Люди всегда одинаковые
Ну да, задачи разные
Значит не глупее
У меня и вопрос звучит в этом ключе
А вообще всегда всяких хватало (и глупых и разумных). Самому мозгу «потупить» приятнее
Но как определить кто тупее?
Не знаю, но мозг за последние 100 лет стал легче, в среднем, на 200 грамм
Растём видимо
Похоже
Они и сейчас есть эти 15.
В школе не дают
Шесть падежей - это упрощенная падежная модель для средней школы.А вот звательным,местным, и счётным падежами,пользуются все,даже не осознавая этого )).
41515151515151515151515151515151515151563+
Нет, не в падежах дело.
А в чем?
Ну это же один из инструментов?
Про 15 даже не слышал.
https://author.today/post/214308?ysclid=l98t5k47kd555475532
В вашем вопросе дело не в глупости, а в образности.
Ну до образованности сегодня вообще очень далеко, имею ввиду знания образов буков и умение ими «воять», «образовояние»- образование, фонемы одни
Дайте свой образ термину дружба
"праведными поступками и делами /проявление творения путём отсекания всего лишнего/ единением между кем-то/ в жизни как бытии человека/ ведущем духовного накопления/ постоянно обновляя его" (па.лочками разделил образы букв) Не лучший конечно вариант, но направление такое. Как-то так
"...А видел ли слона, каков он на твой взгляд? Я чай подумал, что ты гору встретил..."
Меня больше жираф удивил, когда впервые увидел
С 15-ю реже ошибались?
Может быть

Не думаю, что глупее.
Вот и я так думаю)
а когда их было 15 ?
До революции
падежов я не знаю....
Никчему видимо
А когда их было 15??)))
да, вроде
так это до революции было
Люди не были глупее
Тоже так думаю

не, мы деградируем
старожилы говорят надо чистить водоемы, реки, а другие умные говорят не надо
Думаю, что это после потопа лет 200 назад, они стали глубокими и широким. А потом потихоньку мелеют
не разбираюсь, но жалко. У нас в этом году уток много было диких, вода чище стала
Природа самоочищается
Умнее были видимо
А может разумней
Кажется наоборот.
тоже так думаю
Не думаю так Саша
вот и я, но "зудят" об этом с детства. Подставили нас старшики видимо
Это было неразумно.чем больше знаешь.тем яснее ум
А что? их сейчас 6?
В русском да
Вы о каком языке?
Спасибо. Весьма спорное утверждение. Во первых: вокатив не считается падежом, это особая форма слова. Партитив не разделительный, а частный. В случае ожидания употребляется винительный и партитив. Местный бесспорно есть, но в основном совпадает с предложным.
А коммунисты значительно упростили узучение языка, для народа.
Ага. И комиссар Малевич новое направление в живопись внёс
Да

А когдв это было?
До революции
15 ни к чему.Вон у немцев всего четыре а на практике пользуются только тремя
Может и так
А когда это было?
До революции
1917 года?
Да. Реформы Луначарского
И когда это было?
До революции