Надежда

Почему, когда я пытаюсь отважиться на какой-либо важный шаг в своей жизни, мне становится страшно и я отступаю???

Ответы
Семен Казанков

Неизведанное - страшно. Типа "лучше воробей в руках, чем журавль в небе". У каждого свой выбор. Я выбрал небо, ибо зачем тогда жить? Будет либо лучше, либо хуже, но самое главное: будет что-то другое! А жизнь нам на что дана? Кувыркайте жизнь, как хотите. Заранее отвечаю на возможные вопросы: Пожалел? Да, пожалел. Но через год изменил свое мнение и считаю, что все сделал правильно. Как стало через три года? Отлично! Просто офигенно! Я нашел работу мечты. Насчет "второй половинки" не подскажу - мы просто друг другу доверяем, не ссоримся. Иногда ругаемся. Всегда правду друг другу в глаза говорим. Накосячил(а)? - Извинился(ась). Доверие - фундамент крепких семейных отношений. Я не понимаю, как можно мою любимую на кого-то еще променять. Ну и сам себя ценю.

Kilma Fraus

потому что живя "как есть" вы уже знаете что будет завтра, а после важного шага возможно завтра уже будет другое, это Вы и боитесь

Серый Лис

Поверьте, когда вам действительно нужен будет этот шаг, вы обязательно его сделаете. Просто это вам пока не нужно

Анастасия Онищенко

Думаю, это всем свойственно, но не стоит бояться перемен во что бы то ни стало. Послужит наградой или уроком.

Ангелина Борисевич

Значит не такой важный шаг! Ведь если бы это был действительно важный шаг,то вы бы его сделали!

Игорь Д.

а вы зажмурьтесь и не отступайте раз на десятый вы поймете, что становитесь успешнее

Николай Колюня

Я это "проходил")Это не Ты отступаешь-это Ангел хранитель решает,просто верь.

Светлана Потапкина

Нужно быть самоувереннее! Тогда все будет хорошо и боятся будет не чего!

Алексей Башмаков

Лучше жалеть о том что сделал. Чем жалеть о том чего не сделал! Смелее!!!

Дима Жумагулов

смотря какой шаг..может нерешительность а может он просто был не нужен

Дима Жумагулов

евгений сорокин

не будь слабым ,что бы что то добиться нужно идти в перед а не назад

Андрей Пятаев

потому, что ты не волк... а люди делятся только на две категории.

Надежда

Я девушка, так какие категории?

Андрей Пятаев

это должно быть гордостью, а не поводом для соплей и поблажек

Мих Михан

Не ошибаеца лишь тот кто ничего не делает! Ну и мертвые ешо!)))

Shkiper

... два варианта: 1. еще не время...2. это и не нужно... никому....!

Gromov

Всем привет! ✌️ Капитан! , есть и третий вариант: когда и время и всем нужно, - но страшновато изменить привычный уклад. 😶

Shkiper

.. да, майор,,. это самый-самый распространенный вариант!!! 😕

Gromov

точно. но иногда он себя оправдывает . !!!

Shkiper

...из серии: всё что ни делается - к лучшему? .... 😎

Gromov

да. бездействие тоже иногда полезно! 😶

Ѻлегъ

не отступай! загляни своему страху в глаза и перешагни его

Дмитрий Голубев

В 25 чего то бояться....Ты что,у тебя весь мир под ногами!!!

Руслан Павлов

потому что больше всего боишься потерпеть не удачи