Ли
Лилия

Из чего можно добыть золото?

Ответы
Николай, М,

Изготовить или, точнее сказать, добыть золото можно из следующих предметов: Деталей от компьютера. Телевизора или холодильника. Материнских плат. Мобильных телефонов. Самому добывать металл можно из старых радиодеталей, деталей компьютера, микросхем и материнских плат. В ход идут телефоны и даже сим-карты, но процент содержания золота в сим картах ничтожно мал.

Николай, М,

Пойдем спать время много

Ли
Лилия

А куда вы его дели?

Николай, М,

Переплавил в слитки

Ли
Лилия

А потом?

Николай, М,

Вечером на пишу

Георгий Селезнев

Из самородков золотой руды, - это-же естественно...
Из термоядерного реактора, при слиянии лёгких ядер в золото, но оно будет радиоактивным, потому и говорят "кощей над златом чахнет"... хD
Для здоровья, - золота в кукурузе можно добыть...

Александр Самол

Найти можно металлоискателем в исторических местах и на пляже. Это если повезёт и полиция находку не приватизирует). Добыть можно в старых советских, военных приборах). Там может быть и не только золото но и другие драг. металлы...

Евгений Волков

из позолоченных вещей, разных радиодеталей, можно намыть в реке золотую пыль. Можно из глины добыть и земли и даже из листьев, тока надо много реагента и земли обработать.

Ли
Лилия

Вы практиковали?

Евгений Волков

интересовался. Нужны условия, вроде участка. Дома опасно, ядовитые пары выделяются. Да и затратно, нужно кислоту купить и другие реагенты. А золото такое не продать, это просто баловство. Можно себе, что нить с него сделать. А продавать нельзя, уголовно наказуемо.

Старый Волчара

из золота, из радиодеталей, а имея инструмент хорошый то из воздуха)))
еще некоторые умеют химическим путем получать даже не существующие в природе элементы

Старый Волчара

да чуть не забыл, еще из банка можно))))

Радиодетали, контакты, морские пляжи и прибрежная зона курортов, золотоносные жилы и реки, а так же у зажиточных граждан путем честного отъема.

Ли
Лилия

Пробовали?

Не всё, но в девяностые из радиодеталей аффинировал. Люблю нырять, поэтому обычно отпуска окупал. Лет пять назад в Хаккасии на реке за 10 минут намыл грамма три на память. Отъемом не занимался, как то не в характере.

Ли
Лилия

А сейчас не практикует?

Дело случая. Кто знает чем и где придется что то добывать.

Ли
Лилия

Самое время

Времена зачастую меняются на диаметральные, но мне всегда хватало.

Ли
Лилия

Мне тоже хватало,пока дети не появились

Ба
Башканатик

в человеке 10мг золота,100 000 человек если того,это килошка,ну конечно затраты как достать там и все такое,ну 500г будет,так что шуруй на Украину

Ли
Лилия

Вам маньяком работать в фильме ужасов

Ба
Башканатик

простой бизнес план

Ли
Лилия

Для маньяков

Алекс Венцель

Даже из морской воды, но не всегда затраты на такую добычу целесообразны...Есть такая поговорка:-Овчинка выделки не стоит...

Ли
Лилия

Надо чтоб стоила

Алекс Венцель

В молодости я жил в Норильске и там за 70 лет накопились целые горы шлама, продукта переработки медноникелевой руды в виде песка в котором содержится до пяти процентов золота. Нет пока дешёвой технологии по извлечению этого золота, но когда -нибудь и это придумают...

Ли
Лилия

Если частным образом ,говорят противозаконно

Алекс Венцель

Да это так...Гедра принадлежат государству, а пока всё это спускается в местные речки и озёра...

Владимир Беккер

Из Путина.Если его долго бить и пытать то он отдаст много золота и долларов.

Улугбек

Из всего!.. Даже из крылышек майского жука умели добывать в Китае!!!

Ли
Лилия

Мне бы научиться

Улугбек

Только этого Вам не хватает, Лили!!!

Lexitch Chenia

из зряплаты. пойдите и купите.
можно еще из соседа повыдергивать.

Александр Петрович Кудрявцев

золото присутствует буквально во всем но добыча не рентабельна

Ли
Лилия

Да уж дружно все разьяснили -нерентабельно,противозаконно

Вячеслав Серкин

Со сбытом проблем не оберешься. Лучше палладием заниматься.))

Ли
Лилия

Прежде чем сбывать что то,надо добыть что то

Sebastian Pereira

Об этом подробно написано в повести "Открытие Рафлза Хоу"

Ли
Лилия

Чё там?в двух словах

Sebastian Pereira

Он добыл золото путем опытов

Владимир С

Из деталей радиотехнических или путем промывки грунта.

Павел Сёмин

Глупый вопрос? Это в детском саду такие вопросы задают!

Ли
Лилия

Вариантов много,а тут только пожилые общаются,у многих есть очень интересные соображения,опыт жизни

Павел Сёмин

Ааа!

Ли
Лилия

🤓

Павел Сёмин

Да и шут с ними

Всегда Котов!

хоть из морской воды. только стоимость добычи дикая...

Владимир Ольшанский

Из песка,из гранита-это природные,из радиодеталей...

Leonid D

Из руды в которой есть следы свинца🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

De
Denis

Из золотонесущих руд. Рек. Ядерный синтез. А зачем?

Ли
Лилия

Любопытство

De
Denis

Хороший стимул.😊