Мариша Князева

У Вас вычеркнули стаж работы в пенсионном за то, что неправильно оформлена запись или смазана подпись с печатью в трудовой книжке?

Ответы
Мирослав Бороздин

на момент выхода на пенсию(60 лет) у меня трудовой стаж должен быть 44 года, т.к. я пошёл работать в 16 лет, сразу после 10 класса...в армии я не был, но три года учился в вузе на очном отделении..и потом после 2000 года около двух лет работал на себя...получается 5 лет...а стаж мне насчитали 36 лет! и даже вторую работу в течение 6 лет мне не засчитали....

Мариша Князева

вот так запросто обобрали 😳

Мирослав Бороздин

поэтому, когда я читаю пенсия у Горбачёва 870 000 рублей в месяц....а у меня только 13 тысяч....я начинаю думать, что за развал страны надбавку дают...

Мариша Князева

а этим подчеркнули что социализм закончился

Валерия Кипелова

Это случилось с мамой моего бывшего коллеги. Отработала финансовым директором с хорошей белой зп около 10 лет и стаж не посчитали по какой-то неведомой причине связанной с печатью в трудовой. В итоге пенсия - 8 тыщ , но она заморачиваться не стала, потому что у мужа хорошая пенсия + сдача жилья в аренду и помощь детей

Дмитрий Котляревский

Я правильно понял - не обжаловала? Зря. Создала бы положительную практику.

Валерия Кипелова

Тоже так считаю

Александр Однорал

А муж умрет - и с чем она останется?

Валерия Кипелова

Квартира сдаётся в аренду + помощь детей

Александр Однорал

Это все проходящее. Мало ли что завтра случится может

Дмитрий Котляревский

Пять баллов. Худой забор - но свой ( нар. мудрость).

Александр Однорал

Я и говорю, что все приходящее, и тем более уходящее

Алекс Венцель

О , это была целая эпопея: За не так заполненные страницы трудовой или смазанные печати пришлось обращаться к архивам, а потом месяц ждать результата, но со стажем всё равно обманули...Пенсию назначили по минимуму. Уже позднее узнал о том, что у всех трудовой стаж до 91го года обнулили...

Мариша Князева

произвол какой

Алекс Венцель

Это Россия, а выход на пенсию в России подобен прыжку в нищету...Передайте своим детям и внукам, чтобы рассчитывали только на себя и уже сейчас начали копить себе на старость, но только не в рублях. Всё равно обманут...

Мариша Князева

хорошо

L S D

Мне надо ехать за 3,5 тысяч км в родной город, искать архив, и там ставить печать на трудовую, ТК на первом месте работы мне ее почему-то не поставили на первую страницу, а организация реорганизована вообще года три как... И вот стаж в 10 лет вроде как есть, а по факту нет)) чую весело будет)

Мариша Князева

готовьтесь

L S D

Настроилась)) в отпуск поеду туда)

Мариша Князева

удачи

L S D

Спасибо

Nikas Juozaitis

Было такое. Мне пришлось ездить по бывшим местам работы и брать справки. Я помню, что в свое время мне оформляла запись в трудовой книжке юная девица, которая ничего не соображала. В итоге эта запись была признана недействительной. Из-за таких идиотов я потерял примерно 10 лет стажа.

Алекс Венцель

Да, было такое: Неправильная запись в трудовой при переходе с одного предприятия на другое. Пришлось обращаться в архив и ждать ответ месяц. Самое-то смешное, что все стажи до 92го года всё равно обнуляются и пенсии назначают с потолка. А вы об этом не знали?))))))))

Мариша Князева

нет не знала - а на каком основании - вот интересно

Алекс Венцель

Основание простое, мы живём сейчас в другой стране и стаж исчисляется только с даты её основания. Раньше был СССР, теперь РФ...

Мариша Князева

а зачем тогда людей по архивам гоняют не понятно

Алекс Венцель

Для меня это загадка...

