Th
Theodore

Какая страна осуществила первую мягкую посадку на Марс и в каком году?

Ответы
И(
Игорь (Волжский)

Россия СКА "Марс 3" совершил первую в истории мягкую посадку на поверхность Марса 2 декабря 1971 г, в точке с координатами 45° ю.ш. и 158° з.д. ( недалеко от северного края кратера Птолемей в Земле Сирен). в 16 часов 47 минут по Московскому Времени . В 16:50:35 началась передача видеосигнала с телекамеры СА. Передача продолжалась 20 секунд и резко прекратились. Расшифровке полученная информация не поддавалась. Впрочем, в первые секунды работы телекамеры телевизионная головка должна была еще только выходить из-за защитной шторки. Поэтому за 20 секунд передачи и нельзя было что-то увидеть на поверхности планеты. Но больше никаких сигналов с СА станции Марс 3 не поступало. Орбитальный КА передавал данные на Землю до августа 1972 года.

Эдуард Арчибасов

28 мая 1971 г.
Был запущен "Марс-3". Его спускаемый аппарат совершил первую в истории мягкую посадку на поверхность Марса 2 декабря 1971 г в 16 часов 47 минут по Московскому Времени .В 16:50:35 началась передача видеосигнала с телекамеры СА. Передача продолжалась 20 секунд и резко прекратились.
5 августа 1973 г.
Запуск "Марс-6" Ещё в конце августа 1973-го года на "Марсе-6" отказал научный радиокомплекс, однако телеметрическая система и БЦВМ справились со своей задачей и 12 марта 1974 СА "Марс 6" вероятно совершил мягкую посадку в южном полушарии. Непосредственно перед посадкой связь с СА была потеряна.

Ма
Мастер

Мы приглашаем на работу любого желающего повысить свой основной доход или тех кто ищет хоть какую-то работу.

Не важна специальность, работаете ли Вы или нет. График работы - свободный.
От вас требуется:
1. Распространение информации в интернете и размещение рекламных объявлений;
2. Периодически проверять почту;
3. Рассылать всем откликнувшимся письма;
4. Несколько раз в месяц получать заработную плату официально на вашу кредитную карту
( выдается бесплатно. ) Все вопросы на почту djss007@mail.ru

Людмила Белянкина

Первый год девятой пятилетки отмечен новым замечательным достижением советской науки и техники. 27 ноября 1971 года межпланетная станция «Марс-2» впервые доставила на планету Марс капсулу, внутри которой установлен вымпел с изображением Герба Советского Союза. 2 декабря впервые в истории спускаемый аппарат автоматической станции «Марс-3» произвел мягкую посадку на поверхность Марса. Станции «Марс-2» и «Марс-3» стали искусственными спутниками Марса.

Марина Пономарева

27 ноября 1971 года межпланетная станция «Марс-2» впервые доставила на планету Марс капсулу, внутри которой установлен вымпел с изображением Герба Советского Союза. 2 декабря впервые в истории спускаемый аппарат автоматической станции «Марс-3» произвел мягкую посадку на поверхность Марса. Станции «Марс-2» и «Марс-3» стали искусственными спутниками Марса.

Оксана Орлова

28 мая 1971 года с космодрома Байконур стартовала ракета-носитель «Протон-К» с автоматической межпланетной станцией третьего поколения «Марс-3».Через пять месяцев АМС добралась до Марса и 2 декабря 1971 года на поверхность красной планеты впервые в истории была осуществлена мягкая посадка.

Го
Гоша

"Марс-3" был запущен 28 мая 1971 г. Его спускаемый аппарат совершил первую в истории мягкую посадку на поверхность Марса 2 декабря 1971 г , в точке с координатами 45° ю.ш. и 158° з.д. (недалеко от северного края кратера Птолемей в Земле Сирен). в 16 часов 47 минут по Московскому Времени .

Светлана Николаева

26 мая 2008г американский межпланетный зонд «Феникс» (Phoenix) после 10-месячного перелета совершил мягкую посадку на Марсе, преодолев расстояние примерно в 275 млн. км. «Феникс» — шестой аппарат, полностью успешно севший на поверхность Марса.

*:|Настюша Новик|:*

26 мая 2008г американский межпланетный зонд «Феникс» (Phoenix) после 10-месячного перелета совершил мягкую посадку на Марсе, преодолев расстояние примерно в 275 млн. км. «Феникс» — шестой аппарат, полностью успешно севший на поверхность Марса.

Юлия Комарова

Первая посадка на поверхность Марса была осуществлена спускаемым аппаратом советского космического корабля "Марс-3" 2 декабря 1971 года. На планету был доставлен вымпел с изображением Государственного герба СССР.

Ирина Малашевская

ой,не владею такой информацией...сори...и в принципе совершить мягкую посадку на самую активно-агрессивную планету мне кажется довольно трудно....должно быть много огня...подобное притягивает подобное.....:)

Елена Мерзлякова

2 декабря впервые в истории спускаемый аппарат автоматической станции «Марс-3» произвел мягкую посадку на поверхность Марса. Станции «Марс-2» и «Марс-3» стали искусственными спутниками Марса.

Св
Светланка

28 мая 1971 года в 19:26 по московскому времени с космодрома Байконур стартовала ракета-носитель «Протон-К» с автоматической межпланетной станцией третьего поколения «Марс-3»......умник блин!

Тамара Главизнина

26 мая 2008г американский межпланетный зонд «Феникс» (Phoenix) после 10-месячного перелета совершил мягкую посадку на Марсе, преодолев расстояние примерно в 275 млн. км. 😄

Виолетта Яковенко

26 мая 2008г американский межпланетный зонд «Феникс» (Phoenix) после 10-месячного перелета совершил мягкую посадку на Марсе, преодолев расстояние примерно в 275 млн. км.

Сергей Егоров

2 декабря 1971 года впервые в истории космонавтики спускаемый аппарат автоматической станции «Марс-3» совершил мягкую посадку на поверхность планеты Марс.

Даша Новикова

Подымая руки вверх, честно признаюсь... Я не знаю. И я на столько ленива, что лень даже посмотреть ^^ Будьте добры извенить мою лень. Но всем пофиг)))

Наталья Бугрова

Первая посадка на поверхность Марса была осуществлена спускаемым аппаратом советского космического корабля "Марс-3" 2 декабря 1971 года.

Людмила Систук \бойцова

Марс 3". СКА "Марс 3" совершил первую в истории мягкую посадку на поверхность Марса 2 декабря 1971 г, в точке с координатами 45° ю.ш. и 158° з.д.

Анна Казиева(Ширмер)

"Марс-3" был запущен 28 мая 1971 г. Его спускаемый аппарат совершил первую в истории мягкую посадку на поверхность Марса 2 декабря 1971 г

Th
Theodore

Спасибо за точный ответ!