Александр Ярмухаметов

Полезно ли мечтать? Или это отчуждение от реальности?

Ответы
Аня Дружкова

Мечты материальны,если часто мечтать,то это может сбыться! Будьте осторожны с вашими желаниями,а то один старец мечтал мешок денег,его желание сбылось,мешок с монетами упал с неба и убил старца.Вот так.

Наталия В. Г.

это здорово. надо мечтать. вы начните и вам понравится. это то что будет отрывать вас от суеты и меркантильности будней. это дает нам шанс не быть жестокими и грубыми

Александр Ярмухаметов

Только благодаря мечтам, мы попадаем в мир, где всё хорошо!!! И отдыхаем от мира, где не всё так прекрасно....

Екатерина Крючкова

Конечно полезно) Иногда воображаемый мир намного лучше реальности. В мечтах ты можешь быть кем угодно, а жизни человеком.

Евгения Локун

мечтать полезно, но, если в мечтах проводить все своё время, приравняв их к реальности, можно угодить в психушку)

Екатерина Булавина

а,что вы имеете ввиду под словом мечтать??? Мечтать о чем нибудь и к этому стремиться или мечтать о несбыточном???

Валентина Марченко

мечтать полезно. ведь так мы выражаем свою мысль, а мысли имеют свойство воплощаться в реальность

Маргарита Мау

Реальность не настолько хороша, чтобы всегда в ней присутствовать. А мечтать более чем полезно

Аделина Свабода

читала книгу, там говорили, полезно. сама не мечтаю. избавилась от всех мечт три года назад

Александр Ярмухаметов

И как вы выживаете в суровой реальности??? Или ваша реальность такая, о которой можно только мечтать?

Аделина Свабода

да, о такой только и мечтать)

† Нюшка Майевская†

мечтать не вредно)) мечта со временем переходит в цель, а у цели есть шанс реализоваться

Татьяна Виноградова

Мечты - определяют цели, Цели - стимулируют действия, Действия - приносят результат!

Александр Ярмухаметов

Вы очень умны............. и красивы.......

Алевтина Макарова

Полезно или вредно - скажет доктор)) А мечтать необходимо, иначе душа очерствеет.

Фима Задунайская

от реальности можно съехать реально,а от мечт,ишшо никто особо не свихивалсси)

Александр Ярмухаметов

А тут можно поспорить! Шизофреники не различают реальность от выдумки.....

Александр Ярмухаметов

Нет, просто начитанный.....)))

Ирина Максимова

Мечтать очень полезно! Ведь все известные открытия - это безумные мечты!

Екатерина Паращенко

у мыслей есть свойство - материализоваться. так почему бы не мечтать !

Люся Воронова

Мечтать просто необходимо. Сколько душе угодно. Мысли материальны.

Любовь Лим

Полезно ведь когда мечтаешь рождается мечта потом цель и действие

Александр Ярмухаметов

А у кого-то мечта остается мечтой. И не продвигается дальше!

Любовь Лим

Ну тогда это отчуждение от реальности

Анастасия Проненко

мечтать не вредно,вредно не мечтать.Отчуждение?ну скорее всего да.

Андрей Сушко

В мечтах Вы тот, кем Вы являетесь на самом деле. Ведь там Вас

Александр Ярмухаметов

Не там вас, а там я.......

Викуля Кисуля

Мечтать надо всегда,это даёт тебе стимул стремится вперёд

Александр Ярмухаметов

Вы чертовски правы!!!!!!))))))

\/
\\\blooming ///

На счёт полезности не уверенна,главное не навредить

Александр Ярмухаметов

Навредить мечтой?????? Как это?