Светлана Ли

Говорят, что молодую жену нужно перенести через три, по другой версии через семь мостов, тогда будет счастье. А если жена попадётся такая, что её вообще не будет возможности поднять на руки, счастья не видать?

Ответы
Вадим

Тогда совсем хорошо! Помните легенду про женщин,которые вынесли своих мужей из осажденного города? Те,вот- через семь мостов мы с НЕЙ можем и вместе пройти.Но если она меня сможет вынести из под огня....ООНА- ЛУЧШАЯ!!

Светлана Ли

Да не дай бог из огня выносить

Dobriy

Мне всегда нравилась фраза "а если ПОПАДЕТСЯ жена"... И я так и не смог ее понять... Как это, жена попалась?.. Иду я значит по городу... Хренак! А тут жена... Полтора центнера весом... Не поднять, чтоб на мосты...

Светлана Ли

Иногда они длятся всю жизнь

Dobriy

Счастливо?

Светлана Ли

Не знаю. Чужие союзы - потемки

Dobriy

Тут согласен... Но жизненный опыт... Хоть и не богатый... Кой-чего шепчет на ушко... И первое - не позволяйте себя выбирать дюже настойчивым дамам...

Светлана Ли

А чем плохи настойчивые дамы?

Владимир Тертус

Смотря какая жена попадется. Реально, что после такого счастья, у жены на всю оставшуюся жизнь, появится огромное счастье катать в инвалидной коляске инвалида мужа.

Галина

Как определить, надо ли тебе худеть? Если мужчина может носить тебя на руках - ты в форме! Если нет - поменяй нафиг ты этого доходягу на нормального мужика!

Светлана Ли

Точно

~🌹
~🌹Анечка🌹~

не все же через мосты носят, есть просто расписались и живут и не заморачиваются на все эти приметы и суеверия, а попираться на это я считаю глупо

Светлана Ли

Что такое попираться?

~🌹
~🌹Анечка🌹~

опираться, прошу прощения

Soul

Все могут меняться со временем. Если удалось уловить содержание, то и требования к форме пропадают, сменяясь принятием. Счастье наших рук дело

Светлана Ли

Вот хорошо сказали

Soul

Спасибо 🪻

Светлана Ли

Мерси

Старый Знакомый

смысл - мосты это какие то жизненные передряги, соединяющие До и После. Семь раз прошли вместе не расставшись - значит будете вместе до конца)

Светлана Ли

Ну конечно символы. Где вы 7 мостов в округе найдёте. Кстати смотрела видео свадьбы, где один мост присутствовал

Местный Сторож

Это аллегории, не про жизнь. А счастье должно быть внутри - это состояние внутреннего равновесия... Нужен ум, чтобы решить эту задачу...)..

Юрий Куракин

Как-то не так у нас...просто ели есть мост, то невесту нужно перенести...хм...Но если ты невесту поднять не можешь?! Тут к вам вопросы...

Светлана Ли

Ко мне?

Юрий Куракин

Не...не так написАл..."К ним"

Ѻлегъ

на пути от Капища к свадебному поезду клали семь посохов. жениху нужно было переступить через все, не споткнувшись.... 🤷‍♂️

Светлана Ли

Че такое Капища?

Ѻлегъ

храм Богов, под открытым небом. место, где сотворялись таинства и наречения ....таинство сотворения Семейного Союза, в том числе

Светлана Ли

У язычников?

Ѻлегъ

у ПравоСлавных, Света ...язычник - тот, кто не говорит по нашему. славяне, русские - это ѦЗЫЧѢ ...ѦЗЫЧѢНИКЪ - изгой из нашего Рода (езычие никакой), не говорящий на нашем языке

Вера Сыркашева

В Библии говорится, что муж должен любить свою жену, а жена должна глубоко уважать своего мужа. Остальное всё приложится.

Светлана Ли

Ну если в Библии...

Оксана Алферова

Вопрос не о массе тела) вынести критические состояния, ситуации, когда без грима, без прикрас, что есть, то есть

* Александр *

Как она может попасться? С бухты- барахты на голову свалится? Кто выбирает себе жену, тот и отвечает за это сам.

Трижды Кот

В таком случае, ей придётся мужа самой нести через девять мостов, чтобы в семье было счастье.... Право выбора...

Светлана Ли

И потащит. На конях и избах натренировалась

Трижды Кот

Точно... Для нашей женщины ничего невозможного нет....

Давид

Да, говорить можно что угодно, язык ведь без костей))). Секрет семейного счастья зависит от многих аспектов...

Lyusi Mak

Конечно, не видать. Что же это за муж такой, что жену поднять сил не хватает? Откуда тогда счастья-то ждать?)))

Светлана Ли

И верно

Юрий Котляров

Если на третьем мосту сил уже нет, но нужно сбросить этот груз в воду. Вода всегда облегчает страдания ...

Светлана Ли

Дак любовь

Александр Горбаткин

Ага. Мой папа говорил, что не воспринимает как женщин Евиных дочек, которых сам не может на руках носить

Светлана Ли

Хорошо сказал папа

Александр Горбаткин

Я оказался не столь придирчив к внешности барышень

Светлана Ли

На вкус и цвет....

Александр Горбаткин

Это да

Валерий Довнер

Хорошо что моя жена весит 50 кг, и я с лёгкостью её могу в случае чего поднять по ступенькам на 5 этаж.

Сергей Волков

Тогда надо взять тачку и катить её перед собой, при этом пыхтеть так, словно на руках несёшь 😅😂🤣

Светлана Ли

Не отказываться же от счастья

Сергей Волков

Конечно!!! )))))