб в поднебесье ты со мной парил,
В миг наслажденья!

К моей груди ты жадно припадёшь,
К истоку жизни - роднику живому.
В нирвану за собою уведёшь,
Даря истому!

Вернёт на землю поцелуй - ожог,
Мгновения любви неповторимы...
Сегодня ты в глазах моих зажёг
Свет негасимый
................ПОДУМАЮ

Бхайрави Деви

Для того чтобы действительно создавать с помощью мысли, необходимо интегрировать вибрацию Любви, без неё творить невозможно; для творения необходимо также иметь уверенность, но когда вы находитесь в Любви, то уверенность появляется сама собой; у вас исчезают сомнения, просто потому что вы знаете."Я люблю тебя, брат мой, кем бы ты ни был, проводишь ли ты богослужение в церкви, преклоняешь колени в храме или молишься в мечети. Ты и я - дети одной веры, ибо различные пути религии это пальцы любящей руки единой Высочайшей Сущности, руки, протянутой всем, предлагающей полноту духа всем, жаждущим получить её."Халиль Джебран

Aslan Eyvazov..........баку

Три девицы под окном размечтались вечерком:Мужика как заманить, на себе скорей женить.Чтоб с женой одной он жил и по бабам не ходил.Кабы я была царица,- молвит младшая сестрица,Было б мужа мне не лень ублажать и ночь, и день.Нету секса - нет и брака, вот зарыта где собака.Я уже про это дело кучу фильмов просмотрела.Мужа так я зацелую, - не посмотрит на другую.Кабы я была царица,- вторит средняя сестрица,Мужа б своего одела от Версачи и Кардена. Коль одет ты лучше всех,- вот супружества успех.Сестры, что это за бред!- кричит старшая в ответ,Одна мужа одевает, а другая раздевает.Мы б отправились в круиз, поначалу, знать в Париж,Сен-Жермен и Нотр-Дам, затем Вена, Амстердам. Будут узы Гименея с каждым местом всё прочнее.Лишь собрались сестры спать, как домой вернулась мать.Свет наш, матушка, скажи, да всю правду расскажи,С мужиком, что надо делать, чтоб налево он не бегал?Мать их так им отвечала, - я гимназий не кончала,Но проживши много лет, могу дать один совет. Чтобы пёс ваш не кусался, на людей бык не кидался,Чтоб петух топтал исправно, кур налево и направо,Чтоб козёл, такой урод, не лез в соседский огород,Чтоб хозяйство жило дружно, -то КОРМИТЬ СКОТИНУ НУЖНО!!!

Бхайрави Деви

С ПРАЗДНИКОМ МАХА ШИВАРАТРИ!Пусть Махашиваратри не кончается, и в течение года, каждая ночь пусть будет Ночью Шивы, - когда наше сознание устремляется к Нему и соединяется с Ним. Истины, Благости, Красоты - Сатьям Шивам Сундарам!ОМ ШИВА САИ МАХАДЭВАЙЯ НАМАХА!

Aslan Eyvazov..........баку

........ОК

Олег Ахмеров

К сожалению нет, не так! Так обычно говорят протестанты, о том, что любят весь мир, подчёркнуто радостны, приветливы и т. д. Понятие любовь в отношении к человеку, супругу может камуфлироваться под любовь, а по сути может являться жутким эгоизмом. Что бы кого-то любить надо иметь Дух Божий, иметь настоящее смирение, иметь жертвенность ради другого человека... Мирской человек даже не понимает что такое смирение, строя из него какие-то карикатуры. Думаю, что этот вопрос равнозначен главному вопросу жизни - смысла жизни человека, познания Божества и самого себя. На эти вопросы можно ответить в основном обретя жизненный багаж опыта, чего вы пока не имеете. Пытайтесь обрести его...

