Вячеслав

Еще вопрос об искусстве. Один художник придумал картину: прикрепил банан широким серым скотчем к белой стене...Он продал эту картину за 120 000 евро. И не раз...нашлось 3 богатых олигарха, которым ну очень понравилась эта картина (из источников СМИ) А вам как эта картина?)))

Ответы
Татьяна Стручкова

Не знаю, не видела. Но зато я весной была в Мюнхене и меня занесло в Пинакотеку модерна. Вот это современное западное искусство произвело на меня неизгладимое впечатление. После просмотра этих шедевров, я поняла, что Малевич и Кандинский хорошие художники. Там даже банан никто не догадался к стене приклеить, а просто где карандашом, где краской каляку-маляку нарисовали и говорят, что это живопись. По сравнению с этими картинами "Крик" Мунка может показаться шедевром.

Владимир Тунгусов

55 слов о Чёрном квадрате
Владимир Тунгусов
Люди, не разбирающиеся в искусстве, всегда шутят по поводу, - «Чёрного квадрата», не понимая, значения имени в искусстве. Будто, сторож музея, который после похищения, всегда к утру восстанавливал картину. На одном сайте в интернете предлагали придумать новое название полотну Малевича. Я принял участие в этом конкурсе, мой вариант названия, - «Носовой платок шахтёра, до стирки».

Владимир Строганов

🖼 Художник работал над произведением около года. Он вещал в комнате банан, чтобы найти вдохновение. После нескольких идей с различными вариантами, автор вернулся к идее с настоящим бананом..Всего было продано два концепта Comedian - оба за $120 000. Ожидается, что третий уйдет с молотка за $150 000

Наталья

В Казахстане за большие деньги( не помню точно в долларах, крупная сумма. был продан портрет Акимата области( главы области) через три недели он был арестован у себя в кабинете...интересно как будет избавлятся купивший портрет Наверное так(Продам недорого!!!)🧐

Александр Ипатов

полно сумасшедших. полмира с голода умирает а какие то гады на разную дрянь деньги тратят. Разобраться надо с ними и с создателями этого дерьма( к художникам это отношения не умеет, может он и рисовать то не умеет) и с теми кто это покупает.

Галина Сергеева

Показывали по телевизору, он его просто оторвал ...и съел...наверное пришлось платить, потому что была заявлена изначально шуточная стоимость...приклеили еще парочку, их постигла таже участь...)))

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Да, было такое. Эту хрень по "ящику" показывали. Что тут скажешь... деньги есть, ума не надо. Наверняка они эти бабки не своим умом заработали. А "художник" молодец, таких дебилов учить надо!

Юрий Трущенков

Когда сумасшедшие обмениваются между собой тем , чего им не жалко , это можно понять . Нельзя понять тех , которые этим восхищаются . Но что делать ? Приходится жить в этом мире ...

Александр Юрьевич Бондаренко

а другой художник обвел плитку кафельную и покрасил в черный цвет... Но никто не скажет что элемент творчества отсутствовал, он перебрал несколько цветов... и ценители нашлись

Леонид Музафаров

Это называется инсталляция а не картина. Не знаю насколько это правда но говорят был случай когда на выставке авангардной живописи первое место занял план эвакуации...

Марина

...в итоге эту работу съел другой художник по имени Дэвид Датуна. Сначала он подошел к экспонату как обычный посетитель, затем снял со стены банан и начал его есть.

Вячеслав

Да)

Марина

Для меня это за гранью понимания, как и квадраты(да и не только) Малевича...

Al
Alexc

никак - с фантазмами на уровне бреда экспериментировали ещё 100 лет тому - от футуристов , супрематистов и до кубистов. их даже весьма красочно обругивал Аверченко

Людмила Гладкова

богатый не значит ценитель искуства,просто с придурью человек,не знающий,как бы за эти деньги,да покруче соригинальничать,вот и всё.

Медвежонок Барни

а вы чего теряетесь - прикрепите к стене - штаны - мазок - и у вас - машина - ечо мазок квартира ))
потом свадьба - и все будет - хорошо
)

Вячеслав

Толька после вас)

Медвежонок Барни

хорошо ) не обижайтесь ...

Вячеслав

))все в порядке

Медвежонок Барни

продолжайте - спрос - это хоть и экономическое - но денег не просит - чем занимаетесь ? в какой области трудитесь?

Лю
Любовь

Никак, это из как картина Малевича... "Черный квадрат" - я видела в музее как толпа стояла с умными лицами и тупо смотрела на картину

🇷🇺Anna😊

Я удивляюсь, до чего же растачительные те олигархи! Неужели же сложно взчть банан и уусок скотча, а к нему рамку с белым фоном?!!!!

Александр Белов

Никак. Выставлена была в очень крутой галерее, распиарина и по-моему большая часть этих денег пошла на благотворительность.

Владимир Ефимов

На художественном аукционе покупают не картину, а свидетельство (нотариально заверенное) о твоей платёжеспособности.

Tatyana Thelyapova

Если можно рисовать пенисом, то почему нельзя прикреплять к стене банан, морковку и т.д. Это не картины, а инсталляции

Виктор Соловьев

Вы же понимаете -это не искусство..Так специально прививают низкий уровень-оболванивание обывателя..

Вячеслав

Абсолютно.