Василиса

Что-то у меня черепаха в спячку впадает. Может ее пощекотать, чтобы проснулась? И в каком месте их щекотят? :))

Ответы · страница 5
Ты Против Че

Неее, суп свари, вкусныыый

Na
Natalia********

...ещё и...натаааааалистый!))))...специально указал про черепаху?))))

Ты Против Че

Конечно солнышка)) но я про суп, действительно вкусный))

Медведь Русский

Там где у женщины девочка

Медведь Русский

А Вам,простите,сколько,приблизительно?

Медведь Русский

Вы знаете где у Вас девочка?

Василиса

В детском садике, где же ей еще в будни днем быть

Медведь Русский

Это тяжелый случай!!!!Вы находка для шпиона

Светлана Белугина

наверно не кормили давно

Светлана Белугина

тогда не знаю,может вода холодная

Дима Бобков

В ЩЕКОТНОМ ЧЕРЕПАШЬЕМ))))

Дима Бобков

5 КУРС ВЕТЕРИНАРНОЙ МИМО НЕ ПРОШЁЛ))

Сергей Черных

А суп черепаший бывает.?

Василиса

Да, но мы не на Шри-ланке :))

Костя

Скипидар под панцирь 🙂

Василиса

наверное)) не фанат иголок, да и ребенок у меня мелкий)

Костя

За то есть повод обьяснить что технику безопастности нуно знать.. как свои три пальца 🙂

Василиса

🙂 рано, у меня одно счастье, я не могу рисковать

Костя

Ага... дрыхнут после школы 🙂

Василиса

Ну да, тоже, похоже спит:)))

Павел (Одесса)

посередине, внизу.........

Василиса

С азиатские плавающие нет, у них тепло...

Павел (Одесса)

у них инстинкт наверное остался)))

Василиса

не знаю откуда, злдесь покупала

Дмитрий Морозов

Попробуй сзади))) 😆

Василиса

:)) за хвост подергать? 😉

Надюшка Надежда

скорее всего замерзла

Надюшка Надежда

Подготавливаем зимовальный ящик, который не должен быть слишком большой, т.к. во время спячки черепахи неактивны. Подойдет пластиковый контейнер с отверстиями для воздуха. На дно кладут влажный песок, торф, мох сфагнум толщиной 10-30 см. Черепах помещают в этот ящик и сверху укрывают сухими листьями или сеном. Влажность субстрата, в котором зимует черепаха, должна быть достаточно высокой (но субстрат не должен промокать). Также можно черепах поместить в полотняные мешки и упаковать в пенопластовые ящики, в которых будет рыхло набросан сфагнум или опилки.

Надюшка Надежда

В природе, когда становится слишком жарко или слишком холодно, черепахи впадают в летнюю или, соответственно, зимнюю спячку. Черепаха выкапывает нору в земле, куда заползает и спит до изменения температуры. В домашних условиях, когда температура в террариуме черепахи должна быть стабильной, в спячке нет необходимости. Часто она даже может навредить. Обычно в природе спячка длится 4-6 месяцев. Когда в стране, откуда происходит черепаха температура долго сохраняется ниже 17-18 С черепаха впадает в спячку, а когда долго превышает эти значения - черепахе пора просыпаться.
Неправильно проведенная зимовка, без соблюдения температурно-влажностного режима, может навредить черепахе, особенно если сама черепаха не здоровая, а то и убить ее.

Василиса

Спасибо большое, не знала ничего из этого!

Надюшка Надежда

это малая часть, что можно найти в интернете. Была рада помочь

Василиса

И Вам, только вставить не могу с телефона

Вячеслав Куликов

Точно не по панцирю! )))

Василиса

На мою работу с сумками не пустят:)

Вячеслав Куликов

Тогда сойдут решётки от вентилятора! Он же сейчас всё-равно не нужен, а стоит себе на работе...))

Вячеслав Куликов

Засада какая то... Столовая есть?

Вячеслав Куликов

Возьмите там два разноса (подноса). Они тоже сойдут! )))

Вячеслав Куликов

Ну вот! Хоть чему то хорошему научил...)))

Т. Сергей

пускай спит - все зима

Т. Сергей

ну не может она хвостиком вилять.. может пришло время ей яйца откладывать? у них там почти лето

Т. Сергей

растет девочка) мир хотела посмотреть - а тут.. аквариум - депрессия

Василиса

:))) а почему деврчка? У них пол вроде можно только лет в 10 узнать

Т. Сергей

вот положила ее в воду - если поплыл (то значит мальчик), поплыла - значит девочка))

Василиса

:))) смешно, хоть и старо... А если повисло?

Сергей Ходаков

В обнаженном думаю)))

Сергей Ходаков

Почему? Ну панцирь тогда попробуйте пощекотать)))

Wawan Sidorkin

зимой пусть спит.......

Василиса

Вот и я о том же, пока доливают теплую воду

Дарт Гуадэар

может она прибалела

Алексей Сергеев

Да ладно, есть недорогие. Но у меня уже больше десяти лет работает не глючит. Выставляешь нужную t° и вуаля!))

Алексей Сергеев

Сказка про телятку?) Термостат однозначно. Ну или суп...

Василиса

Поняла, я просто теплую воду подливаю

Алексей Сергеев

Ну, если больше нечем занятся, ладно. А так, я сказал, что делать.)

Роман Разумных

щекотать животик

Роман Разумных

берем черепаху, вытаскивает из панциря, щекочим животик, все просто

Галина А.

пятку попробуйте

Zerr Oleg

Предложите кофе

Василиса

Кофе в аквариум налить? У меня водяная черепаха :))

Zerr Oleg

Тогда водки или напиток из двух животных (коньяк) я думаю они подружатся

Aleksey Nikolaenko

Под хвостиком )))

Aleksey Nikolaenko

Пробуй пощекотать черепаху )

Алексей Жук

там где приятно

Василиса

Так не говорит, где приятно:))) молчит партизанка:)

Tom S. Незнакомец

лучше подогрей

Василиса

Спасибо, дельный совет, именно это и сделала 🙂