Евгения Горцунова

Сколько рожать детей, это же личное дело каждой женщины? Тогда почему кто-то смеет навязывать своё мнение по данному вопросу и давать непрошенные советы?

Ответы · страница 2
Владимир Зернов

Моя прабабка Дуня родила прадеду Мите 17 детей, из которых 15 выжили. Он был путевой обходчик, имел казенный дом и участок земли. Кто сейчас прокормит 15 детей?

Сергей Манахов

Тот, у кого есть казённый дом и участок земли. Проще простого.

Владимир Зернов

Верно, уважаемый Сергей! То-есть только деревенские жители?

Сергей Манахов

Не только деревенские. У многих горожан есть дача с огородом. Кроме того, смотря что имеется ввиду под словом "прокормить". Если под ним имеется ввиду - стильно одеть, обуть, купить смартфон, лэптоп, оплатить репетиторов и высшее образование, то конечно, на 15 детей сил хватит у очень немногих. Но если под "прокормить" иметь ввиду именно "прокормить" (как понимал это слово путевой обходчик), то почему же нет? Многие справятся.

Владимир Зернов

Конечно, в те далекие годы слово прокормить понималось буквально. Но сейчас запросы несколько увеличились. И потуги увеличить население обречены

Наталия

я тоже этого не понимаю.Такое ощущение что рожают не для себя ,а для народа.Если я родила,то наверное даю отчет тому ,что смогу их вырастить и обеспечить

Андрей Логачев

Я думаю - к мужу данный вопрос не адресован. Скорее к свекрови. А свекровь понимает, что хочешь, не хочешь, а помогать придется. Поэтому и дает советы.

Александр Волков

Ну как вам сказать... Если женщина живёт одна, то да - это её лично дело. А если с мужем, то рекомендуется таки достичь с ним консенсуса. "Я так думаю"(С)

Константин Крылов

Если она собачка-сучка, то да никто не смеет, потому что она без мозгов. А если благоразумный Человек, то следует соответствовать здравомыслию.

Юрий Строганов

Дело конечно твоё, но надо думать, сможешь ли ты их обеспечить,а не рассказывать потом,что ты многодетная мать и тебе не хватает финансов.

Евгения Макеева

Я многодетной не собираюсь становиться. Один сын есть

Володя

Да рожайте сколько хотите---если они здоровые будут , а не таких как по ящику...собирают на лечение...короче не проблему для себя и общества.

Валентина Рязанова

ДЕТЕЙ НАДО ИМЕТЬ СТОЛЬКО , СКОЛЬКО МОГУТ РОДИТЕЛИ ВЫРАСТИТЬ, ВЫУЧИТЬ, ОБЕСПЕЧИТЬ ЖИЛЬЁМ. И ЭТО ТОЛЬКО ИМ САМИМ РЕШАТЬ, БЕЗ ЧУЖИХ СОВЕТОВ.

Do
Dontopitek

"обеспечить жильём"?! А не слишком ли много требований вы предъявили родителям? А яхту в Атлантике прикупить детишкам не надо?

Валентина Рязанова

У меня получилось обеспечить жильём и ещё взять участок под ИЖС , построить дом , всё для детей и внуков. А вот яхты , машины пусть они сами покупают и уже купили без моей помощи . А жить в " муравейнике " , ненавидеть друг друга и ждать смерти стариков , это уже меня не касается. 🤷‍♀️👵🍁

Do
Dontopitek

Об этом и речь: у кого-то получилось обеспечить жильём, а у кого-то - нет. У меня сосед - главный инженер завода, но воровать он не умеет, поэтому и живёт в трёх-комнатной квартире с женой, матерью и дочерью. Ваши требования, возможно, подошли к вам, но они ТОЧНО НЕ ПОДХОДЯТ ДЛЯ ВСЕХ. Поэтому не стоит предлагать их другим, как что-то обязательное.

Валентина Рязанова

Да, не у всех это получается. Меня уговорили родственники моей знакомой обеспечить уход их бабуле 86 лет, бабуля звонила родственникам, что собиралась в крематорию , попала в санаторию. Мы все старались угодить ей , заботились все , люди даже удивлялись, что так даже родственники не заботятся о своих стариках. Мы и хоронили . Так получилось, сына обеспечила квартирой .

Tr
Traveler

Рожать можно,сколько рождается. Это дело не хитрое.Только перед тем как родить,надо подумать,а смогу ли я дать "толк" рождённому?

Марат

Если она рожает для себя от друга то пусть сама решает, если это в браке то это совместное решение, мужика тоже учитывайте))))

Евгения Макеева

У меня муж второго хочет. Первому 2 года. А я не знаю даже.

Lo
Lora

А кто навязывает? Может люди просто высказывают свое мнение? Хотя соглашусь, если не спрашивают, то и не стоит его выражать)

Де
Дерсу

Тебе советов никто не собирается давать, сметрная.Бог создал женщиу, чтобы рожала и не умничала и вообще вякать не смела!

Наталь

Потому что все стесняются доходчиво объяснить, что это - не их собачье дело. Дураку пока не скажешь, он сам не догадается.

Бэ
Бэла

У каждого своё мнение.Если человек слаб,ему кажется,что ему навязывают,надо просто для себя выбрать рациональное зерно.

Sergey Abramov

Советовать и навязывать мнение - это ведь не совсем одно и то же? А как относиться к советам, каждый решает для себя сам.

Виталий Рогов

Выражать своё мнение и его объяснять имеет право каждый, Прав навязывать, как и предлагать не прошенное, нет ни у кого.

Сергей Фалендыш

Я думаю у вас ошибка во фразе, должно быть так: Сколько рожать детей, это же личное дело каждой ОТВЕТСТВЕННОЙ женщины.

Эр
Эрнест

хз..сложный вопрос..вот если быродила и сдала сразу в дет дом..вот тогда да..хорошо.. а если мыкать нужду..то не знаю..

Олег Розов

Ну давать советы - не несёт ни каких последствий для того, кому советуют. Ну и пусть советуют. У вас своя голова.

Сеитмемет Аметов

тогда скажите для чего создана женщина..ведь все создано для определенной цели...так для чего создана женщина