Алексей Хрусталев

Почему сердце вырывается из груди или разрывается на куски, а душа уходит в пятки?

Ответы
Гаджи Шамхалов

1:Сердце вырывается из груди, чтобы дорогу в темноте осветить. 2:Разрывается на куски, это когда влюбляешься в каждую встречную, чтоб всем досталось.3: душа уходит в пятки, когда хозяин сердца не хочет светить и делить свое сердце )))))

Анастасия Алексеевна

Сердце состоит из тканей, которые достаточно хрупки и при сильном испуге есть возможность их разрыва. А душа не имеет плоти, при испуге то вещество просто сжимается

Алексей Хрусталев

Чувства тоже не материальны!

Алексей Хрусталев

Когда я задавал этот вопрос я имел ввиду состояние человека.

Алексей Хрусталев

На самом деле ответ очень прост! Вспомните песню "Скажите девушке подружке Вашей" И сразу все станет на свои места!

Алексей Хрусталев

А я и не претендую! Но правильный ответ именно этот!

..^^..леся..^^..

А куда им ещё деваться? Сердце не может найти выход, а от такого шока душа только и может прятаться в пятки..

Алексей Хрусталев

Мне понравился Ваш ответ! Спасибо, что не прошли мимо!

..^^..леся..^^..

🙂 Вам спасибо за такой интересный вопрос..

Марина Воронова

Это образное выражение,возможно чья-то житейская мудрость...

Жанна Гриценко

потому что сердце-орган,а душа-абстрактное понятие

Спокойная Старость

Не обращай те внимания на фигуральные обобщения.

Любовь Рожкова

Сердце наверно в пятки не помещается...

Людмила Сударева

при горе и радости! дааа, это так

Алексей Хрусталев

Просто вспомнилась одна песня.

Алексей Хрусталев

Скажите девушки подружке Вашей

Марина Шубина

Это все в переностном же смысле

Алексей Хрусталев

А все равно интересно почему?

Sofiya Pppppppp

Это надо ощутить , что бы понять

Наталья Малыхина

Выброс адреналина в кровь....

Александра

потому что мозг набекрень

Евгения Румянцева

Из-за переполнения чувств

Камола Насирова

От расставание с любимыми

Батыржан Умертаев

никогда такого не видел

Светлана Быкова

Действительно и почему

Светлана Быкова

Приветствую . Сегодня праздник устарелый,А ну-ка вспомните- каков?,Я говорю вам- день пионерии,Напомню клич вам «Будь готов!»Мы помним галстуки и слёты,И горна звук, и барабана дробь,Нас ожидали в жизни взлёты,И в сердце закипала кровь.Давайте этот праздник помнить,Ведь это наша, а не чья-то жизнь,Прошли года, а мы вот вспомнили,Что нам не плохо было жить тогда!

Алексей Хрусталев

Всегда готов! Женщина - цветы, Дитям - мороженое" Смотри не перепутай! 🌹 😄

Светлана Быкова

Намек понял, когда придти...

Светлана Быкова

Те , что за черным озером....

Алексей Хрусталев

Да! Только не по стрелке! Ее сбили!

Ольга Кондрашина

всему тесно становится

Алексей Хрусталев

Точно! Как я сам раньше не догадался! 🙂

Ольга Кондрашина

значит я не зря сюда зашла

Алексей Хрусталев

Конечно! Приятно познакомится!!! Чай??? Кофе??? Водку??? Виски??? Или может потанцуем???

Татьяна Попова

..........................

Алексей Хрусталев

Татьяна! А что означает Ваше многоточие: Я между строк читать еще не научился!

Miss Ledyanoe Цarstvo

Кто тебя так напугал?

Miss Ledyanoe Цarstvo

"Рефлекс"

Алексей Хрусталев

А! Тогда нужно что-нибудь поставить..........

Miss Ledyanoe Цarstvo

Поставьте!

Алексей Хрусталев

Я вот размышляю что поставить.............блюз или рок-н-ролл?

Miss Ledyanoe Цarstvo

Ни то ни другое не люблю!

Ирина Карауланова

Это просто выражения

Алексей Хрусталев

Но ведь откуда-то эти выражения появились!

Марина

потому что влюблён

Алексей Хрусталев

Ответ засчитан! Вспомнилась песня "Скажите девушки подружке Вашей".........