Швондер 2010

как размножаются бананы

Ответы
Анатолий Любачин

Банан- это травянистое растение,и размножается от корневища. После сбора банановый побег погибает и от корня вырастает новый росток. Размножение в основном вегетативное, реже семенами. Как правило, посадка производится перед или в начале сезона дождей — в этом случае саженцы получают необходимое им количество влаги. Плотность насаждений различается в широких пределах и зависит от многих факторов — например, при более густой посадке улучшается сопротивляемость ветру, однако увеличивается восприимчивость к заболеваниям.У растения есть женские и мужские цветки. плоды возникают у женских соцветий.

Galina Baranova

У культурных форм плод часто лишён семян и растение способно размножаться только вегетативно

@@
@@@@@@@@@@@@@

я знаю что есть банановые плантации , их сажают люди , а вот как в дикой природе ....

Сергей Солдатенков

Хех, я не в курсе всех этих химических реакций в органике, так что это не ко мне 😛

Наталья Шаталова

видела на Тайване как они цветут и как растут, а как размножаются не знаю

Ольга Бисярина

Чего не знаю, того не знаю. Можно в справочнике по биологии посмотреть.

Ал
Александра

Банана растут на пальмах, а пальмы растут от семян....ну, как-то так... 😉

Shavkat Aripov

пальмы ночами качаются,задевают друг друга,вот и результат бананы.

Петр Симакин

Не выращивал, а вообще надо у Кастро узнать при случае.

Петр Симакин

Хорошо, весной на Кубу слетаю

С.
Светуська ...

Оооох какой вопросище то.Не могу дать такого ответа)))

Оксана Поплавская

Размножение в основном вегетативное, реже семенами.

Mariya M.i.d.

От корневища идет размножение банановых деревьев..

Владимир Панков

вегетативным способом или через магазинчик..

Vasilkon Кон

гниющий банан .вероятно готов к размножению

Катя )))))))

))))))))))) Не наблюдали их спаривания)))))))))))))))))))

Aлексей Сорокин

естественным путем блин!ты что не знаешь?????

Михаил Чадин

наверное при помощи пестика и тычинки))))

Светлана Белькова (Молчанова)

Семенами, корнями и боковыми отводками.

Юлия Канафьева

Хорошо, судя по количеству в магазинах.

S*
Solnywko *

potomu chto ix sojaiut ludi i uxajivaiut za nimi