Bl
Blackсurrant

Чувствуете ли вы физически свою душевную боль?

Ответы
Иван Ткаченко

Физическую боль, на самом деле, гораздо легче прекратить, чем душевную. Если не медпомощью, то по достижении определенного болевого порога тело «выключит» ваше сознание само. А вот душевные страдания, как показывает опыт многих, могут продолжаться практически бесконечно. ... Да, действительно, человек боится, что не сможет прекратить свою душевную боль, и небезосновательно – мозг человека работает даже во сне, и чаще всего именно он является источником душевной боли. Отсюда и физическая боль.

Bl
Blackсurrant

Все правильно

Александр Кузнецов

безусловно! она и не бывает другой! потому что то, что чувствуют люди, называя душой, это всего лишь работа нервной системы, а точнее солнечного сплетения! там большие пучки нервов, которые реагируют на определенные факторы (чаще там предательство, любовь, обида и подобное). душа как она есть!

Bl
Blackсurrant

Ну да)

Вадим Сперанский

😑 эмоции абсолютно материальны и не имеют никакого отношения к высшим материям. Это феномены вашей бренной земной тушки переполненной гормонами. И когда вы позволчете гормонам разгуляться они вполне могут вызвать уровень стресса соответсвующий сильной боли.

4Л3Кс4Н9Р Юр638Nч

Физической душевной боли просто не существует, есть только моральная душевная боль но её мало кто ощущает , я так дамаю.

Bl
Blackсurrant

Я не об этом спросила.Я спросила о том,что чувствуете ли вы телом свои душевные терзания?

Грейсвандир

...были такие тяжелые времена, когда зеркалил себя - сломается ли "стержень"...не сломался - по-прежнему живой)

Bl
Blackсurrant

Я рада,что у вас "стержень" не сломался)

Валерий Рудаков

при душевных болезнях у людей полная абстракция--слабость-редкое серцебиение и так далее в том же духе

Цветок Подсолнуха

Душа- это сам человек и физическая боль -это и есть душевная. Есть и боль эмоциональная.

Bl
Blackсurrant

Я так не считаю

Владимир Ефимов

Конечно, ведь она преобразуется мозгом и организмом в гормоны и тело их чувствует.

Bl
Blackсurrant

Да) но некоторые ответили,что с ними такое не происходит

Владимир Ефимов

Врут или не задумывались.

Bl
Blackсurrant

Может у них блоки стоят какие-либо

Николай Ушаков

Нет! Ибо ее нет! Не души, ни боли! Есть боль физическая, вот она и включает мозги!!

Bl
Blackсurrant

Все понятно

Николай Ушаков

Психоз кибернетик,обязан знать матчасть!

Bl
Blackсurrant

Рада за тебя,психоз кибернетик

Николай Ушаков

А я то как, за Киберпсихоз!

Bl
Blackсurrant

Ну и молодец

Истислав С Камчатки

Мне кажется , что душа связана с каждой клеткой тела, поэтому думаю - да.

Чернобривый Виталий

Выберите цель и стремитесь к ней. Забудете Вы все и только к ней скорей!

Сл
Сладкая

А как же)) Дышать бывает трудно...но всё пережить надо..крепче станем.

Ирина

Все чувствуют, сначала переживают что то, а потом заболеваю кто чем

Дмитрий Лучик

от нервов и сильных негативных чувств можно почувствовать смерть

Галина

НАУЧИЛАСЬ ОТМЕТАТЬ НЕНУЖНОЕ .,В ТОМ ЧИСЛЕ И ДУШЕВНЫЕ БОЛИ .

Bl
Blackсurrant

Вот и хорошо

Ведающий.

Конечно. Душа даёт эмоции, от которых болит сердце🙄

Игорь L

тело едино. и психика имеет выход в ощущениях физики

Сергей Баженов

Конечно ! То ноги ломит , то поясница простреливает !

Ѻлегъ

и даже боль других чувствую на физическом уровне

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

душевная боль это придуманный способ обмана

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

ну и кстати тебе очень идет)))

Bl
Blackсurrant

Спасибо)

Bl
Blackсurrant

А у меня восьмой час утра уже

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

ааа ну это многое объясняет))) ладно хорошего дня, а я спать наоборот пойду)))

Bl
Blackсurrant

Спокойных снов)