Бхайрави Деви

В этом мире есть лишь одна ценность, и это просветление. Чтобы получить просветление, мы должны обладать искренностью и смирением. К сожалению, в этом мире искренность давно умерла, а смирение еще не родилось.Мы с вами создаём мир теми вибрациями.которые несём в мир.Куда я хочу идти?В дом своего сердцаИ никуда больше.Наше сердце больше всей вселенной.Шри Чинмой.

Олег Ахмеров

Оккультизм! Просветление чего? Мозгов? Добавьте ещё изречение главного оккультиста Блаватской о том, что мол, нет религии выше истины. Как здорово звучит, прямо красота... А если разобраться, то за этой пышной фразой нет ничего. Если просветление воспринимать как обожествление, стяжание Духа Святаго, то это цель, но она не получается и не покупается и не заслуживается. Она, эта благодать Божия, добывается трудами , подвижничеством, пОтом и кровью, отречением от страстей и жизнью по Божьему, по Евангельским Заповедям. Но это уже тема не мирского форума... Забудьте об оккультизме, вибрациях, нирванах и другой нечести дабы не уйти в астрал в обнимку с бесом, под видом красивых фраз и получения на халяву блаженств. Помните изречения Святых отцов церкви , мол даром полученное способно развращать... Только православная аскетика и жизнь по заповедям может спасти человека от зла.

Бхайрави Деви

Тамас есть внутри каждого человека, но главный вопрос в том, какая энергия доминирует, стоит ли выше тамаса саттва и раджас или нет, находится ли пропорция тамаса по отношению к другим энергиям в меньшем количестве. Важно то, насколько тамас усмирен, очищен, и насколько человек способен поставить тамасичные энергии тела-ума на службу своей садхане, на службу Божественному.Человеку, рожденному в тамасе, нужно усердно учиться укрощать грубые и вредные желания, учиться упорству в достижении целей, анализу, самостоятельности в осмыслении мира, в выборе смыслов и ценностей, внутренней уверенности, долгу, чести, самоуважению, которые присущи раджасу (кшатриям). Ему также следует учиться вере, любви, самоотдаче, состраданию, великодушию, чистоте, доверию, открытости и смирению, которые присущи людям гуны-саттва (брахманам).Для тех, кто идет путем садху, есть четыре способа очищения тамаса:1. Крийя-тантра – пресечение его грубых проявлений путем упасаны(поклонения), ритуалов, тапаса (аскезы), севы (служения), карма-йоги, посещения святых мест.2. Чарья-тантра – преображение методами тантрийской трансформации, например через мантра-садхану и практику преображения в Ишта-дэвату (избранное божество).3. Йога-тантра – путем работы с ветрами, чакрами и каналами, т.е. путем Кундалини-йоги и Прана-видьи.4. Ануттара-тантра – бдительным созерцанием, самоосвобождением, самоотдачей и самоузнаванием, т.е. оставлением тамаса, как он есть в естественном состоянии.Сахаджией – бдительной осознанностью и созерцательным недеянием, с последующим растворением тамаса светом самой Сахаджьи и Ануграхи, ей присущей, т.е. путем Джняна и Лайя-йоги.Бхакти-йога является основой для всех этих путей.Считается что тамас, как энергия клеш, омрачений (стыд, алчность, тупость), непригоден для использования в духовной жизни, что это – только помеха.Однако некоторые духовные школы индийской и буддийской тантры (Ваджраяна, Агхора, Каула) иногда могут использовать тамасичные садханы для достижения Освобождения, хотя подобные садханы рассчитаны на садху уровня «вира», а не на «пашу».Если человек тамаса, несмотря на свою карму, очищает себя верой, севой, садханой, тапасом и обнаруживает внутри себя божественную мудрость, он становится сосудом покоя, воплощением мира и тишины...

