На
Наталья

Стихи каких поэтов вы любите?

Ответы · страница 2
Ольга Степановна

Серебряный век

Андрей :\>_

барского

Андрей :\>_

Вы лежали в гамаке
С сигаретою в руке
И невольно искривляли
Тело где-то в позвонке.

Вы лежали у реки
Ни близки, ни далеки,
И губами выдували
Слюни, словно пузырьки.

Я хотел быть ветерком,
Я хотел быть гамаком,
Грудь Вам лапками царапать
Легкокрылым мотыльком.

Я хотел бы быть рекой,
Гладить Вас своей рукой,
Гладить волосы и тело —
Вот я ласковый какой.

Я хотел быть ветерком,
Я хотел быть мотыльком,
Только на хрен Вы мне сдались
С искривленным позвонком.

Андрей :\>_

))) это один из "маски-шоу"

На
Наталья

Два дня назад прочитала это, давно забытое: Роберт Рождественский «Всё начинается с любви...»
Всё начинается с любви... Твердят: "Вначале было слово..." А я провозглашаю снова: Всё начинается с любви!
Всё начинается с любви: и озаренье, и работа, глаза цветов, глаза ребёнка - всё начинается с любви.
Всё начинается с любви. С любви! Я это точно знаю. Всё, даже ненависть - родная и вечная сестра любви.
Всё начинается с любви: мечта и страх, вино и порох. Трагедия, тоска и подвиг - всё начинается с любви...
Весна шепнёт тебе: "Живи..." И ты от шёпота качнёшься. И выпрямишься. И начнёшься. Всё начинается с любви!

Андрей :\>_

я не ценитель такой поэзии. да и поэзии вообще

Шепот

Есенина

Юрий Ковтуненко

Мармеладные(помнишь такую вкусняшку из детства)?))))))

Шепот

беее..никогда не любила мармелад)

Шепот

чёйта?))))

Шепот

😝

Алексей Шутов

Пушкин.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

ЕСЕНИН

На
Наталья

Только что читала его стихи и других поэтов

На
Наталья

Осип Мандельштам
В морозном воздухе растаял лёгкий дым, И я, печальною свободою томим,
Хотел бы вознестись в холодном, тихом гимне, Исчезнуть навсегда, но суждено идти мне
По снежной улице, в вечерний этот час Собачий слышен лай и запад не погас
И попадаются прохожие навстречу... Не говори со мной! Что я тебе отвечу?
Николай Рубцов
Ты хорошая очень - знаю. Я тебе никогда не лгу. Почему-то только скрываю, Что любить тебя не могу. Слишком сильно любил другую, Слишком верил ей много дней. И когда я тебя целую, Вспоминаю всегда о ней...
Сергей Есенин
Я усталым таким ещё не был. В эту серую морозь и слизь Мне приснилось рязанское небо И моя непутёвая жизнь.
Много женщин меня любило, Да и сам я любил не одну, Не от этого ль тёмная сила Приучила меня к вину.
Бесконечные пьяные ночи И в разгуле тоска не впервь! Не с того ли глаза мне точит Словно синие листья червь?
Не больна мне ничья измена, И не радует лёгкость побед, - Тех волос золотое сено Превращается в серый цвет,
Превращается в пепел и воды, Когда цедит осенняя муть. Мне не жаль вас, прошедшие годы, - Ничего не хочу вернуть.
Я устал себя мучить бесцельно, И с улыбкою странной лица Полюбил я носить в лёгком теле Тихий свет и покой мертвеца...
И теперь даже стало не тяжко Ковылять из притона в притон, Как в смирительную рубашку, Мы природу берём в бетон.
И во мне, вот по тем же законам, Умиряется бешеный пыл. Но и всё ж отношусь я с поклоном К тем полям, что когда-то любил.
В те края, где я рос под клёном, Где резвился на жёлтой траве, - Шлю привет воробьям, и воронам, И рыдающей в ночь сове.
Я кричу им в весенние дали: "Птицы милые, в синюю дрожь Передайте, что я отскандалил, - Пусть хоть ветер теперь начинает Под микитки дубасить рожь".

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

ДО СВИДАНЬЯ, ДРУГ МОЙ, ДО СВИДАНЬЯ...НАПИСАНО КРОВЬЮ