Ты Это, Заходи, Если Что!

Надо жить, подразумевая, что ты не доживешь до пенсии. Государство все для этого делает?

Ответы
Александр Мамедов

Глупости зачем несешь.Жизнь твоя.Береги ее. Надо не пить.Не пей.Надо из-за столов вылезти, вылези.Надо спортом заниматься.Тебе столько стадионов построили!!!!!!

Ты Это, Заходи, Если Что!

Ага, бегу!)

Александр Мамедов

Вот и молодец, а то сю сю.Обидели пенсионера-пионера.

Лена Глотова

Одна радость была)) и той лишили((( сократить расходы на машины для депутатов! Пусть содержат их за личный счёт или ездят на общественном транспорте

Надежда Гончарова

И вот чего это Вы вдруг не доживёте?Можно подумать,что сейчас каждый мужик достигший 60-летия,уходит с работы и сидит дома

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

конечно...наконец-то многим стало ясно, что все отчисления в ПФ РФ это полная бессмыслица....это просто отъем денег....вот...

Наталья Демешина

Если так говорить, то точно не доживёте...моя бабушка говорила, что хочет дожить до свадьбы правнуков...прожила 96 лет!

Уральская Рябинушка

Ну я же вам говорила, что Минздрав предупреждает: Пейте, курите, всё равно до пенсии не доживёте. Привет

Владимир Кириллов

Минздрав давно подозревал...

Слава Чумак

Русский народ преспосабливается ко всему, значит будем умератъ чуть по позже

Чеширский Крот

А самому о себе позаботиться слабо? Или старше 12 лет не взрослеем?

Чеширский Крот

И еврей тоже.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Я так и подумал

Наталья

сейчас дожившим до пенсии отказывают мотивируя маленьким стажем

Наташенька

Наоборот. Надожить доооолго...пусть устанут нам пенсию платить!)))

Света В Конце Тоннеля

Нужно перестать на кого-то надеяться и делать вложения

Галина

тогда скорее умирай ,чего дальше жить,если надоело

Ты Это, Заходи, Если Что!

Не передергивайте

Галина

если жить с таким девизом,не дожить до пенсии ,зачем мучится ,скажите пожалуйста ,жить и жить надо ,чтобы и до пенсии до жить,и на пенсии порадоваться жизни ,а государству ,что надо сделать, оно сделает ,так что никто не передергивает вопрос ,я поняла вопрос про Вас самих

Татьяна Еремеева

Причем здесь государство? Сами о себе заботьтесь.

Татьяна Еремеева

Каждый сам , в течение жизни должен заботиться о старости. Сейчас система построена так, что всё что мы платим в Пенсионный фонд обеспечивает нынешних Стариков. Казна пуста и наш счёт виртуален . Поэтому помимо каких отчислений, кстати копеечных, надо делать ежемесячные отчисления на счёт. Желательно депозитный.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Ну, это мы уже проходили в нашей стране.

Татьяна Еремеева

Вкладывайте в недвижимость

Ты Это, Заходи, Если Что!

Так и делаю

Наталья Стрельцова

Если не доживешь,- это будет подарок государству.

Ир
Ирина

Почему? Я уже а пенсии и как-то дожила🙂

Ты Это, Заходи, Если Что!

А мне не дожить. Буду постоянно гоняться за новыми сроками.

Ир
Ирина

Живите долго и счастливо, а пенсия сама придет

Ан
Анна

нужно в первую очередь на себя рассчитывать

Евгения Крюковская

Лучше по-другому , не надеяться на пенсию.

⭐Акнирам⭐

Помоги государству - сдохни до пенсии))))

Ты Это, Заходи, Если Что!

Обязательно!)

Владимир Игнашов

☝️..это само собой разумеется...))

Ирина Праздникова

нет , не надо так подразумевать