Ольга Грибова

Оооооооооо.Как же это трудно полюбить весь мир. Полюбить людей которые симпатичны тебе-просто, а вот всех..людей которые не такие как ты,людей с отличным от тебя убеждением,взглядами на жизнь,людей с другим вероисповеданием...Нет!! Неверное, Эрих Фромм слукавил .Может быть на какое то время можно убедить себя, что все так хорошо,я люблю всё и вся..Но только убеждать себя надо сидя дома, или в изоляции какой нибудь, как только рядом замелькают люди с чужим миром,с чужой жизнью и со своими убеждениями...любовь и закончится..Правда можно со смиренным терпением воспринимать людей...но и это ой как не просто.

Бхайрави Деви

В молодости я требовал от людей больше, чем они могли дать: постоянства в дружбе, верности в чувствах. Теперь я научился требовать от них меньше, чем они могут дать: быть рядом и молчать. И на их чувства, на их дружбу, на их благородные поступки я всегда смотрю как на настоящее чудо - как на дар Божий. A. Камю

Ольга Грибова

Разумно.С возрастом приходит терпение и понимание, вообщем мудрость..Хотя не всегда она приходит с возрастом..иногда возраст приходит без неё,один...))

Александр Дьяченко

Нет!! Любовь дает тебе свободу быть собой... это не чувство собственности...Когда ты начнешь чувствовать с кем-то, что самого его присутствия, чистого присутствия - ничего больше, ничего больше не нужно... ты ничего не просишь, лишь присутствие, лишь то, что другой есть, - достаточно, чтобы сделать тебя счастливым.Что-то в тебе расцветает, распускается тысяча и один лотос, и тогда ты любишь. И тогда ты можешь пройти через все трудности, которые создает реальность. Любовь - это Вечность. Если она есть, тогда она продолжает расти и расти. Любовь знает начало, но никогда не знает конца...

Бхайрави Деви

Любовь - это не отношения между мужчиной и женщиной или между человеком и предметами, а Жизненная Сила, находящаяся в каждом существе. У Божественного Я, находящегося во всех существах, нет формы. Человек чувствует Его как Любовь. Любовь - это Дыхание вашей Жизни, ваша Душа! Бхагаван Шри Сатья Саи Баба

Джалил Ханалиев

абсолютно никакого.Лично мое субъективное мнение о курении, (касается только табака сигарет) то это сродни "облегчению по легкому".Хочется поссать, а нет возможности из за присутствия людей и отсутствия отхожего места.Приходится терпеть.И вот момент, когда появляется возможность "отлить",тут-то и получаешь кайф))))) точно так же и с сигаретами, при их долгом отсутствии.В остальном же, каждый курильщик мечтает бросить курить.Зависимость никогда не приносила удовольствие.

Джалил Ханалиев

абсолютно верно! ))))

Лю
Лючия

Вот для меня пример БОЖЕСТВЕННОЙ ЛЮБВИ.Представьте: Солнце светит всем абсолютно оди наково:птичкам,рыбкам,червякам гусенице,негодяю и герою,каждой травинке на ЗЕМЛЕ!!!....Оно отдает свой свет и тепло ДАРОМ,ничего не беря взамен....Оно постепено умирает от этого.....Вот что для меня действительно любить.Вы правы,ели это любовь.ТО КО ВСЕМ И КО ВСЕМУ....ПРОСТО ТАК.ПОТОМУ,ЧТО ПО-ДРУГОМУ НЕ МОЖЕШЬ......

Лю
Лючия

Вы не поняли: так отдавать любовь.свет и тепло могут только просветленные души ,увы,далеко не все

Бхайрави Деви

Если ваш ум сейчас ЭТОГО не видит,это не значит,что ЭТОГО нет)

Лю
Лючия

Мне жаль,мы с вами говорим на разных языках...

Бхайрави Деви

Ум работает по-разному у разных людей, но сердце одно и то же повсюду. Сердце ближе к истинной реальности, все различия же относятся исключительно к внешнему. Как только вы погрузитесь достаточно глубоко внутрь, вы встретите там то, что остается одним и тем же у всех!?

