Ки
Кира

Почему когда забиваешь гвоздь,он обязательно гнется?

Ответы
✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Сотрясается весь дом.
Бьет Серёжа молотком.
Покраснев от злости,
Забивает гвозди.
Гвозди гнутся,
Гвозди мнутся,
Гвозди извиваются,
Над Серёжею они
Просто издеваются! 🤭

Николай

Боек молотка должен быть идеально плоским и бить строго перпендикулярно. Но бывает дерево твердое, дуб или ясень, тогда гвоздь лучше сначала обмакнуть в масло.

Ки
Кира

Ну хоть кто то посоветовал что то дельное

Николай

Да-да. Иногда, если нужно прибить толстую, сухую, дубовую доску, приходится даже сначала сверлить под гвоздь отверстие, чуть меньшего диаметра. Ибо каким бы ты не был мастером, гвоздь в такую доску не полезет.

Ки
Кира

Если отверстие то и винтик можно вкрутить

Николай

Даже саморез, шуроповертом, не просто вкрутить в твердые породы дерева. Призодится и под них сверлить.

Евгений Куртин

Вектор силы неправильно направлен, забив 50000 гвоздей понимаешь что и как, и понимаешь в какую породу стоит колотить а в какую нет

Vaess

Какой гвоздь, во что забивается, чем забивается тут мало просто гвоздя и молотка для результата.

Алексей Старшинов

Гвоздь, чтоб не гнyлся, требyется держать плоскогyбчами , и по пальчикy молоточком промахнетесь!!!

Ки
Кира

Пальчику тоже досталось

Алексей Старшинов

Делаите, как предлагаю... И бyдет Вам счастье.

Вячеслав Коршунов

По Исааку- действие равно противодействию, а прямость рук, обычно, желает лучшего. Вот и...

Ки
Кира

Ну вот иногда приходится

Ки
Кира

Мастерить

Вячеслав Коршунов

Тогда либо гвоздь потолще, либо бить поточнее, либо поправлять после каждого удара. А мастерство обязательно придет- это функция больших чисел ))

Ки
Кира

Не ,не получается,иногда хожу в Коста раму,столько там всего ,бери да собирай,а у меня не получается

Вячеслав Коршунов

В качество переходит количество. 5000 часов практики - и вуаля!

Ки
Кира

Это в столярный цех учеником ,тогда может быть

Вячеслав Коршунов

Да нет - в любом деле, если практиковать каждый день и в полную силу, ну дело, в общем за человеком.
Удачи!

Асланбек Каримов

Бывает так, поэтому надо с помощью пласкагубцами придерживать чтобы не погнулся

Алекс Венцель

Потому что гвоздь сделан в Китае, а может руки не из того места растут...)))))))

Ки
Кира

Руки , гвоздь -все в совокупности

Алекс Венцель

Во всём нужен навык...)))))))))

Кот Кот

Это потому что женские руки насток мягкие что даже гвозди размягчают

Геннадий Васильевич

Нет, не обязательно. Нужно точно бить и гвоздь придерживать вначале.

Виктор

Не обязательно..... Когда уверенно и с сознанием дела, то редко...

Гутен Морген

Не каждый раз. Но современные чаще. Я еще советские захватил.

Игорь Морозов

Это не он гнётся , а вы его гнёте вашими кривыми руками !😉

Ки
Кира

Молотком

Игорь Морозов

А молоток вы чем держите - ногами ?

Дмитрий Степанов

Одно из двух: либо гвоздь бракованный, либо руки кривые...

Ки
Кира

Совокупность

Дмитрий Степанов

Вполне допускаю ...

Сергей Л.

Пассатижами по середине держите гвоздь и все будет ОК!

Добрый

Молоток не правильно держат или косо попал по гвоздю

X-M@N

Либо угол удара неправильный, либо материал твердый

Ки
Кира

Приходится иногда

X-M@N

Че мастерим🙄

Ки
Кира

Терка деревянная для морковки,бочина стала отходить,решила ее прибить как следует,и началось

X-M@N

Лучше было прикрутить на шурупы. Иначе можно гвоздем расколоть древесину

Ки
Кира

Дырку сверлить,тоненький гвоздь прибила,не до конца правда

X-M@N

М

Белый Фрилендер

Смотря как забивать, чем забивать и во что забивать)

Наталья

Твердый материал во что забиваешь,тверже гвоздя

Александр Геляев

Ветер дует. Нужно забивать в не ветреную погоду