Серый Странник

а чем лягушка от жабы отличается???

Ответы · страница 3
Ник 137

Если наших брать, а не тропических, то лягушки, как правило живут в воде, а жабы на суше.

Танюшка " " " " " "

Лягушка меньше? Опять же в принцессу может превратиться..)) А жаба она и в Африке жаба..))

Владимир Горшков

Лягушки меньше размером и живут в болотах,жабы большей частью живут во влажных лесах.

Анна Келлер

лягушка маленькая и склизкая, а жабы гораздо больше. Их кожа сухая и вся в бородавках.

Надежда Дмитриенко

бородавками, да еще лягушка - ночное животное, а жаба - дневное, или наоборот не помню

Юля Сидорских

Сходи на речку, поймай лягушку и жабу, а потом определи кто больше та и жабой будет

Мария Вилушкина

Жаба мерзкая и бородавчатая, а лягушка маленькая и без бородавок, но тоже мерзкая.

Ел
Елена

Лягушки маленькие и иногда симпатяшные, а жабы большие, страшные и , иногда, душат

Olga Moroz

У Лягушки наверное есть шанс превратиться в царевну, а вот жабу задушила она же 😄

Ксения Акимова

Это земноводные разных семейств. Ужасы еще сзади на голове за глазами есть бугры

Татьяна Варакутина

лягушки живут в водоёмах, иногда выходя на берег, а жабы это сухопутные животные

Татьяна Малинина

Различий много-и среда обитания,лапы по разному устроены,структура кожи разная.

Sergej Sychewsky

вы удивитесь:различий больше,чем сходства.вернитесь в школьный курс биологии 🙂

А:
Анжелика :)))))))))

Обе они амфибии, это одно и тоже. Жаба предпочитает ползать, а лягушка прыгать.

Olga Burlik

Среда обитания. Лягушки большую часть проводят в воде, тогда как жабы на суше.

Ma
Maks

Лягушка помниться в принцессу превратилась, с жабой такого не прокатывало...

Наталья Михеева

Размерами:жаба в3-4 раза больше, очень ленивы (поспали,теперь поедим).кваканье грубое.

Оксана Тишевская

Все зависит от внутренностей)) а внешние различия только вначале заметны)))

Татьяна Пухова

лягушка дышит легкими и через влажную кожу, жаба только с помощью легких))

Гульбиби Саясатова

тому что они прыгают как коза дереза длинные ножки и оба дрянь скользкие

Мария Бу-Бу

жаба - это злая, толстая лягушка, которая не дождалась своего Иванушку.....