Николай Новохацкий

Сколько весит грамм совести?

Ответы
Оао Амкодор-Белвар

В том, где ты живёшь всегда есть свои плюсы и минусы. Могу рассказать о бесконечных минусах моего дома, моего 1 этажа, окон на которые надеты решётки, и что жизнь без плотных штор просто невозможна, т.к. иначе это будет напоминать жизнь в аквариуме. Только тут живут не рыбки, черепашки, а мы простые люди, которые каждый вечер от вас прячутся, закрывают окна, что бы хотя бы ночь и несколько часов утра вы нас не видели.

Но нет… я вас сейчас сидела и обманывала, я ничего этого рассказывать не буду!
Потому что я люблю свой дом, и хочу поделиться его плюсами.
Если сейчас приоткрыть мою красную штору, то можно увидеть множество квадратиков света, и все они разные разные, где-то более жёлтые, где-то более красные или голубые, фиолетовые..
И их просто невозможно сосчитать, т.к. это окна дома, которые находится напротив нас. Он абсолютно такой же, как и наш, но только он нас не видит, не смотрит…. Он стоит к нам спиной…

Как-то по телевизору видела рекламу кажется, когда много людей бегали по этажам высокого дома и где-то включали свет, а где-то выключали, что в конце получилась какое-то изображение из света. Вот мне бы безумно хотелось сделать так же с этим домом!
Конечно у него всего 5 этажей, но зато сколько подъездов! … хм, если в нашем 18, то наверно и в том столько же…
Здорово бы получилось, правда? Например, кому-нибудь таким образом написать «Люблю»… ну или даже без разницы что!

А ещё днём можно подойти опять же к окну и смотреть на проходящих. Знакомые не знакомые люди… вот эта женщина из соседнего подъезда… а вот этот дедушка всегда сидит на этой лавочки по утрам… а вот эта девушка с коляской из нашего подъезда, вышла гулять со своей дочкой… всегда всегда всё видно и часто даже слышно!
Но вот, правда, когда угоняли порш из под нашего окна, какой-то длинноногой модели, никто, правда, не заметил! Хорошо поработали! Да, теперь эта модель ездит на бмв, дурацкого бежевого цвета.

Вот такие они мои окна!...

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

ЖУЛЬЁ ,а не страна - во всей стране нет не одного закона о справедливой оплате за труд.
Вот как работать так нам ,а жрать так другие .-мы уже не в месте. чиновники разделили народ на классы.
и буржуям насрать на планы голодных труженников страны .
В России ,чтоб возвысить москалей им платят за равный труд в несколько раз больше чем в Валдае .
в итоге труд всех людей глубинку России специально обезценен.
Заниженная оплаты за труд , превращают людей в дешовых рабов для обеспечивания благосостояния этой сраной элиты столиц .
Даже сраный бомж там насмехается над высоко квалифицированным рабочим в Валдае.
СМИ сеет и разжигаете вражду, и вы пожнёте вражды плоды.
Безработица,стариков гонят в шею, урезают оплату ,и может быть даже сожрут чтоб не платить пенсию .
Я дежурный электрик 35 лет стаж, 5-й разряд на самом крупном в нашем городе заводе "Юпитер "получаю оклад = 5 000 рублей.
из Википедии Валдайский район
по Всесоюзной переписи населения СССР 1989 года — 32 227 человек
в 2008 году (на 1 января) — 26 886 человек
"Население Новгородской области"
в 1897г= 1 367 022 в 1926г =1 050 604 а в 2013г = 625 855
люди одумайтесь, не позорте землян мне за вас стыдно перед
ими см.( )

Людмила Головач

сколько стоит оценить собственные поступки и поведение моральная ответственность за каждое слово.за каждый предусудительный жест приступ гнева или вспышку раздражения,или злодеянмие или преступление? она невесома-это надзор " Божий глас" в душе человека!

Валера Кочубей

грамм!!!! да ты что!!!это редкодушевный продукт и он уже столько не весит если и встречается то на малекулярном уровне! сколько весит атом совести так примерно должин звучать вопрос

Anna Donets

Смотря в какой части тела она находится, если вообще есть. А вообще она тяжела. Чем безсовестней человек-тем легче ему двигаться по жизни - бремя ответственности не пригибает.

Максюшечка))))))))))

несколько . потомучто этта светллая мотерия . и торговаться сколька ана весит просто не итично и неприлично . заддалиб другой вопрос . типа где взять хорошей тровы . например .

Жагуда Жумагалеев

Если его никто не трогает и не дергает за веревочку, то он долго весит, грамм Ваш этот. Весит, а потом усыхает. Если смотреть снизу, то кажется, что он не весит, а повесился.

Наталья Шевченко

О, если небеса, чья совесть крепко спит,
Дают богатство в дом забывшего про стыд,
А праведнику в долг – засохшую лепешку, —
Мне жаль, что мой плевок до них не долетит

Леонид Кулямин

Совесть - очень тяжёлая штука, думаю, что её надо взвешивать, по крайней мере, килограммами. Так что грамм совести - это бесконечно малая величина, хотя и весит грамм

Просто А...

По разному. Если в нужный момент этот грамм всё же нашёлся, то он весит гораздо больше золота или ещё чего-то, а если нет, то и всей жизни не хватит, что бы взвесить...

Радиф Гафуров

её продают за гроши. //человечность ныне не в чести/ ценности иные в этом бренном мире/ нас разрывают на куски/ "миротворцы" в подъездах и в сортире//

Марина Юреску(Меликян)

Мне уже задавали этот вопрос,мне не трудно,могу и Вам сказать что совесть нельзя оценивать в граммах,килограм. и т.д. она или есть или ее нет

Ирина Суменкова

Наверное очень тяжело, не каждый поднимет, а уж если приходится таскать с собой ... Не зря говорят о человеке "Ни грамма совести"

Lw@***

как же ты ее граммами измерешь,она либо есть либо нет,измеряется поступками......))мое мнение совесть -это наш бог внутри нас.))

Виктор Емелин

Вряд ли совесть можно взвесить,а вот ее отсутствие может, кого то засадить в тюрьму,кого то оболгать,а кого то лишить жизни.

Пётр Неверковец

весьма филосовский вопрос. У каждого весы с гирями свои, и мерит каждый в меру своей воспитанности или не воспитанности

Александра Распутина

Это относительная величина. Для некоторых даже этот грамм настолько тяжел, что они предпочитают быть и вовсе без него.

Зоя Рябкова

когда бог раздавал совесть я за другим в очереди стояла и мне увы не досталось вот и говорят что я бессовестная

Лариса

совесть - это такая маленькая железная штучка? Так она заржавела давно от слёз. Чего её взвешивать,доходягу...))

Ирина Морозова

Если поступаешь по совести, то вес ее не ощущается! Если же наступаешь на свою совесть-она может весить тонны!