Елена

Мать бросившую своего ребенка называют кукушкой,а как называют отца бросившего детей?

Ответы
Анатолий Морозов

Я не думаю, чтобы отец преднамеренно родивший детей их бросал. Все проблемы во взаимоотношениях мужа и жены. Ведь мужчина женится не для того, чтобы жену и детей бросить.
Во взаимоотношениях двоих всегда виноваты оба. Решать проблемы надо начинать с себя. А не умничать.
Что касается "кукушки" - то это ужасно, Против природы преступление.
У нас в доме была собака, немка. Она даже цыплят выхаживала (несушка во время сидки на яйцах околела), Законы природы нарушать нельзя!

Елена

виноваты оба - страдают дети

Арсений Андреев

Мать, бросившая, своего ребёнка.. В какой момент? Если в роддоме, если сама принесла (привела) в детдом и бросила - то кукушка, если в процессе развода, и она не отказалась от своих детей, то так её нельзя назвать. Так же и отец... Если он не отказался от своих детей, его никак не назовёшь, ну разве гадом (жену бросил), а вот если отказался совсем, то "кукуй".

Елена

ок

Миша Бернатанец

При разводе детей,как правило ,оставляют с матерью.Я жил с отцом.прошедшим 6 лет войнны и с мачехой .Учителя. Всего детей 7чел..Теперь у всех ВО. Так получилось.Мать жила с хорошим человеком. Жизнь сложна, особенно в отношениях людей. В 4г это было моё решение.

Де
Дед'уктор

Дятел))) 😄 Но, милая Елена, как же быть, если двое больше не могут жить вместе??? Одному придется уходить! Никто не сможет жить с человеком даже ради детей в одном помещении, после развода душевного.Это невыносимо.

Елена

Я вам верю но ведь бывает так и к сожалению часто что уходя от нелюбимой жены мужчина уходит и из жизни детей и не всегда в этом виновата жена

Де
Дед'уктор

Ну, психология мужчин отличается от женской. Мужчины любят детей любимой женщины. Хотя это маразм, я это понимаю.

Елена

Уходят от своих детей и растят чужих.И все-таки в любом разводе виноваты оба

Де
Дед'уктор

конечно.

Марк

Кукушкой матерей таких называют несправедливо, я бы их нехорошим словом назвал, но здесь не пропустят. Кукушки спасают так своих детей, от поедания яиц папашей. А вот отцов назвал бы кукушами, это точно

Елена

я не знала этого Интересный факт

Марк

Бывает 🌹

Елена

🌹

Юрий Юрий

Сложно! Тут другое предназначение мужчины, хотя в нынешних условиях современного общества он обязан содержать тех, на ком остановил свой выбор...

Юрий Пентко

человек который повелся на природные инстинкты. а не на человеческие границы морали! или вы не в курсе что мы полигамны а вы моногамны!?

Юрий Пентко

очень своеобразное заблуждение. но это ваша вера. в возмездие! не всегда желаемое становиться действительностью! мужчина сумевший найти в себе смелость оставить мать с его детенышем. однозначно не останется один! это статистика

Елена

я имела ввиду что папа остается без"детенышей"

Юрий Пентко

почему вы скидываете со счетов что у подобного самца не может быть несколько детенышей от разных самок!?

Елена

детеныши остались с мамами а папа получается и есть кукушка?

Юрий Пентко

нет! в природе все имеет свой смысл! в том числе и поведение кукушки! это мы люди привязываем поступки животных к морали и каким то правилам. но не забывайте природа умнее всех нас вместе взятых. и ничего в ней не происходит случайно

Владимир Пантюхов

Да особо никак. До 6 лет у матери и ребенка очень сильная психоэмоциональная связь, и вплоть до 16 лет. А вот с отцом такой связи нет.

Андрей Акбаров

Если он помогает материально и поддерживает связь с детьми никак. Если же сбежал от детей, то одним соловом- козел

Николай Мохонько

Назвать можно по-разному, и всё-таки отец это не мать. Без отца перебиться можно, а без матери - никак

Елена

есть пословица:без отца полсироты без матери круглая сирота

Николай Мохонько

Тоже верно.

Анатолий Левихин

...мораль общества...отец лишивший мать детей..как называется...сними вопрос ...или уже получено

Сергей Кравченко

я вас понимаю Елена как не назови такого отца детям легче не станет я думаю слово предатель

Елена

согласна

Роман Ярошев

Мужик бросает не детей а жену, а если он не помогает ей в воспитании детей, то он "пиндос"

Ирина Ридзель

отец бросивший детей не судят,а вот матери ни как нельзя этого делать!тем и отличаются

Елена

все таки матерей бросивших детей в разы меньше чем мужчин а осуждают в основном женщин

Ирина Ридзель

при чем тут осуждать!!!!этого нельзя делать!мужики кабели!!!а женщина мать-мама,твое дитя ни-ко-му не нужно!

Asif Kerimov

я всех бросивших своих детей - назвал бы извергем и знаю что такое остаться без никого

Елена

я выросла с отчимом и знаю что это за "счастье"а родного раза два-три видела

Asif Kerimov

я досих пор не могу простить - и меня бесит и одновременно мучит все эти кошмарные воспоминания и настолько надоел что уединился в одиночеству

Марсель Гарипов

кукушка это птица это их мир а мать называют подругому но это не оправдывает отца

Елена

согласна

Марсель Гарипов

и я отомже уважение неграмма даже какоето презрение и ненавесть

Александр Шурыгин

не знаю,когда развелись пацаны остались со мной и таскались со мной по казармам

Елена

и все равно не густо у нас в детсаду работает человек 80 а одиноких с детьми почти половина.Как понимаете это женский коллектив

Александр Шурыгин

ну уж извините

Елена

да бог простит

Александр Шурыгин

да бог всех прощает,лишь-бы близкие и сам себе простил

Елена

ок

Super Joke

Это НАСТОЛЬКО (!) РЕДКОЕ (!) явление, что даже и названия своего НЕ (!) получило...

Super Joke

Что ИМЕННО (?!) означает "...на вольных хлебах..." ???

Елена

живу как хочу гуляю где вздумается а на вас мои дорогие деточки мне начхать!!!

Super Joke

Но при этом продолжают состоять в законном браке???

Елена

наверное невсегда

Super Joke

Ну, если разведены, то какое же это "...бросание..." детей?! Это такая правоприменительная судебная практика сложилась во всем мире, что детей, как правило, именно матерям и оставляют.

Татьяна Леушина

Так привыкли говорить,что подлец и козел,что другое в голову не приходит

Сергей Строкольский

ИХ МОРЕ.РАЗОВЫЕ КОНТАКТЫ.ЕСЛИ ДОСТАТОЧНО ДОЛГИЙ КОНТАКТ-ОГОРЧИТЕЛЬНО.