Дочь Царя***

Как вы относитесь к тому,что муж берет фамилию жены?

Ответы
Mila Yakovenko

Впринципе это нормально , если фамилия у мужа какае то не очень " нормальная" в кругу общества неадекватно воспринимаемая то почему бы и не взять фамилию жену.

Crazy Snowman

Нормально, если до брака он носил фамилию Сопливый, а после женитьбы - Рюрикович. Хуже, если двойную возьмёт - Сопливый-Рюрикович...

Сергей Чернышев

Иногда своя фамилия не очень........одноклассник был по фамилии Череп взял фамилию жены а у другого Пакостин тоже поменял.....

Светлана Морозевич

..ну если у него ужасная фамилия.....тогда можно...в остальных случаях-не допустимо......это не уважение к его роду....

Татьяна Думиника

В принципе ничего страшного в этом нет иногда людям легче прожить с фамилиями жены,чем со своими собственными

Радость

У жены фамилия предыдущего мужа Московская. И муж настоящий берет эту фамилию...( его фамилия Грек) . Как Вам?))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ну если он Соплячкин или Плохов! Мой друг был Бажуткин, стал по жене Трубников. Все в удивлении.

Дмитрий Евмененко

=, всякое бывает у меня одноклассник так сделал- по семейным так сказать обстоятельствам

Читатель

У нас нам работе парень 20 лет взял фамилию жены, ибо у него была фамилия Вертипопко😉

♧♧
♧♧₭ĬņᎶ♧♧

ну почему бы и нет, если у мужа не благозвучная фамилия или плохие отношения с отцом.

Тима

не надо из контекста выдёргивать... надо конкретный пример, почему он так поступает

Дочь Царя***

у меня именно ЭТОТ вопрос,и я хочу именно ЭТО узнать

Станислав Головин

Ну... если только его фамилия не очень благозвучна или не подходит к имени жены.

Дочь Царя***

Вы бы взяли?)

Станислав Головин

Я - нет. мне моя фамилия ничего плохого не сделала, да и нравится она не только мне.

Гранатовый Цветочек

Ну если у него такая неблагозвучная фамилия...что делать то...менять однозначно

Не Выясняй)

Ну несколько вариантов. Либо семья жены более известна, либо своя не нравится)

Алекс Венцель

Ну если у него фамилия Слюньков, а у неё Снежкова, то ничего удивительного...

Санёчек Я )

Ровно так же как ребенку фамилию жены ! Негативно так как непонять зачем)

Ммммммм Пппппппп

Это выбор пары. А личный выбор неприкосновенен и обсуждению не подлежит.

Виктор Блинов

возможно это решение каких то проблем...а вообще по обоюдному согласию.

Сергей Шеломенцев

причины для этого могут быть различные,но я бы не взял фамилию жены.

Пётр Дмитрюк

Но теперь он стал зятем ЦАРЯ, конечно ему лучше взять фамилию жены.

Дочь Царя***

в моём случае это вообще не вариант!!!

Пётр Дмитрюк

но вы же не женитись а замуж выходите! радоваться надо.

Дочь Царя***

Я имею в виду,что у моего мужа никогда не будет моей фамилии

Пётр Дмитрюк

Это почему, он уже король?