Лю
Лючия

С этим я согласна

Кир Еев

***
Старость — вот она, с холодом лютым.
Отчего же в конце бытия
Всё дороже становятся люди,
Не персона, не шкура своя?
Отчего человеческий отклик,
Слабый свет незнакомой души
Я ловлю, как растерянный отрок,
Потерявший дорогу в глуши?
Отчего это каждый прохожий
Мне становится близким навек,
Словно все мы, как братья, похожи,
Словно все мы — один человек? (Алексей Решетов)

Бхайрави Деви

Ты хочешь видеть мир, полный любви. Хочешь, чтобы тебя любили таким, как есть, не переделывая, не давя на тебя. Но сам боишься любить без условий всех и всё в мире...
Ты хочешь, чтобы не было войны, нелепых смертей и горя. Но сам начинаешь "войну" внутри себя каждый раз, когда кто-то не соответствует твоим идеалам и представлениям об "истине"...
Ты хочешь нежности и тепла. Но считаешь слабостью дарить это тем, кто из - за неосознанного страха имеет "ледяное"сердце...
Ты хочешь быть свободным. Но проявляешь агрессию к несогласным с тобой, свободно мыслящим людям...
Ты хочешь...
...Каждый раз, когда "ты хочешь", вспомни о том, что твой мир начинается с тебя.

Аму Мом

Кир Еев

Хорошо. Запомню это.

Ag
Agafon

..) я как-то задумался и хотел найти описание слову любовь.., сложно найти простое, пришлось придумать самому..)) так вот..)
Любовь, это штука разностороння и может быть любовь к человеку, животным, еде, месту и т.д....
Отсюда вывод: Любовь - это физическое и душевное вле-чение к кому или чему либо...
Это в глобальном смысле и сухим техническим языком..., мне так видится..)

Бхайрави Деви

Тайна любви к человеку начинается в тот момент, когда мы на него смотрим без желания им обладать, без желания над ним властвовать, без желания каким бы то ни было образом воспользоваться его дарами или его личностью, — только глядим и изумляемся той красоте, что нам открылась.Митрополит Антоний Сурожский

Ag
Agafon

...) угу..) им раньше было запрещено с женщинами дела иметь..)

Надежда Волкова

да Я люблю! Всю жизнь люблю! Весь мир!
Я люблю всё небо над тобою!
Я люблю всю высоту, всю ширь!
И, конечно, всё, что есть, живое…
Я люблю! Взахлёб вдыхая свет,
В горсть сгребая радуги и ветер!
Я люблю! Счастливей меня нет!
И за тебя, за счастье я в ответе!
Я люблю! А значит берегу
Радость встреч, полутона улыбки!
Я люблю! И я не обреку
Тебя, любимого, на такие пытки!

Бхайрави Деви

Можно ощущать счастье всем своим существом, но даже при полной очевидности счастья, которое сияет внутри тебя подобно солнцу, самым нелепым занятием будут твои попытки понять природу счастья. Ведь для этого тебе придется ответить на странный вопрос: почему я счастлив? То есть попытаться отыскать рациональную причину своего счастья. Но у настоящего счастья нет никакой причины. Напротив, мир устроен так, что именно счастье является здесь причиной всего. Любовь, счастье, единство, Бог ( все это имена одного и того же) в реальном мире ничем и никем не обусловлены.

Ажеу Боржеш

Нет, нет и нет, для отношении мы не можем любить больше чем одного человека это не любовь. Если мы любим мы счастливые и можем передать наше позитивное ощущение другим те делать доброта но жить ради любимого как центр всего, который может ограничить и требовать что сам хочет потреблять один это фрукты любви

Бхайрави Деви

вы не доросли до ЭТОГО

Ажеу Боржеш

Всмысль?

