Любовь Мацарская

Я с большим недоверием отношусь ко всякого рода клятвам верности. Ведь никто не может быть уверен в том, что чувство, продлится вечность! Тот, кто говорит тебе: "Ты мое все!", с легкостью бросит тебе в последствии: "Ты для меня ничто!"За каждым - "Навсегда", следует - "Все кончено" Чем красивее и изящнее слова в начале, тем больнее слышать затем прямо противоположное. Ведь сердцу так хочется верить! И оно верит ! А потом разбивается вдребезги! А ведь если задуматься, никто не виноват в том, что чувства проходят … Поэтому я больше верю поступкам ,а не словам...Может и вы так считаете?

Ответы
Прохор Молчанский

С той женщиной у меня то же история получилась. Сижу я на берегу в ресторане. Народу было немного. Я заказал выпить и закусить. Вижу, сидят
две девицы, одеты в фирменные тряпки. В то время это было сразу заметно. Ну, думаю: Вот ими и попробую заняться. Народу стало прибавляться. Вижу, тёмненькой девицы нет, а блондинка сидит одна. Я пригласил её танцевать. Сразу представился, сказал, что один прилетел с Казахстана. Она представилась Галиной, а подруга Вера. Мы из Москвы, а работаем дамскими мастерами в парикмахерской.
Мы идём по набережной, болтаем ни о чём. Где-то нам встретилось кафе в полуподвале. Мы зашли туда, там сидела компания 6 женщин и один мужчина. Мы сели за крайний столик. Была приятная обстановка, мне там понравилось. Заказал выпить и закусить. Мы выпили по фужеру вина. Заиграл маленький оркестр, и певица запела песню, очень красивую и популярную "Снегопад. " На улице жара - лето, а из колонок звучит "Снегопад."
Я пригласил Галю танцевать, такая интимная ситуация мы двое танцуем , а компания смотрит на нас. Я изображаю влюблённого кавалера, прижимаю Галю и что-то говорю ей на ухо. Мне уже Галя сильно понравилась. Я целую её в шейку и сильно прижимаю к себе. Потом началась быстрая музыка, все скакали, как могли... В итоге мы пошли домой.
Дошли до моего жилья, Галя показывает, где они живут. Она приглашает к ним в гости. А я думаю, что там будем сидеть, болтать, пить. А когда есть женщина лишняя, компания может "сломаться,"- это из личного опыта. Я сказал, что к вам зайду завтра, а сегодня останемся у меня. А дальше, случилось, рассказанное выше. Утром Галя убежала, а я пошёл на пляж. 36

Прохор Молчанский

Начальство забегало. Как в Союзе - порядок везде, но покрасить траву не успели, как в армии. Шучу, конечно. Зашли , человек 6-7 в халатах и пошли по больнице. Потом, сели в кабинет глав. врача и стали по одному вызывать всех работников по отделениям. Все стояли в фойе и шептались. Кто и как должен говорить. Наша "коза," тоже собрала всех, я принципиально ушёл. Она "Обкатывала " их, что нужно говорить.
21 Дошла до меня очередь, захожу, сажусь на стул. Начались вопросы по работе. Я всё сказал, что думаю. Рассказал про все недостатки. И сказал, что меня домогается, зав отделением и я не могу здесь работать. А в комиссии были две женщины, они заулыбались, мужчины завозмущались, и с нахмуренными лицами, сказали: Вы свободны, в решении мы всё учтём.
Вышел, и пошёл на выход, думаю, "пиз-дец" мне "подкрался", отправят в Союз, "бля-дь" и не рассчитаюсь с отцом. Он долг не требует, но я так не могу. Сам "вляпался, сам и расхлёбывайся." Страдаю, дурак, "нахе-ра" тебе эта правда нужна. Ничего не изменится, такая наша система, что в Союзе, что здесь. А потом думаю, мне по любому "пиз-дец", у неё связи и она меня "прикончит."
22 Пошёл в таверну, пью, тоска ещё больше. Села вьетнамская проститутка. Что-то "щебечет". Я слушаю, ни "хрена" не пойму. Но она, сейчас самая родная. Я пьяный уже и кажется, что её люблю. Ей рассказываю про сегодняшние дела, она дура, слушает меня и не перебивает. А я изливаю ей свою душу. Потом напился и мы пошли к ней. Утром, встал, увидел "классную гостиницу". Витя, я никогда не спал в такой нищете.47