Ник 137

Ха....я месяц в военкомат ходил за справкой о службе, ибо в военном билете была исправлена дата , несмотря на то, что запись об исправлении присутствовала......А самое гадство, что коэффициент по зарплате не может превышать 1,2.....при моих-то 3,6......😡

Мариша Князева

нормально вообще ? люди пашут пашут а им на коэф 1.2

Владимир Разувакин

Вы знаете, такое происходит только тогда, когда вы сделали что-то подобное в своей жизни, в отношении других. Если что-то нельзя изменить принимайте действительность как она есть. Сильного расстройства нельзя допускать- заболеете. ,

Мариша Князева

понятно

Михаил Корсун

У меня больше 20 лет полевого стажа в геологии, три захода с работай в чернобыль и ничего не вошло. Получаю пенсию, как бухгалтер в мелкой лавочке, стоящей рядом с домом. Я так думаю, что рылом не вышел!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

У знакомой в трудовой написано Наталья, а она Наталия, теперь куча проблем по архивам бегать, а стаж ещё с 80-х годов, с учётом, что крымчанка = три государства поменялось - ищи теперь все архивы

Мариша Князева

не позавидуешь - беготни то сколько

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Посоветовали ей через суд обратиться, там, где ей отказывают в оформлении, хотя всё по закону = это два разных человека. Но если кого надо отблагодарить, то должны войти в положение, что это недоразумение

Мариша Князева

мне кажется проще имя поменять и паспорт

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А свидетельство о рождении не поменяешь, т.е. как ты в свидетельстве записан, то по жизни и останешься таким

Мариша Князева

точно - не подумала

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А сейчас куда не сунься, хоть ксерокопию, но требуют

Ви
Виктор

Да, не смотря на запись в трудовой, заставили подтвердить их копиями организаций. где работал. Организаций уже не было. Города разные, и состояние здоровья не позволяло. Потерял 4 года...

Мариша Князева

я тоже по архивам гоняю - ужас

Николай Шляхов

Ничего этого не было. Но при оформлении пенсии с меня потребовали справку о моём подземном стаже! А эту справку взять уже было невозможно! И мне подземный стаж засчитали за обычный!

Ирина

Нет. Но в описанном случае обычно предоставляются справки, подтверждающие стаж. Есть невезучие - они вынуждены пачками справки предоставлять либо "махают рукой" на потерю стажа

Мариша Князева

собираю )) но это не так просто оказывается

Ирина

Да уж. Я помню, как мне пришлось походить, оформляя пенсию подопечному... Без малого полгода оформляла

Мариша Князева

кошмар 😳

Ирина

Да. Но дай Бог Вам всё собрать и благополучно вовремя оформить пенсию

Мариша Князева

спасибо )) и Вам всего хорошего

Ирина

Благодарю

Владимир Ефимов

У меня "вычеркнули" период, когда я был руководителем собственной фирмы со словами: " В то время это была не реальная зарплата"! Хотя я честно платил все налоги и отчисления в ПФ.

Марина Шульгина

А у меня вычеркнули 2,5 года стажа работы в фирме, где оказывается не отчисляли в фонды. А фирмы то давно уже нет.

Владимир Ефимов

А даже если бы и была - отчислений же не было! Поэтому зарплата в конверте - временная радость.

Raf Kanyukaev

помимо записей в трудовой книжке еще сверяют с архивов все приказы и распоряжения, например мне нашли (мною забытые годы работы в колхозе) так что 41 год стажа с службой в СА

Виктор Маркелов

У меня ещё легко получилось. Отбросили несколько лет вредного стажа, работодатель в нужное время что-то куда-то не подал. В результате пенсию оформили не в 50, а в 51.

Тыдыщ Ч

Это такая глупость, если честно... Все эти данные есть в электронном виде в базах данных соответствующих госучреждений. По крайней мере, должны быть.

Мариша Князева

значит кому то выгодно создавать людям проблемы

Ирина Лавелина

Нет, но была проблема в дипломе. Буква о была залита тушью. посылали запрос в учебное заведение, хотя учебное время в стаж все - равно не входило.

Мариша Князева

да уж - и зачем спрашивается

Ирина Лавелина

Вот именно.

Светлана Костина

Нет.Стажа у меня более чем.А вот коэффициент маленький.Работала с перестроечных времен на частников.А заводы в городе все уничтожены.

Татьяна

Кроме трудовой книжки обычно требуют ещё архивные справки и заверенные выписки из приказов, особенно если в трудовой кн. неточности.