Astxik Pogosyan

Любовь к кому-либо — это не просто сильное чувство, это решимость, это ... Любовь — это активная заинтересованность в жизни и развитии ... Если я действительно люблю какого-то человека, я люблю всех людей, я ... «я люблю в тебе все», «люблю благодаря тебе весь мир, я люблю в тебе самого себя».

Бхайрави Деви

Господь в СердцеГосподь пребывает в сердце всего cущего. (Бхагават Гита, 18.61)В каждом из нас присутствует Божественное. Божественное внутри можно пережить по-разному: как Присутствие, дающее о себе знать, когда шум нашего разума и витального утихает и мы обращаем свой взгляд внутрь; как недвижный Покой или беспричинную Радость, являющимися характерными признаками Духа; как неизменное Бытие, присутствующее позади всех движений, беспристрастно поддерживающее, но не вовлеченное ни в одно из них. Но это ещё не всё. Божественная Реальность проявляет себя также как Господь, Владыка нашего существования, правящий всеми нашими движениями, направляющий их Своей волей. Он – Абсолют, который индивидуализировал Себя и восседает в самом центре нашего существа, управляет всей эволюцией нашей души, являющейся концентрацией Его сознания в движении манифестации. Он тот, кто движет нашей природой согласно его Воле в каждом их нас. Он – сверхдуша нашей души в эволюции, Параматман нашего Дживатмана на пути восхождения к совершенству в Божественном Сознании.Эпиграфы в “Жизни Божественной”,Книга II. Глава 4. Божественное и Небожественное

Astxik Pogosyan

YA S VAMI SOGLASEN....

Бхайрави Деви

То, о чём мы размышляем постепенно становится нашей жизнью. Говоря на бессмысленные темы, мы имеем бессмысленные мысли, идеи и такую же бессмысленную жизнь. Общение может убедить нас в чём угодно и заставить поверить во всё, что угодно, поэтому будьте внимательнее при выборе круга общения.

Astxik Pogosyan

SPASIBO.OK

Андрей Фурсов

А если человеку, которого Вы действительно любите, кто-то другой, принесет зло и не просто принесет, а будет это делать периодически, как, Вы, будете любить, этого второго? Ведь от куда -то рождается месть? Но наверное самое доброе чувство - любовь, не будет существовать без ненависти...

Бхайрави Деви

Любовь дает тебе свободу быть собой... это не чувство собственности...Когда ты начнешь чувствовать с кем-то, что самого его присутствия, чистого присутствия - ничего больше, ничего больше не нужно... ты ничего не просишь, лишь присутствие, лишь то, что другой есть, - достаточно, чтобы сделать тебя счастливым.Что-то в тебе расцветает, распускается тысяча и один лотос, и тогда ты любишь. И тогда ты можешь пройти через все трудности, которые создает реальность. Любовь - это Вечность. Если она есть, тогда она продолжает расти и расти. Любовь знает начало, но никогда не знает конца...ОШО.

Андрей Фурсов

Вы, всех любите?

Андрей Фурсов

Одинаково?

Бхайрави Деви

как солнце

Андрей Фурсов

А Вы смогли бы, пожелать зло кому-нибудь?

Олег Снкевич

«Так как мне тягостно видеть складку грусти на любимом лице, то я ради самого себя стараюсь изгладить её поцелуем. Любовь не есть долг, но есть моё достояние . Я люблю людей, но люблю их с полным сознанием моего эгоизма, люблю потому, что любовь доставляет мне счастье…(Макс Штирнер)

Олег Снкевич

Хм... Мой комментарий пропал. Сча повторю

Олег Снкевич

Не нра мне эти восточные мудрецы,типа Ошо. Неопрятные и сексуально озабоченные,втихаря.О чём,конечно в книжках не пишут.

Олег Снкевич

То ли длинный,то ли блокируют за что-то. Ну и Бог с ним

Надежда

Отображение истинной любви и методы ее достижения как цель книги Эриха Фромма "Искусство любить". Уважение как способность видеть человека таким, каков он есть. Основные виды любви, отображенные в книге: материнская, братская, эротическая и любовь к Богу. Думаю да!!!

