Ва
Валентина

Надо ли в наше время проявлять терпение?

Ответы · страница 4
Валентина Мезрина

надо

Ва
Валентина

У вас есть помощник для поднятия духа? Можно узнать, кто он?

Валентина Мезрина

Человек, занимающийся духовными практиками

Ва
Валентина

У вас церковный духовник?

Ва
Валентина

Я за помощью обращаюсь к Слову Творца.

К.а.н.он

Надо

К.а.н.он

Существуют определенные психологические приемы.

Ва
Валентина

Как можно применять психологические приёмы в общении, например, с близким человеком или со знакомым?

К.а.н.он

А что в этом крамольного?

Ва
Валентина

👋 Мы с вами говорим на разных языках.

К.а.н.он

🙂

..

Надо

Ва
Валентина

Согласна надо. Но легко ли его проявлять?

..

Это зависит от человека)...

Ва
Валентина

Да, зависит, но мне помогает такое правило: "Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами". Теоретически всё легко, а вот на практике надо прилагать усилия и постоянно себя контролировать.

..

Я это ввела уже в привычку....только люди воспринимают это за слабость, как говориться "не умеешь дать сдачу"

Ва
Валентина

Поступая так, вы молодец. И это качество сильных людей, а не слабых.

..

Согласна)

Иса Джи

надо

Ва
Валентина

А вам легко проявлять его?

Иса Джи

все легко, когда тренеруешься!

Ва
Валентина

Иследователи считают, что «цифровые технологии — от мобильных телефонов и фотоаппаратов до электронной почты и айподов — в корне изменили нашу жизнь... [...] Они приучили нас получать результат немедленно, а это, в свою очередь, развило в нас стремление к моментальному удовлетворению любых наших желаний».

Иса Джи

импульсивность, хаотичность все более демонизируют человечество

Елена Некипелова

НАДО

Ва
Валентина

Согласна. А почему?

Елена Некипелова

А зачем идиотов сердить?

Ро
Роза.

Надо

Ва
Валентина

Да, надо. Как по - вашему легко ли его проявлять?

Го
Гор

нет

Го
Гор

Почитай Господа, Бога твоего, и служи Ему только.Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли.Не употребляй имени Господа, Бога твоего, впустую.Помни день субботний, чтобы святить его.Почитай отца твоего и мать твою, чтобы тебе хорошо было и чтобы долголетен был на земле.Не убивай.Не прелюбодействуй.Не кради.Не свидетельствуй ложно против ближнего твоего.Не пожелай дома ближнего твоего; не пожелай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни ничего, что принадлежит ближнему твоему.

Ва
Валентина

Да, я читала Второзаконие 5 главу и книгу Исход 20 глава. Но до какого времени действовал этот закон? И надо ли его соблюдать сегодня христианам?

Го
Гор

Все что есть в Библии надо соблюдать

Ва
Валентина

В Библии есть такой совет: "И вы проявляйте терпение. Будьте стойкими, ...".

Го
Гор

да

Андрей

Ага

Андрей

Конечно

Ва
Валентина

А как поступить, когда терпение на исходе?

Андрей

Не знаю

Ва
Валентина

Трудно проявлять терпение, когда люди мчатся на автомашинах со слишком большой скоростью, стараются обойти очередь или осыпают нас оскорблениями, это может сильно испытывать наше терпение. У нас может появиться искушение поступить так же, как они. Вот что сказал царь Соломон о терпении: "Терпеливый лучше высокомерного. Не будь духом твоим поспешен на гнев; ..." (Библия).

Андрей

Да

Агний

нет

Агний

да вроде доступным языком написал.

Ва
Валентина

А на примере можете пояснить " человек не должен быть никому в нагрузку". Это как?

Агний

ну подумайте своей головой. 🤷‍♂️ Взрослый человек должен жить так, чтобы его не терпели. Сам себя обеспечивать, не досаждать соседям и близким, и он вправе это ожидать от других.

Ва
Валентина

Как быть с пожилыми, немощными людьми или с маленькими детьми, которые очень нуждаются в нашем терпеливом отношении?

Агний

воспитывать правильно.

Яду Хари

Да

Яду Хари

«Я есть Абсолютная Истина- Кришна» Бхагавад-гита как она есть (7.24)

Ва
Валентина

Хорошо, что вы верующий человек. Я тоже верю в Бога, который не может лгать. Он всё создал на земле и на небе. Люди созданы по образу и подобию Бога. Я стараюсь подражать его прекрасным качествам.

Яду Хари

А зачем верить и подражать? Бог дал разум, чтобы проверить. Бог дал возможность узнать об Абсолютной Истине, а не подражать Ей.

Ва
Валентина

А к чему побуждает вас абсолютная истина?

Яду Хари

Она не побуждает а просит: отбрось заморочки и будь счастлив. «Бхагавад-гита»(18.66)

Старый Тупица

Да

Старый Тупица

Дааааааа

Ва
Валентина

А как по вашему, что такое терпение?

Старый Тупица

Это стиснув зубы ждешь

Ва
Валентина

В русском языке глагол «терпеть» имеет значение «переносить, допускать что-либо, мириться с чем-либо, ждать чего-либо». Проявлять долготерпение — это больше чем терпеть боль или переносить трудности. Это значит не просто «долго терпеть», а намеренно воздерживаться от действий.

Игорь Когда

Да

Ва
Валентина

Как понять "частично"?

Ва
Валентина

А вы знаете, что означает пасха?

Ва
Валентина

Пасха — это иудейский праздник. Её отмечали в память об освобождении израильтян из Египта. Пасха-означает "пройти мимо". Ангел Бога, уничтожая первенцев египтян, прошел мимо домов израильтян.

Ва
Валентина

Вам тоже спасибо за общение 😊

Высокий Блондин

Да

Ва
Валентина

А легко его проявлять?

Ва
Валентина

А как тогда быть?

Высокий Блондин

набраться терпения и проявить

Ва
Валентина

Как вы понимаете, что такое терпение?

Александр Захаров

Да

Ва
Валентина

Согласна, терпение хорошее качество. Оно может удержать от многих проблем.

Александр Захаров

Но!!! Есть пределы.

Ва
Валентина

Как тогда поступить?

Михтар Каграманян

Да

Ва
Валентина

Да, терпение важная черта характера человека. Терпеливый человек проявляет стойкость с определённой целью: он думает не только о себе, но и о благополучии других людей, даже если они обращаются с ним несправедливо. Он не теряет надежды, что с обидчиком отношения улучшатся.

Ва
Валентина

А если копить обиду, тогда она будет разрушать собственное здоровье.