Св
Светлана

Чего не хватило Сусанину, чтобы стать Моисеем?

−3
Ответы · страница 11
Калиниченко Игорь

Не, тех водил и не долго. Пшеки)

Св
Светлана

А чем они хуже?

Калиниченко Игорь

Гонору много. Весь пар в свисток.

Св
Светлана

Это хорошо или плохо?

Калиниченко Игорь

Мне? Я, не Историк. Я , наблюдаю.

Св
Светлана

Ну да, тут не поспоришь

Турандот

40 лет, евреев и манны небесной.

Чеширский Крот

сорок лет и синайской пустыни.

Алексей

Географические условия не те.

Алексей

Ну легенды имеют право на существование.

Св
Светлана

Люди любят легенды

Алексей

Ну ведь можно же так в современном формате? Однажды группа израильских военнопленных под руководством генерала Моисея бежала из Египта и направлялась через пустыню на Землю обетованную. Беглецов преследовала по пятам египетская армия. Когда израильтяне подошли к Красному морю, генерал остановил колонну, посмотрел на ноутбуке кадры спутниковой съёмки местности и увидел, что танки и джипы преследовавших его египтян уже совсем близко. Тогда он связался по мобильному телефону со штабом ВМФ Израиля и попросил срочно навести понтонные мосты через море. После того, как мост был наведён, и колонна израильтян благополучно переправилась на другой берег, генерал увидел, что египетские войска также начали переправу через море, воспользовавшись этим же мостом. И вот когда египтяне были уже на середине моста, генерал Моисей позвонил в штаб ВВС и попросил, чтобы израильская авиация разбомбила мост. В результате авиабомбардировки все преследователи были уничтожены🤷‍♂️

Св
Светлана

Все верно, легенды не заканчиваются

Алексей

😉🤷‍♂️

Ив
Иван

еврейского происхождения.. 😆

Св
Светлана

Его, его

Ив
Иван

Ты на кореянку не похожа.. Фамилия по мужу?

Св
Светлана

Я немка

Ив
Иван

А фамилия корейская..

Св
Светлана

Бывает

Ив
Иван

Всякое бывает.. 😉

Руслан Сибиряк

пустыни, евреев и сорока лет ))

༒☫
༒☫Ҕ௶Ǩã☫༒

Моисей вёл, а сусанин привёл...

Ан
Андрей

Он разве хотел стать Моисеем?

Al
Alen-No-Delon

Поляки не вовремя прозрели...

Св
Светлана

Не накатили как следует

Al
Alen-No-Delon

Кто?

Св
Светлана

Поляки

Al
Alen-No-Delon

Если бы накатили, то далеко бы не ушли...

Св
Светлана

Ну 40 лет бы не ходили конечно

Al
Alen-No-Delon

😁

Sniper In The Night-Степан

пустыни и терпения у поляков

Евгений Брунеткин

Пустыни... Одни болота вокруг

Де
Дерзкая😍

Потому что евреи-не поляки)))

Ba
Baltico

Евреи почти все 😜

Ге
Георгий

Реальность мифом не бывает .

Св
Светлана

Оба мифа

Се
Серёга

благодарных последователей

Св
Светлана

Так следовали же. Благодарно или нет, но шли

Виктор

места, дальше дороги не было

Надежда Зюзина

Терпения поляков, оголодали

Валерий Шевченко

Вилкой Отечественной Войны!

Та
Тайя

А что вам известно о Моисее?

Та
Тайя

Это хорошо, что вы интересуетесь историей Израильского народа. А интересно , вы это узнали непосредственно из Библии или из другого источника?

Св
Светлана

Я же привела источник

Та
Тайя

Мне тоже была интересна эта тема и вот, что я узнала. Единственным достоверным источником является Библия, автором которой является Бог. В 1513 году до н.э. под вдохновением свыше Моисеем была записана история Израильского народа. В состав Библии входят только Притчи Соломона. Поэтому я поинтересовалась вашим источником. Обращались ли вы к этому источнику Божьей мудрости?

Св
Светлана

Да боже меня упаси.

Та
Тайя

Это хорошо, что вы просите помощи у Бога. Его радует, когда мы не только просим помощи у Него, а стараемся больше узнавать о Нём..

Настья И К*

У них были разные мотивации

Св
Светлана

Мотивации похожие: один водил за нос своих, а другой чужих

Настья И К*

Не не...наш то все же как то лучше 😁

Св
Светлана

А ваш это какой?

Настья И К*

Е мое!! Дама, Я согласна в правомерности вашего любопытства ...🤣, но как то неожиданно .. наш это Сусанин ... По мне бы , пусть этот жид ещё бы всех своих таскал по пустыням

Св
Светлана

Ничего неожиданного, на сайте много считающих Моисея своим. Посему нелишне уточнить. А так то Вы правы, 40 лет таскать народ по пустыне негуманно

Настья И К*

Я согласна, тут всяко разно ..