Олег Соколов

В мире всё относительно! Каждый человек оценивает другого по ему лишь известным критериям и понятиям! И если для кого--то это будет бред, то для другого может быть предметом поклонения и обожествления! Поэтому, как сказал великий Эйнштейн--в мире всё относительно!

Бхайрави Деви

относительно чего????

Олег Соколов

Относительно пониманий и человеческих эмоций! Что-ж тут не понятного!? Объясняю еще раз--для кого--то данный человек может быть предметом поклонения и обожествления! А для другого--этот тип покажется бомжом и не от мира сего!

Бхайрави Деви

ПРОСВЕТЛЕННЫМ все равно,что о них думают тупицы)))

Олег Соколов

Я вас прошу, пожалуйста--не устраивайте мне экзаменов на сообразительность, и тестов на правильный ответ! Читайте популярную и научную литературу--типа--педагогика и логика мышления человека!

Бхайрави Деви

Мне ПРОСВЕТЛЕННЫХ больше нравится читать)))

Олег Соколов

Да вы можете читать хоть самых тёмных и не известных--это ваш выбор!

Андрей Аникин

Период влюбленности вообще трудно описуем...розовые очки отдыхают...вода мокрее,небо голубее,трава соответственно зеленее...любишь всё что тебя окружает,хотелось бы еще раз это состояние ощутить...это некий наркотик,по крайней мере я так ощущал когда был влюблен

Бхайрави Деви

Связи людей, их любовь и ненависть — всё не одной данной жизни плоды. И тело человека, и его окружение — всё следствия и результаты личных трудов и достижений в веках. Нет пути духовного совершенствования одного вырезанного из миллионов окружающих его жизней. Только научившись единиться с людьми в красоте, сливаться с ними в любви, можно пройти в те высоты духовных сил, где живут люди выше нас. Тогда открывается собственное сердце, и в нем оживает новая любовь. И человек понимает, что вся вселенная связана, дышит и вечно движется вперед этой живой любовью.(К.Антарова)http://dvezhizni.ru/dve-jizni/tom-1/

Андрей Аникин

Светочка ты снова в дебри...будь попроще,что ты всё за цитатки эти цепляешься?право слово умный добрый человечек,зачем же так зацикливаться?

Бхайрави Деви

а зачем за свою тупость зацикливаться?

Андрей Аникин

забей...у тебя видимо бзик какой то...прости больше не стану лезть с тобой всё равно что со стенкой говорить...ты только свое прешь и глупо какими то мертвыми цитатками апеллируешь...

Бхайрави Деви

только тупой может назвать Мудрость мертвыми цитатами

Андрей Аникин

Светка злючка

Насима Валеева

Как хорошо, что люди не умеют читать в сердцах и в души проникать. Закон природы строг: никто не смеет завесу тайн душевных открывать. Но как порою хочется до боли израненное сердце распахнуть, и выпустить из сумрака на волю все мысли, и с души печаль стряхнуть.

Бхайрави Деви

С Мудрыми общаюсь)))

Насима Валеева

Мудрость – это умение выслушать противоположную точку зрения, А не доказывать с красным лицом свою правоту, унижая собеседника.

Бхайрави Деви

Николай Инкин я тоже не восторге от ваших тупых цетат которые вы пишите и думайте начитавшись от вашей наивности и тупой фанатичности будут вами восхищаться я могу отправить вам мнения про вас в спрашивалке что отдельно пишут над вам все смеются на сайте и называют долбонутой по причине климакса и все вас считают тупой и не счасной бацилой живущей в банке с ядом и тупой обреченной сектанткой которая не кому не нужна

Насима Валеева

вы тупо ошибаетесь бездарь

Бхайрави Деви

это про меня наисано