Л=
Лерочка =)))!!!!

Любите давать советы?))

Ответы
Омут

Ну что вы, конечно нет, это неблагодарное дело... ) Но давать советы нужно, особенно тогда, когда ваше молчание может стоить человеку жизни или увечий... Тогда, совет считаю приемлим, даже в форме удара... )

Su
Sunshine

😁

Омут

Я не шутил... ) К примеру: Не помню точно год, начало 2000-х, когда разочарованые футбольные фанаты, начали крушить центр Москвы, наша компания реставрировала дом, справа от кинотеатра "Пушкинский", где эти события и разыгрались, так вот молодой электромонтажник Лëша, насмотревшись на происходящее в окно, забыв банальные требования ТБ, под эмоциями, полез демонтировать электроввод не проектный, в старинном щите, в подвале. Встал на четвереньки, и с ключом на 19 собрался открутить вводной "ноль". Я как инженер, подошëл посмотреть что он собирается делать, услышал шелест на токоприёмнике, понял что сейчас произойдëт, кричать время не было, просто ударил с ноги ему по руке с ключëм уже в щите, он себе в лицо этим ключëм и отвалился назад. В общем я остался с Лëшеной обидой и ненавистью ко мне, а Лëша живой и с рукой, пускай и поломанной.... В общем, дело это не благодарное, но делать нужно... )

Su
Sunshine

Браво)) и хорошо что так поступили, пусть даже если Леша не согласен)

Zаиц Харофый

Мне так в 1993 году на заводе Ленинского комсомола бригадир руку спас.

Омут

И Слава Богу Серëга, я надеюсь и Лëша с годами всë понял, тогда обиделся, уволился... У меня в подчинении было более 50-ти электро монтажников, отношение к ним в компании было скотское, на ТБ и КЗоТ руководство вообще ложило, люди все были с характером, в возрасте, никто не хотел воспринимать меня всерьëз бывшего вояку , по началу, я очень боялся за людей, калечилось и погибало тогда много вокруг... Иногда мог и руки распустить, но зато у меня на совести нет не калек не мëртвых.

Su
Sunshine

Всем бы таких руководителей)

Ирина Старицына

нет.У меня вопрос:Как вы относитесь к Дианетике? Дианетика -это современная наука о разуме !Если станет интересно,то на сайте:www.dianetics.ru или www.clearpiter.ru есть больше информации об этом ?

Игорь Морозов

Не имею такой привычки . Что толку давать совет тому , кто им всё равно не воспользуется . А тот кто мог бы им воспользоваться , как правило в нём не нуждается !

Александр Романов

Это неблагодарное дело."Не обличай человека бесстыдного, иначе он тебя возненавидит, обличай мудрого, и он возлюбит тебя"(Библия; Притчи 9:7) .

Александр Бавыкин

В детском доме у нас был сторож, так вот он всегда любил повторять "Никогда не лезь в душу и не в своё дело" . До сих пор так и поступаю

Юра

сам редко что-то советую если не попросят. когда начинают советовать что-то мне в момент когда делаю то в чём уверен, раздражаюсь.

Su
Sunshine

А если советуют когда не уверен

Юра

что-ж, так и быть, - прислушаюсь к какому-то там мнению с советом.

Su
Sunshine

Здорово. А вы когда-нибудь просили совет?

Владимир Островецкий

Как помните, советский, пошлый, анекдот? Можно ли, по трахаться, на Красной Площади? - Нет.... Почему? - Зеваки советами за долбают.)))

Луна

ну да

Трижды Кот

Нет! Совета просят для того, чтобы поступить по-своему, либо, выслушав совет, чтобы потом было кого обвинить...

Александр Кишинёв

Нет. Не люблю давать советы. И не люблю, когда что-то советуют мне, особенно если я не прошу об этом.

Тома Кельман

Если попросят, посоветую, но ненавязчиво. Человек должен делать выбор сам. Никакого прессинга.

Борис Лысенко

Да, люблю Но... только из области технических знаний, а не по жизненным ситуациям. ))))

Marina Bensebaa

стараюсь не давать,если прям просят,то могу высказать исключительно свое мнение

Николай Дубинин

...любимое занятие мужчин. Правда не любим когда нам дают советы ...но это другое. ))

Эт
Этоона

Не люблю. Могу лишь мнением или реальным опытом поделиться при необходимости.

Alexej Gusev

Если попросят и предполагаю, что мой вариант ответа правильный, то даю совет.

Р.
Роман ......

смотря какие..а то за некоторые и в мор...ду 🙊 получить можно🙂

Виталий Коротков

Иногда, чтобы человек поступил по своему, а потом ты ему -"я же говорил ")

Su
Sunshine

Думаешь послушаю?))

Виталий Коротков

Понятно, что нет, мы разного рода, пола)) мои советы тебе не сгодятся😌

Su
Sunshine

Но просто общаться можно 😊🤝

Виталий Коротков

А это будет просто? С тобой просто общаться, или сложно?) 🤝😉

Su
Sunshine

Время покажет)

Дмитрий Галанов

Нет. И не люблю когда спрашивают моего совета. Ваша жизнь, вам и решать.

Ирина

не-а. но очень часто приходится6 не могу отказать. когда спрашивают

Эд.влад. Михеев

Нет. Бесполезное, бестолковое занятие. И чревато неприятностями.