Св
Светлана

Чего не хватило Сусанину, чтобы стать Моисеем?

−3
Ответы · страница 2
Надежда Компас - Но Не Твой!

Моисей 40 лет водил людей по пустыне, так никуда и не привел. Иван Сусанин за 2 часа завел поляков туда, куда нужно. Вопрос: кто из них еврей ?

Дм
Дмитрий

Маршрут не тот выбрал. Если окольными путями, да мимо Москвы, в Сибирь-матушку, до второго пришествия бы ходили, Камчатка далеко)))

Св
Светлана

40 лет не хватит

Дм
Дмитрий

Пешком через тайгу и болота, не...не хватит)

Pələng

Ивана Сусанина до крещения звали Моисей!
Но лучше было бы, ежели Моисея до обрезания звали Сусанин.
Глядишь не вывел бы, а завел…

+++ Я Всегда С Вами +++

Моисей не спаситель своего народа, он лишь предводитель ко спасению от Бога всех своих проотцов. )) .. Сравнение глупое, простите.

Св
Светлана

Ответ ещё глупее

+++ Я Всегда С Вами +++

Пусть. Есть своё мнение у каждого путника на свой счёт.

Variniya Niya

Моисей был самым смиренным человеком на земле. Так пишется в Библии. Благодаря смирению он получил одобрение самого Бога)

Да
Дарья

Моисей вел свой народ, а Сусанин врагов... кардинальная разница... Моисей вел в землю обетованную, а Сусанин на смерть...

Ангел 💕Соединитель

Возможно это вам чего то не хватило
У него такой надобности я думаю и не было
Ему было достаточно быть самим собой

Св
Светлана

Я никого не водила

Ангел 💕Соединитель

А я разве сказал что вы кого то водили?

Св
Светлана

А они водили

Ангел 💕Соединитель

И связь какая с вами? Значит и вы водили кого то
Может просто за нос?

Св
Светлана

Эт Вам вопрос. Вы ж их со мной связываете

Ангел 💕Соединитель

Ну если вы за меня решаете
Ответьте за меня
Вы женщина умная
Это я так погулять вышел

Св
Светлана

Спасибо за умную

Мила Видная 🇷🇺

Сусанину всего хватило, даже мозгов - сразу избавиться от врагов, а Моисей сорок лет и себя, и других мучал🤷‍♀️

Игорь Крайнов

Это Моисею не хватило , что бы дотянуть до Сусанина ..Сусанин жил за царя .А Моисей жил против царя .Египетского ..

Альберт Иокелло

Просто Моисей вел своих ради новой жизни, а Сусанин вел врагов на погибель. Мирного времени не хватило Сусанину

Руслан Котопёс

Сусанин вёл сознательно на смерть,а Моисей хотел спасти... Странное сравнение... К психиатру надо бы сходить....

Св
Светлана

Ещё один с отсутствием чувства юмора

Руслан Котопёс

А что смешного то?... Сидели две лягушки, особенно вторая.... Смешно?

Св
Светлана

Нет

Руслан Котопёс

Ну вот и у вас не смешно...

Св
Светлана

Печально

Константин Саратовцев

Моисей изумительный географ, два поколения евреев шлялись по пустыням. Видимо Бог помогал, а Ивану не помог.

Мишка Квакин

Моисей вёл соотечественников, в поисках земли обетованной а Сусанина заставили враги, показать дорогу, что

Св
Светлана

Ага, Моисей водил за нос своих, а Сусанин чужих

Мишка Квакин

Моисей не водил за нос своих.. Чушь не пиши

Св
Светлана

С юмором туго

Михаил Мизеров

Моисей-проводник. Сусанин-полупроводник. Это раз. Сусанин не смог поляков 40 лет по болотам таскать. Это два.

Св
Светлана

А чеб и не потаскать

Михаил Мизеров

ну он же еврей. Что надо народу наплести было, чтобы они 40 лет по маленькому району между Азией и Африкой шлялись... Они его за 40 лет до пустыни и истоптали....

Св
Светлана

Они его чуть не укокошили

Михаил Мизеров

Так Сусанина то укокошили....Моисей выкрутился.... еврей всё таки....

Св
Светлана

Вот этого Сусанину и не хватило. Выкручиваемости

Роберт

Французы живы досель. Хотя вел он их на погибель., а не на жизнь... Ему не хватило нужнных связей, знакомств.

Св
Светлана

Они с навигатором

Роберт

Да, росийский оказался ненадежным, вернулись - изобрели свой.

Св
Светлана

Эти уже не вернулись

Роберт

Прям все !?

Св
Светлана

Да

Олег Челноков

Совсем разные темы,да и времена совршено другие.Один спасал свой народ,другой врагов по болотам водил.

Кот Ученый )))))))

Куда ты завел нас ? Невидно не зги , иди те за мной , не ебите мозги )))))🤣 А ты вообще в этот миф веришь ?

Св
Светлана

Их 2, мифа

Кот Ученый )))))))

Давайте отрежем Сусанину ногу - не надо ребята я вспомнил дорогу 🙃

Св
Светлана

Во, во

Alexey Popov

А он и не собирался быть Моисеем! Тех кого он завёл в болото не Евреи ищущие пристанище ,а агрессоры!

Dima_1_Го

40лет учëбы в Египте у Фараона, 40лет учëбы в пустыне с овцами у Бога, 40лет с народом по пути в Ханаан,

Св
Светлана

Итого 120

Dima_1_Го

Да 120лет подготовки к вечности, если бы не один косяк взяли бы живым на небо как Еноха и Илью

Св
Светлана

Сусанин бы стока не протянул

Dima_1_Го

Своими силами да, Сусанин тоже молодец, он пожертвовал собою ради победы, тоже спасëтся, Нет больше той любви как если кто душу свою положит за друзей своих" Моисей тоже жертвовал

Св
Светлана

Офигеть

Бо
Бока

Персонаж этот выдуманный, историки проводили исследование. Кругом ложь. Привет, Светочка 🌹🌹🌹

Св
Светлана

Привет, Борис. Людям нужны легенды

Бо
Бока

Патриотизьм нужен системе, а потом в морду сапожищем патриоту, шоб не возникал 🤣

Св
Светлана

Все беды от дураков