Аййа Азимова

Я взяла двухмесячного котенка . ее мама умерла после родов.не знаю как.дело не в этом. Она не убирает за собой после туалета. Не закапывают.Не чистить себя.ну не умываеться.как мне приучить ее к чистоте.подскажите может у когото был опыт.

Ответы
Валера Паленков

Тут только опытным путём....Как только-в лоток!!!!!! Успели ,нет...Ваши проблемы!!!!! Только приучать!!!!! Есть случаи и в унитаз приручают!!!! Терпение милая моя!!!!! Кошки ,они ласковы и преданы!!!!!Они ответят за настойчивость!!!!!

Валера Паленков

Ой да ладно!!!!! Мы в принципе их и заводим для этого ,знаем что будет и запах и всё такое.... Но нужно с этим смириться!!!!! Это же Наши животные!!!!!! Они любимы...Они нам приносят тепло....))))

Аййа Азимова

Но менять каждый день.... Это не да ладно уже.если не закопать воняет же

Валера Паленков

Тогда убейте его!!!!! Вонять не будет.....

Аййа Азимова

В жизни на животное руку не подниму. Как хорошо убьем и проблем нет.

Валера Паленков

Тогда чег причитать!!!!!!!!!

Ухожёр

Ну вот. Когда у меня проблемы - читаешь такое и понимаешь- у людей реальное горе

Ухожёр

Что хорошо в мире животных- что они не родные. Следующая кошка может иметь характер, который тебе нужен. Хотя у женщин с логикой проблемы- если это не муж, а кошечка, то её нужно терпеть

Аййа Азимова

Видно что только у мне такая грязнуля попалась.

Ухожёр

Не, я соврал. В детстве мамка кошку брала. Когда она обхезалась га кухне- выкинула, несмотря на наши с сестрой уговоры

Аййа Азимова

Все могу терпеть и приручить как то но это не получается.

Ухожёр

А ты ставила целью в жизни объяснить кошке свои приоритеты?

Walter

Еще рано ! Он маленький.За ними в таом возрасте ухаживает кошка

Walter

И,не хочет? прослетите за ней чтобы,нигде не гадил,как только собирается,за холку и в туалет. Привыкнет ! Наказания, взять двумя пальцами за холку и потрепать слегка.

Аййа Азимова

Хорошо что куда попала не гадит она но не закапывает потом воняет.устала.

Наташа Кононова

Мокрой тряпочкой протирайте лапки и пузико,ну и собственно...

Наташа Кононова

Первое время придётся.Так ей будет прохладно,она сама начнёт вылизываться и таким образом сушиться.У меня котёнку было 9дней.мы ей были и за маму и за всех.единственное что тряпочка должна быть влажной,а не мокрой,чтобы не простудился котёнок

Vladimip 0

А как же она выжила без мамы?

Олег Носков

Я не справился

Аййа Азимова

Я первый раз сталкиваюсь с такой проблемой.всю жизнь держали кошек

Олег Носков

Ответ прост, чтобы котик ходил, куда надо, просто уделить ему время

Эльмурза Джаналов

Пример покажи

Аййа Азимова

Я хочу приучить ее в унитаз.говорят рано.но надо же чистить

Эльмурза Джаналов

Приучить к песку и не парся. Со временем на улицу будет проситься или на унитаз

Гашек Куман

терпение

Гашек Куман

тогда трение твоих пальцев