Прохор Молчанский

Стали появляться мысли, что надо найти такую и эта
женщина, будет любить и не обманет никогда. Я поверил, что проститутка была лучше наших баб. Она меня любила, "щебетала" и ласкала. Мне с ней было, легко и спокойно. Я чувствовал, так хорошо и я подумал проститутке, которая мне по-русски ни слова не сказала, а нашим бабам не верю. Маразм, но так было в моей голове. Я уже думал уйти из этой больницы и жить с такой, которая меня уважает и любит просто, за то, что я белый человек. Но, потом я успокаивался и думал, что мне здесь жить и заработать немного денег.

23 Комиссия вынесла решение. Нас собрали. Но, вывод был, какого я не ожидал. Глав. врача в Союз отправили. Остальные получили "пиз-дюлей", как положено. Я обрадовался, думал эту "суку" уберут. Но, мне не повезло. Она осталась. Меня вызвали и сказали: Мы знаем ваши проблемы. У нас есть 2 варианта, где нужен врач, но это маленькие деревни на 2000- 3000 и более человек. Если вы согласны, вы там будете один врач, оплата в советских деньгах увеличится, за плохие условия на 20%. Я подумал, эта "сука" меня достанет по любому. У неё связи , видимо крутые.
Короче, уехал в деревню на берегу океана... И был счастлив. Я один, нет начальства, проверяющих, и всех этих тварей, я здесь самый главный врач, хотя и один. Витя, я был очень рад, что избавился от этой суки.
Я был счастлив, жил в бунгало( туалет, душ, на улице.) Рядом стоял домик деревянный, из 3-х комнат это был мой кабинет, в котором был свет и привозная чистая вода. Деревня была вдоль берега. Я был там самым уважаемым человеком. Я лечил все болезни, хотя был хирургом. А зубы лечил, вижу, что зуб никакой, обезболиваю и щипцами, расшатываю и вытаскиваю зуб. Пломбы и другое лечение , надо ехать в город. У меня не было "Бормашины" и зубы бы лечить научился. Местные пациенты не стонут и не жалуются, они только просят. Они бедные, согласны сразу, на удаление.48

Прохор Молчанский

Делал операции по удалению апендикса. Потом стал делать аборты и другие операции. Витя, приходили с такими ранами запущенными, просто ужас. Принесли девочку 4-5 лет, руки обгорелые напалмом, кровь не поступает, ручки гниют, если не ампутировать она умрёт. Приходилось делать серьёзные операции, без анализов, помощников и по несколько часов.
Мне новый главный врач больницы, узнал про мои зубы, аборты и другие операции. Высказал, что я имею право делать то, что положено по моей специализации, соблюдая, все правила и инструкции. За эксперименты, есть уголовная ответственность.
И заставил меня расписаться, что я предупреждён, в журнале. Это в случае, если что-то случится, он себя подстраховал.
25 А как мне не делать, люди живут в такой нищете и со слезами упрашивают. У меня "сердце кровью обливается." Я это всё делал, естественно, бесплатно. Я помню, один вьетнамец разрезал ляжку до кости и потерял много крови, нужно было обработать рану и зашить. Хватился, а обезболивающие препараты кончились. Аптек там не было. Налил стакан водки, дал ему выпить. Потом, сказал ему открыть рот, взял полотенце, засунул ему в рот и завязал на шее сзади. Наложил 12 швов по живой ране. Он даже не пикнул.
26 Мне тратить деньги было не на что. Курить я бросил. И зарплата вся у меня скапливалась. Благодарные пациенты, тащили всякую еду и рисовую водку. Рядом жили семьи, в основном без мужчин. Молодые вьетнамки приходили убираться, стирали и готовили еду. Я мог любую погладить и снять одежду. Она за счастье, считала отдаться мне. Я мог любую девушку, а то и двух, .из села пригласить к себе. Включить музыку и они в танце раздевались. А потом раздевали меня и ублажали, как только могли. Первое время это был Рай, а потом мне всё наскучило. Я выписал из Союза, кучу медицинской литературы и занялся изучением болезней и как с ними бороться. Это единственное, что меня увлекало.49

