Максим Jw

Зачем врать? Чтобы потом ещё больше врать, когда "расколят"? А как вы думаете, кто назван Отцом лжи?

–3
Ответы
Николай Смирнов

Дьявол – отец лжи, внимательно и чутко контролирует поведение людей, помещая их в такие условия, и ставя их в такие ситуации, в которых без лжи человек никак не может обойтись.

Геннадий Попов

Если верить Библии, то это Дьявол, Сатана. А если по жизни - то среди политиков таких папаш навалом

Максим Jw

Дьявол, которого Иисус Христос назвал «Отцом лжи» (Библия, евангелие от Иоанна 8:44).
Когда прозвучала первая ложь?

Владимир

очевидно создатель сеты иеговистов 😁 эти да..., врать любят

Валентина Валентина

творец, который создал этот иллюзорный мир...!!!

Максим Jw

Что именно я не понял?

Валентина Валентина

придёт время...может быть...поймёте...

Максим Jw

Как раз наоборот. Это вы не поняли, что мой вопрос о лжи не относится к религии.

Валентина Валентина

прочтите мой первый ответ...этот вывод не на пустом месте...

Максим Jw

Творец, который создал этот мир, это Бог Иегова. А иллюзии есть часть нашего несовершенного разума.

Галина Смирнова

Я тоже этого не понимаю.Дьявол или сатана?

Галина Смирнова

Не знаю.Я евангелий не читала.

Максим Jw

Что мешает прочесть? 🙂

Галина Смирнова

Не считаю нужным. Потребуется-прочитаю.

Максим Jw

Силу Евангелия от Матфея, например, признаю́т даже те, кто не исповедует христианство. Например, индийский политический деятель Мохандас (Махатма) Ганди сказал лорду Ирвину, бывшему вице-королю Индии: «Если ваша страна и моя сойдутся на основании учений, изложенных Христом в Нагорной проповеди, то мы разрешим проблемы не только наших стран, но и всего мира». В другом случае Ганди сказал: «Вычерпывайте глубокие воды из источников, заключенных в Нагорной проповеди... Ведь принципы, изложенные в этой проповеди, предназначены для каждого из нас».

Галина Смирнова

Это их личное дело.

Людмила Лобач

Я не вру никогда.Я могу просто промолчать

Максим Jw

Замечательно 🙂
А ответ на вопрос вам интересен?

Максим Jw

Дьявол, которого Иисус Христос назвал «Отцом лжи» (Библия, евангелие от Иоанна 8:44).
Когда прозвучала первая ложь?

Ко
Космонавт

Наш Воевода врет как дышит и пердит

Максим Jw

Чушь собачья.

Ко
Космонавт

И чушь собачью всегда порет. Ты прав. Он в этом непревзойдён

Максим Jw

Первым лжецом был Дьявол, которого Иисус Христос назвал «Отцом лжи» (Библия, евангелие от Иоанна 8:44).

Ко
Космонавт

Засунь дедок себе в одно место евангелию и не вытасеивай никогда 🤣

Лукас Шакал

всё равно Назарбаева не посадят

Лукас Шакал

евреи были в рабстве у египтян и многое переняли у них, в том числе слизали тексты из т.н. священных книг

Максим Jw

Чушь бездоказательная. Вы явно не читали Библию 🙂

Лукас Шакал

т.е. евреи не были в рабстве у египтян?

Максим Jw

Были. Это единственная правильная вещь, которую вы озвучили.

Лукас Шакал

были в рабстве долгое время? и ничего не переняли из их культуры?

Anton Kiselev

Да пи...доболов-то много...

Максим Jw

Тут главное не стать им 😉

Anton Kiselev

Согласен)

Максим Jw

Дьявол, которого Иисус Христос назвал «Отцом лжи» (Библия, евангелие от Иоанна 8:44).
Как вы думаете, когда прозвучала первая ложь?

Вера Сыркашева

Отец лжи- Сатана (Дьявол).

Максим Jw

Да.

Просто Я.

Тот кто придумал Библию.

Максим Jw

Вы поторопились с ложными выводами.

Просто Я.

Нет .....просто люди невнимательно читают Библию,и не задумываются что читают.....ещё пример обмана.у Адама и Евы было(было) два сына-Авель и Каин.....два сына.....после убийства Авеля,Каин имел разговор с богом....после чего пошел к сво жене...жене....откуда она взялась?...ведь было же сказано-два сына...

Просто Я.

Нет .....просто люди невнимательно читают Библию,и не задумываются что читают.....ещё пример обмана.у Адама и Евы было(было) два сына-Авель и Каин.....два сына.....после убийства Авеля,Каин имел разговор с богом....после чего пошел к сво жене...жене....откуда она взялась?...ведь было же сказано-два сына...

