Владимир (Деревня Москва)

Знатоки лингвистики! Почему х...ня женского рода, а пи...ц мужского?

Ответы · страница 2
Ольга Ласковая

Хм, а почему само слово "мужчина" с окончанием на "а", как бы тоже женского рода, не так ли?

Елена Фокина

Объясню, как в 1-м классе. Подставляем местоимения "он, мой" - муж. род, "она, моя" - муж. род.

Марина Казакова

когда у женщины обвисает грудь- это х...ня,а когда у мужика обвисает....,то это уже пи....ц!

N*
Nataly *****

ну чем тож они должны отличаться, хотя то что женского рода мне кажется маштабней))))

Вероника Исаева

Потому что с х ...можно дальше жить а п.... это уже всё приехали дальше плыть некуда

Tram Tararam

а почему клитор - мужского рода, а головка от ... (если не сказать иначе) - женского

Меломан

Очень интересно было-бы узнать 😄 Владимир не теряйтесь, держите меня в курсе! 😄

Ve
Veritaamareet.com

погуглила:а июль 2007 г. известно 60 спутников Сатурна. Спасибо, было интересно)))

Милая Стервочка

смотря как просклонять!хотя...только знатоки смогут ответить на этот вопрос!

Ирина Соколова

потрясающий насущный вопрос ... обязательно проконсультируюсь у языковедов

Марина Кирова

потому, что первое слово заканчивается на гласную, а второе - на согласную)))

Анна Коваль

а как объяснить иностранцу, что хуево - то плохо, а охуительно - это хорошо???

Алексей Евдокимов

Кому как больше нравится! При желании род можно изменить, если потрудится

Любовь Борисова

знатокам прям делать больше нечего как над такой ерундой задумываться....

Ольга Пархоменко

Потому-что для женщины 5 мужчин-это "х....",а для мужчины 5 женщин - это "п....".

Зина Процив

Владимир, я не знаток, я только учусь: это междометия! Род тут ни при чем.

Анна Хмылева

чтобы при случае ни тем , ни другим не было обидно, при упоминании...всуе)

Дмитрий Аверьянов

Потому что х...ня для женского рода предназначена, а пи...ц для мужского.

Наталья Александрова

Это слова-синонимы, а синонимы не обязательно должны быть одного рода

Юлия Ерошенко

я не знаток лингвистики,поэтому мне трудно ответить на этот вопрос!)))