Юр
Юра

Что означает русское слово – бизнес?

Ответы · страница 4
Нина Наумова Киев

а разве это русское слово? или что оно означает в русском понимании?

Валентина Балашова

В одних источниках : без нас...В словаре : получать доход, нажиться...

Валентина Балашова

а у меня с этим - напряг...

Татьяна Кормухина

по русски-спекуляция-в одном месте купил -в другом продал подороже

Татьяна Сергеевна

во первых - это слово не русское, а во вторых переводится как - дело!

Анастасия Попова

Википедия граммотнее объяснит)))п.с.Тоже самое,что и английское)))

Юлия Гомонова

это процесс руководства с целью что-либо реализовать. Нормально?

Mi
Mirashka

Нельзя сказать что это русское слово, т к его корни американские

Анна

Искуство торговать ,раньше были спекулянты ,а сейчас бизнесмены

Валентина Самсонова

Ведение финансовых операций в любом деле жалательно с прибылью

Валентина Самсонова

Работа, работа и работа,в результате -бонус!

Abram Scheemann

очень просто нечего делать,занимаются БИЗНЕСОМ)))

Анна Николаева

Вид деятельности, с помощью которой люди зарабатывают деньги

На
Наталья

"бизнес по-русски" - вот,всё ,что вам пришло в голову - всё сюда

Evgeny Didenko

– Надо стащить ящик водки, водку вылить, бутылки сдать, а деньги пропить.

Наталья Журавлева ( Филимонова )

Бизнес-слово английское, вид деятельности. приносящий доход

Vera Kebak

это слово совсем даже не русское, один из переводов - "дело"...

Елена

деньги-товар деньги===- украл=ограбил-прикарманил-пригрозил

Елена

не правда?

Елена

я рада

Aisulu Kuandikova

Бизнес теперь не только Русское слово). А означает оно дело

Nfnmzyf Dbyjuhfljdf

Посреднические услуги между производителем и покупателем

Анна Неверова

Знаю РУССКОЕ слово ТРУД, а бизнес... вряд ли русское слово..

Светлана Штейнбах

Присвоение прибыли, а непосредственно работникам - пшик.

Юрий Юрченко

Это дело или занятие, являющееся источником обогащения.

Елена *

С английского - работа, а с русского - "деловой" человек, 😎