Кот Учёный

Здравствуйте, Любовь. Вы правы. В Нагорной проповеди Иисус Христос порицал за легкомысленное, бездумное отношение к клятвам, которые люди давали по поводу и без повода. Для них стало обычным клясться небом, землей, Иерусалимом и даже своей головой. Но поскольку небо — это «престол Бога», земля — «подножие для его ног», Иерусалим — его царский город, а голова, или жизнь, человека зависит от Бога, поклясться чем-то из этого означало поклясться во имя Бога. К таким клятвам нельзя было относиться легкомысленно. Поэтому Иисус сказал: «Пусть ваше слово „да“ означает „да“ и ваше „нет“ — „нет“, а что сверх этого — уже от Злого» (Евангелие от Матфея 5:33—37).

Любовь Мацарская

Спасибо!

Кот. Я Тут

Тот кто хочет чувствовать пусть сразу с берега идёт Наххх... И имел туда по адресу .. Семья это не чувство.. Это долг ответственность и путь жизни. Если женщина хочет Чувствовать пусть идёт блядствует и не портит другим жизнь в частности мужчинам.. А если хочет семьи.. то пусть засунитт себе эти чувства по известному адрессу.. Поэтому и была раньше, клятва. Скрепа.. Путь на жизнь.. Не уверен не заходи... А уверен так иди!!

Любовь Мацарская

У нас с тобой разные социумы,извини...

Кот. Я Тут

Обычный с улицы... Как есть. Так что социум один .
Разные критерии выбора и точек внимания... А статистика офф статистика она показывает что есть на самом деле.. Узнать просто.. Запрос в гугле... Процент развода по регеонам заааа... И номер года..
И вопросов больше не останется

Любовь Мацарская

Воспитание настоящих человеческих качеств дало сбой...Надеюсь все будет меняться к лучшему

Кот. Я Тут

Мы отрожение внешней среды. Пока она такая нечего не изменится

Любовь Мацарская

Жизнь покажет...

Натка М_Мак

Про поступки и говорить не приходится - основа. Но люди разных темпераментов по-разному проявляют свои эмоции. Один кричит о своей любви (он просто не умеет иначе), другой обожает безмолвно, но все они любят и любят в этот момент по-настоящему. Ну, я не говорю о лгунах, врущих для какой-то цели, конечно. А гарантий вечной любви нет никаких, ни в том ни в другом случае.

Любовь Мацарская

👍🤝🌷🌷🌷Спасибо!Хорошо,когда слово подтверждается поступком...

Котя

Да..есть даже такая пословица:-"Не давши слово-крепись,а давши-держись"!! Конечно это касается всякого рода клятв..главное то,что люди,дающие клятвы бывают совершенно искренни,произнося их..все мы очень разные.

Любовь Мацарская

Человек много обещающий и ничего не выполняющий быстро выходит из доверия...

Котя

Да,Он воспринимается как болтун,лжец и не пользуется уважением..

Любовь Мацарская

👍🤝Именно так!

Котя

)🤝

Ви
Виктор.

Вы правы, хотя поступки могут от многих факторов зависить.. А вот устойчивость поступков в определённых случаях может заложить уверенность в этом человеке в дальнейшем))Вот о чём я думаю))

Любовь Мацарская

И вы правы!А уверенность,это уже доверие...

Ви
Виктор.

Именно так! Доброе утро! ☕🌺

Любовь Мацарская

Спасибо,хорошего дня вам!

Волчара

"не уверен не обганяй" (не давай клятв)
Чувства никогда не могут пройти, просто шило в одном месте, торопятся и не тем клятвы дают. Так что вина есть и есть награда за содеянное.

Любовь Мацарская

Согласна,что глупо доверять только своим чувствам,надо и разум включать...