Максим Jw

Чтобы иметь правильное представление не нужно торопиться с выводами.

Просто Я.

Какие выводы.черным по белому написано.....и дураку понятно.одни идиоты только правды не видят.

Галина Лузина

КТО? Очень хочу знать.

Максим Jw

Здравствуйте, Галина. Это Дьявол, которого Иисус Христос назвал «Отцом лжи» (Библия, евангелие от Иоанна 8:44).
Как вы думаете, когда прозвучала первая ложь?

Галина Лузина

Не знаю.Только у меня аллергия на ложь поэтому и спросила.

Максим Jw

У меня тоже 🙂 чихать начинаю 🙂
Первая ложь случилась несколько тысячелетий назад в саду Эдем. Первые люди, Адам и Ева, жили в прекрасном раю, который для них создал Творец. Он велел им не есть с «дерева познания добра и зла». Наказанием за непослушание была смерть. Но Сатана через змея сказал Еве: «Нет, вы не умрёте». (Это была самая первая в мире ложь.) Он добавил: «К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло» (Библия, Бытие 2:15—17; 3:1—5).

Александр Шебалин .

Не знаю,но точно не я.

Максим Jw

Здравствуйте, Александр. Это Дьявол, которого Иисус Христос назвал «Отцом лжи» (Библия, евангелие от Иоанна 8:44).
А когда прозвучала первая ложь?

В Лад

Мастерс офф юнивесл

Максим Jw

Нет 🙂 это Дьявол, которого Иисус Христос назвал «Отцом лжи» (Библия, евангелие от Иоанна 8:44).

В Лад

А это ни одно и то же

К.а.н.он

Люцифер был первым

Максим Jw

Существование есть синоним слова жизнь.

К.а.н.он

Не согласен абсолютно.

Максим Jw

Источником нашей жизни является сам Бог и Жизнедатель. Ангелы, т.е. духи, тоже смертны как и люди. Бессмертны Бог и архангел Михаил.

К.а.н.он

Бессмертен Бог, не спорю.

Максим Jw

Всего наилучшего.

Марго Беккер

этот как его иуда?

Максим Jw

Нет 🙂 Дьявол, которого Иисус Христос назвал «Отцом лжи» (Библия, евангелие от Иоанна 8:44).
Когда прозвучала первая ложь?

Это случилось несколько тысячелетий назад в саду Эдем. Первые люди, Адам и Ева, жили в прекрасном раю, который для них создал Творец. Он велел им не есть с «дерева познания добра и зла». Наказанием за непослушание была смерть. Но Сатана через змея сказал Еве: «Нет, вы не умрёте». (Это была самая первая в мире ложь.) Он добавил: «К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло» (Библия, Бытие 2:15—17; 3:1—5).

Марго Беккер

аа сатана дьявол иуда один ххрен

Ирина

интересно,кто же

Максим Jw

Дьявол, которого Иисус Христос назвал «Отцом лжи» (Библия, евангелие от Иоанна 8:44).
Как вы думаете, когда прозвучала первая ложь?

Хочу В Париж

сатана наверное

Максим Jw

Да.

Ой Ля Ля

Падший ангел же

Максим Jw

Да.

Максим Jw

Дьявол, которого Иисус Христос назвал «Отцом лжи» (Библия, евангелие от Иоанна 8:44).
Когда прозвучала первая ложь?

Ой Ля Ля

Затрудняюсь с ответом

Максим Jw

Это случилось несколько тысячелетий назад в саду Эдем. Первые люди, Адам и Ева, жили в прекрасном раю, который для них создал Творец. Он велел им не есть с «дерева познания добра и зла». Наказанием за непослушание была смерть. Но Сатана через змея сказал Еве: «Нет, вы не умрёте». (Это была самая первая в мире ложь.) Он добавил: «К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло» (Библия, Бытие 2:15—17; 3:1—5).

Ой Ля Ля

Благодарю

Ольга Езерская

Дьявол,кажется

Максим Jw

Да.

Ольга Езерская

Недавно читала об этом. Не была уверена

Максим Jw

Дьявол, которого Иисус Христос назвал «Отцом лжи» (Библия, евангелие от Иоанна 8:44).
Когда прозвучала первая ложь?

Ольга Езерская

Точно не знаю

Максим Jw

Это случилось несколько тысячелетий назад в саду Эдем. Первые люди, Адам и Ева, жили в прекрасном раю, который для них создал Творец. Он велел им не есть с «дерева познания добра и зла». Наказанием за непослушание была смерть. Но Сатана через змея сказал Еве: «Нет, вы не умрёте». (Это была самая первая в мире ложь.) Он добавил: «К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло» (Библия, Бытие 2:15—17; 3:1—5).