Linda 😉🌞

Посоветуйте пожалуйсто литературу по психологии, тема Дети, может что-то из новинок прочитанного?

Ответы · страница 2
Иван Владимирович

И почему в СССР не было психологов? Вернее они не были так востребованы. Как-то мы без них обходились. И нация была здоровей. А сейчас всё на нервах...

Rica

Маг Микер " Мама и сын"; Филиппа Перри " Как жаль, что мои родители об этом не знали". А ещё мне помогают советы из Библии, которые всегда действуют!

Rica

Успехов вам!

Александр Мазутов

Может просто диалог... В виде попыток приблизить молодого (ую) оппонента (ку) психологически к себе... А после просто завоевать доверие.

Андрей Дёмин

обращайтесь с ребенком как со взрослым..просто чуть больше объясняйте...поверте не надо будет разных умных книг)) проверенно опытом

Андрей Дёмин

нет..если вы общаетесь с ним как с взрослым..у него и манера общения и развитие отличается от его сверстников..именно как со взрослым..с объяснением, поступков слов действия и последствий

Андрей Дёмин

да хоть 5 ро)) начинаем с самого старшего а там как по накатанной..старший младшему)

Linda 😉🌞

Плохо работает эта система

Андрей Дёмин

ну Вам видней)) больше опыта)

Linda 😉🌞

Можно и поумничать, но не слишком 😉

Linda 😉🌞

Просто я к тому, что высокомерие меня напрягает

Андрей Дёмин

неееее...я этим не болею)) сам не перевариваю таких..сразу гадостей наговорить хочется)

Сова Мудрая

Начните изучать Священное Писание,это именно то,что поможет воспитанию детей. К тому же может спасти жизнь,как вам так и детям.

Сова Мудрая

Должно быть всё в меру,детям нужно точно объяснять,что правильно делать,а что нет. Это облегчит им жизнь. Создатель говорит,что если родители не будут применять розгу,то такие люди не любят своих детей. Особенно это нужно мальчикам.

Ва
Василиса

Какого рода? Петрановская ,Курпатов есть про ребенка, гиппенрейтер. И книга про базовую привязанность если нужно поищу автора

Linda 😉🌞

Второй вариант, было бы неплохо

Ва
Василиса

Второй это поискать?

Ва
Василиса

Напишу в личку как найду

Владислав

а что там читать? для детей ты агрессор,первый в их жизни,и настоящее прощение невозможно,тигр не полюбит дрессировщика

Владислав

а в книжках бред понапишут,чтоб читателя сильно не обижать,всучить надежду,ведь пока выполняешь предписания несоответствия нет,оно будет позже,но к тому времени на полке появится ещё одна книжка

Владислав

ну а спрашивать как поступить нужно у того с кем поступаешь а не у книжек или третьих лиц,

Татьяна Черненкова

Хрестоматия по детской психологии: от младенца до подростка. Уч.пособие./ Ред.сост. Г. В. Бурменская/ Изд. 2-е, расш. - М., 2005.

Linda 😉🌞

Это конечно хорошо, но вот возраст младенца меня не интересует, мои дети не в таком возрасте

Татьяна Черненкова

Возраст , интересующий Вас ..🤔

Linda 😉🌞

Младший школьный и подростковый

Татьяна Черненкова

ПЕДАГОГИ-ПСИХОЛОГИ
Кулинцова И.Е. Коррекция детских страхов с помощью сказок.
Автор знакомит с простыми и эффективными средствами диагностики и коррекции детских страхов. Рекомендации помогут родителям не только распознать проблемы ребенка, когда они уже есть, но и выстроить детский досуг максимально безопасным для становления психики образом. Книга включает авторскую коррекционно-развивающую программу по снижению страхов у детей с помощью сказкотерапии. В сказочном мире дети чувствуют себя защищенными, доверяют взрослым свои опасения, находят силу и опору в волшебстве. Кроме того, сказки способствуют развитию эмпатии, навыков саморегуляции, воображения, усвоению моральных ценностей и закладывают основы для здорового образа жизни.

