Кларис

Я долгое время жила в районе города, который назывался Комсомольское озеро. Мы его называли Озеро. Сейчас молодежь называет Комса. Как-то неприлично звучит, вам не кажется?

Ответы
Виктор Шаламов

Звучит то нормально, как и любое слово, но вот пренебрежение к Комсомолу чувствуется. И это большая глупость с пренебрежением относиться к молодёжному союзу и к своей истории.

Кларис

Тем более, что выкопали комсомльское озеро люди, которые верили, что делают хорошее дело для будущего поколения.

Виктор Шаламов

Они не только верили. Они и многое делали. Ничего не вижу плохого ни в комсомоле, ни в пионерской организации. Эти организации воспитывали нормальных людей, организовывали отдых, занимались полезными делами и т.д.

Кларис

Может и были перегибы в заорганизованности, но дети все каникулы были под присмотром и по доступным ценам.

Николай (Msk)

в Москве район около метро Новогиреево называется "Кишлак" название от кинотеатра "Киргизия", да и много таких простых названий. например "пампуш" это памятник Пушкину

Кларис

Звучит как-то неуважительно, на мой взгляд. Хотя и понимаю логику происхождения таких названий.

Николай (Msk)

не я придумывал прозвища, названия, просто народное творчество

Кларис

Я понимаю.

Андрей Григорьев

Это что! У нас в городе есть улица Диктатуры пролетариата. Народ поголовно называет ее просто улица Диктатуры. Вроде прилично звучит, но как-то зловеще.

Кларис

Это-то да.

Алексей Заславский

ПО ФРАНЦУЗСКИ КОМСИ КОМСА-ТАК СЕБЕ, НИЧЕГО ОСОБЕННОГО. ПОПРОБУЙТЕ ОБЫГРАТЬ ЭТУ ФРАЗУ. И ЧЕМ ГРУБЕЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ.

Кларис

Дело же в том,чтобы обыграть. Дело в том, что я там прожила значительную часть своей жизни и вместо красивого названия озеро вдруг превратился в комсу.

Алексей Заславский

Я ВАС ПОНИМАЮ.

Кларис

Спасибо.☺️

Seduce Mi Mente ;)

Так называется район в котором я когда-то гулял только это Москва )

Кларис

Видите, не только название улиц в разных городах одинаковые, но и народные названия тоже. Видимо это от слова комсомол.

Seduce Mi Mente ;)

Почему это место называется комса я не знаю) может когда-то там они и были )

Кларис

Даже не сомневаюсь. Легче, сказать где их не было.

Петр

Нормально... И при советской власти такое выражение было в ходу.

Кларис

В моем окружении не было.

Peter Smetanin

В наше время шепотом так комсомольских выскочек называли...

Кларис

Да.

Сергей К.

Я слышал ребята так Комсомольск -на Амуре называют ...Комса

Кларис

Я уже поняла, что где есть слово комсомол, так и комса. Но это не очень красиво звучит.

Дмитрий Донской

Камсой его на моей памяти с конца 80х называют..

Дмитрий Донской

Ну.. Молоды..

Кларис

Да ладно. Просто мне немного неприятно слышать комса. Там прошло мое детство.

Дмитрий Донской

Камса, Рио де Шабанейро, серебрянкохилл.. Да мало ли...

Кларис

Спасибо. Я не знала,что сейчас живу в серебрянкохилл. 😃

Дмитрий Донской

Сам не знал недавно услышал.)

Лю
Людмила

Это еще не худшее.Комса,в принципе рыба.

Кларис

Рыба хамса.

Лю
Людмила

У нашей молодежи она стала Комсой,озером.

Кларис

Наверно.

Георгий Клинцов

ТАМ ТОПИЛИ КОМСОМОЛЬЦЕВ ОККУПАНТЫ?

Кларис

Нет, оно после войны выкопано.

Виталий

они всё укорачивают сейчас

Виталий

да, думаю это было ужасно. И боюсь они не просто топтали и портили всё. Думаю без грабежа не обошлось

Кларис

Вот у меня сейчас похожее чувство печали, потому что это только название.

Виталий

Интеллигентные люди привыкли решать проблемы общением, насилие на любом уровне они не принимают и не понимают

Кларис

Это же народное творчество, насилие здесь не подойдет.

Виталий

)))

Elchin Kuliyev

как приживется так и будут

Кларис

Печально. Никакого позитива.

Elchin Kuliyev

пора ривыкнуть что сейчас другое поколение

Кларис

Как-то у него движение в обратную сторону.

Elchin Kuliyev

это нам кажется. просто в другую

Elchin Kuliyev

это нам кажется. просто в другую

Интровертированный Меланхолик

Нет, мне так не кажется

Он Онович

точнее было бы Комсоз

Кларис

☺️

Сергей Ракчеев

Нормально. Комсостав

Кларис

Да.

Ippolit Zurov

Zato v tochku

Кларис

Никакой точки. В точку как раз озеро, потому что оно там есть, а комсы нет.

Ippolit Zurov

Komsy v soznanii navalom

Кларис

Только что в голове.

Ippolit Zurov

Eto osnovnoe

Кларис

Да.☺️

_Eyes:

Незнаю

Кларис

Ок.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Нет

Кларис

Ок.