Это Писец

Что такое "верить поступкам"? Просто оксюморон без смысла. Фактам не верят, их принимают, как объективную реальность - ну или отрицают, если хочется всё поотрицать.

Любовь Мацарская

Будьте проще,тогда и смысл поймете

Это Писец

Если я буду проще, то кто будет таким, как я?

Любовь Мацарская

Только вы!)

Alex Sher

Да, но это не вина людей, просто мы с годами меняемся и можно уменьшиться в глазах другого человека, потеряться на фоне новых героев

Alex Sher

Я вчера ночью плохо спал и мне попалась повесть АС Пушкина Метель, к своему стыду, я ее никогда ранее не читал, и она потрясла меня!
🖼

Любовь Мацарская

Понимаю тебя)Я эту повесть перечитывала не раз...Пушкин хорош и в поэзии и в прозе.Алекс,это же здорово,что нас еще можно чем то потрясти!

Alex Sher

👌 Это нормально

Любовь Мацарская

🤝😊Есть друг,который говорил,что его уже ничто не удивляет,пока не съехал с горы на лыжах,спуск был 1,5 км.Как он орал,все горы слышали...)))Жизнь прекрасна!

Alex Sher

🤭🌻

А 9 13

Иначе и быть не может😀Однако Любовь это состояние души а не заслуга другого человека! Другой просто еë в себе для тебя отражает)

Любовь Мацарская

👍Спасибо за ответ!

А 9 13

Будьте в Радости любви света!!! 🌅

Любовь Мацарская

Благодарю вас!

А 9 13

🐰мурр!

Леонид Музафаров

Женская психология непостоянна и по совету одного блоггера, с женщиной никогда не надо строить далеко идущие планы.

Любовь Мацарская

Философия одного блогера оказалась сильнее жизни...Удивительно!

Александр Елтышев

Главное, что с Вами солидарен Христос, сказавший в Нагорной проповеди: "А Я говорю вам: не клянитесь вовсе..."

Любовь Мацарская

Это так,читала Нагорную проповедь,много правильного в ней...

Аркадий

Совершенно верно! Важны поступки. Любовь выражается ЗАБОТОЙ! Ане словами, хотя слова - тоже поступки.

Любовь Мацарская

Слова должны подкрепляться поступками иначе это пустое сотрясание воздуха.В итоге этим словам уже никто не верит.

Аркадий

Не так.
Приятные слова говорят женщинам для хорошего настроения.

Любовь Мацарская

У каждого сказанного слова своя цель

Аркадий

Разумеется. Но мы же сейчас не про ругань?!?

Александр *********

да Вы правы Ибо поступки сами говорят что за человек перед Вами а Цицероном может быть каждый

Любовь Мацарская

Благодарю ))

Александр *********

прекрасному цветку красивый лепесток

Елена

Поступки совершают для любимых. И уж если "все кончено", то не стоит ждать каких то поступков.

Наше Благородие

Клятвы даются не для того что бы их исполнять ....это всего лишь поцедура для самоуспокоения

−1
Любовь Мацарская

Клятва это,как кодекс чести,только сейчас это стало пустым словом...

Наше Благородие

Сейчас миром правят деньги а не нравственность к сожалению

−1
Любовь Мацарская

👍🤝Да,увы,так и есть...

Olha Shevchenko

Вся наша жизнь мгновения.и это приносит счастье.а взлеты и падения бывают у всех

Живущая

А я больше верю реальности, а не виртуальности. И клятвам в них - большая разница

Любовь Мацарская

Я просто общаюсь,отношения ближе мне не нужны.))

Живущая

А мы и не говорим о ближе и мой первый ответ был именно о словах, клятвах и неверии им)))

Любовь Мацарская

Поняла!

Живущая

Спасибо за понимание))

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

мужик сказал - мужик сделал 💪сказал любить будет до гроба, помни виртуально 😁

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

помер* эх, т9 умничает 🤬

Любовь Мацарская

Поняла!)

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

Так и поступки могут быть диаметрально противоположные спустя какое то время

Любовь Мацарская

Пустые слова,как и не нужные поступки,характеризуют человека на всю жизнь...

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

А ещё они характеризует его цель. Которая в течении жизни модет измениться