Наталия Юрьевна

Рыцарями не хотят быть. доблести плоховаты говорят. А как Вам кодекс чести русского офицера (мне посоветовали)«Кодекс чести русского офицера»
1. Не обещай, если ты не уверен, что исполнишь обещание.
2. Держи себя просто, с достоинством, без фатовства.
3. Необходимо помнить ту границу, где кончается полная достоинства вежливость и начинается низкопоклонство.
4. Не пиши необдуманных писем и рапортов сгоряча.
5. Меньше откровенничай — пожалеешь.... и т.д

Ответы · страница 2
Виктор Маркелов

Есть ещё кодекс прав личности от американской ассоциации психологов.

за пункт 3. откуда же тогда "служить бы рад, да прислуживаться тошно"?

Георг Овод

Это кодекс русского офицера. Не путайте с россиё\йским сегодняшним

Александр Лепа

. Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!

Сулейман Рузиев

Болтуны и бахвалы, всегда выпадали из числа достойных мужчин!

Юрий Юрий

И Вам приходилось видеть русских офицеров? И где же это такое?

Сибирский Инквизитор

Все 5 пунктов про меня, если что, хоть я и не являюсь офицером.

Реалист (27 Регион)

Это были верные сыны Отчизны, достойны всяческого уважения.

Сергей Филин

«Кодекс чести русского офицера»! ! ! ! может быть он вернётся?

Ви
Виктор

Ка много кодексов хороших... как мало тех , кто соблюдает их.

Вася Пупкин

Жаль, что не всем нашим офицерам известно понятие "честь".

Наталия Юрьевна

ну про честь многие теперь не вспоминают

Людмила Простолюдмила

мне тоже его мой любимый мужчина высылал..ну он полковник

Александр Топильский

а знаете в чем отличие офицеров конца XIX века и конца XX?

Александр Топильский

офицер конца XIX: слагка пьян, выбрит до синевы, интеллект от Гоголя до Гегеля... офицер конца XX века: слегка брит, пьян до синевы, интеллект от Эдиты Пьехи до иди ты на х... (хотя вообще то это анекдот, сам служил в армии 2 года и ничего, хорошие у нас офицеры, мужественные)

Будем Следить...

Можно было все сократить... Все включает в себя 5пункт 🙂

Фило Софочка

ввести бы его в современную армию и общество в целом!

Вася Не Прынц.

А какое отношение мадам имеет к русским офицерам???

Наталия Юрьевна

ну вот и офицерах помечтать уже нельзя

Евгений Медем

А как вам заповеди Господни? http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Евгений Медем

Алена

шикарно!!!!!! Вот бы современным офицерам такое

Парфирий Пупкин

так я почти соответствую !! кроме 4 и 5 пунктов