Татьяна Черненкова

ПОДРОСТКИ: 7 ЛУЧШИХ КНИГ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ 1. «На стороне подростка»...
m.vk.com › wall-92084630-14243
1. «На стороне подростка» Франсуаза Дольто Глубокая деликатная книга классика детского психоанализа, француженки Франсуазы Дольто (1908–1988) о внутреннем мире и взрослении подростков. О переломных моментах отрочества, становлении сексуальности, одиночестве, склонности детей к суицидам и школьных трудностях.

Soul🦄🍑 ♂

Здравствуйте. Хороший вопрос. Оьратите внимание на книги Фабер Мазлиш, они замечтаелтные, дают эффективные методики

Linda 😉🌞

Здравствуйте. Хорошо, спасибо.

Soul🦄🍑 ♂

❤️

Soul🦄🍑 ♂

Без выражения симпатии и человеческой любви и поддержки в смайликах?

Linda 😉🌞

Без сердца этого, можно какими-то другими, нейтральным смайликами выразить симпатию, но не более того.

Soul🦄🍑 ♂

Простите. Я впервые встречаю человека в сети, кому это неприятно. Тепепь вы сказали, и я буду считаться с этим.

.С
...Продукт Системы...

Из новинок незнаю... А самую сильную книгу про психологию на тему вообще семьи, это Достоевский Братья Карамазовы.

Юрий Иванов

Если отец любит дочку, то получает улучшенный аналог любви. Книги мало кто читает. Тысячи валяются бестолку.

Надежда Семёнова

Любите своё чадо и учите правильным вещам и будет вам счастье.. Никто не знает вашего ребёнка лучше чем вы..

Lucika Stan

доверять, относиться как к равному, научить отвечать за свои поступки, пожалуй и вся психология)

Алексей Владимирович

Старая книга, в виде журнала. Называется "Энциклопедия секса для детей от 8 до 11 лет". Не шутка.

Алексей Владимирович

Вы ведь наверное не правильно поняли. Там есть фотографии мужчины и мальчика, женщины и девочки и они - семья. Там наглядно показано строение человека, что и для чего. Хорошая книга. Я в 10 лет получил её в подарок от родителей. И знал, что девушка в короткой шубке с бахромой и в колготочках зимой это не красота. Это как минимум простуда мочеполовой системы, цистит, возможно нарушение работы яичников (да да, у девочек тоже есть яйца)....

Елена Данилова

В себе увидь ребёнка .и посмотри вебинары александра пинта. Он там обо всем говорит. Эзотерик

Сергей Колесниченко

Поищите материалов по теории поколений, хорошо бы прочитать Флоренс Литаужр "Личность плюс"

Галина Локтева

Поделюсь из примера воспитания своей дочери-никакого насилия над ребёнком,только слова.

Linda 😉🌞

Пфф, какое насилие? Женщина вы о чём вообще?

Галина Локтева

Тогда к чему вам ещё что-то,если вы всё понимаете?

Галина Локтева

Не принимайте насилие над ребёнком ,что в шлепке под зад или угол на свой счёт.Просто я была в шоке ,когда когда ко мне в гости приехал гиперактивный ребёнок и щёлкал на все кнопки,что видел(моя внучка),а когда я слелала замечание,ребёнок просто упал в истерике.Реакция мамы(моей дочери)-очень спокойная(наверняка внешне) и всё словами поучительными,что так нельзя.Итог-теперь ей (внучке)уже побольше лет и она самый адекватный и рассудительный ребёнок.

Ихтиандр

Детская психология это целая наука и прочитав одну книжку, Вы только искалечите ребенка.

Ольга Орлова

Учебник «Возрастная психология. Розвитие ребенка от рождения до 17 лет» поможет понимать

Сергей Л.

Интересно, а вам зачем? Так как сейчас наблюдаются в стране орава паразитов, среди детей!