Sar Ra

Насилие и зло. ....чем можно победить их?

Ответы
Владимир Михайлов

читая твои комменты,создалось ощущение,ты запрограммирована,слишком ответы правильны и лаконичны,при этом прикрываешься именем Бога

Владислав

Только злом на зло, насилия нет когда нет сопротивления, так что мало кто поймёт суть второй щеки

Sar Ra

Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром.

Владислав

Краткий пример из жизни в студию под бурные апплодисменты

Просто Человек

В морду и на землю. И автомат в башку. Одно движение, нажимаю на курок. ВСЁ СРАЗУ ПОНИМАЮТ И ВСЕ

Sar Ra

Просто Человек

Ага. Ждать пока пристрелят? Нет уж. Сам лучше буду мочить арабесов уродов.

Лариса

Агрессия есть следствие ожесточения.И это способ наказать мир,людей .Но это разве помогает.

Sar Ra

Конечно не помогает: Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром.

Александр

Ядерным взрывом. Когда всех плохих парней замочат хорошие парни, мир станет раем... 😂

Sar Ra

Александр

Пока меня пинают, я им туфли почищу и шнурки выглажу...

Михаил Леонидович

Еще большим злом, но лучше с большис перевесом, чтобы победу за собой оставить.

Sar Ra

Федор Михайлов

Банальный ответ - добром. Реальный - иногда только ответным злом.

Sar Ra

Хотя это банально, это верно верное решение . Спасибо. .не будь побежден злом, но побеждай зло добром.

Владимир Коваль

Ничем,это равновесная сила,так же как и добродетель и добро

Sar Ra

Владимир Коваль

Ну начинается,я вам про Хому,а вы мне про Ерёму

Сестрица Аленушка

Подобное лечится подобным. Различаются только дозы)

Sar Ra

Сестрица Аленушка

Чтото помнится в домострое было про наказание с любовью....без злобы)

Dr.deutsch

типа добро победит,странно ,а добро ни есть зло?

Sar Ra

Как Добро может быть злом. ?

Dr.deutsch

ну оно если сильнее даже зла

Sar Ra

Dr.deutsch

говорю же добро сильнее зла.парадокс

Геннадий Голубев

Это природа вещей. Чем можно природу победить?

Sar Ra

Как можно видя каждый день то что сотворил Бог, пользуясь его благами,отвергать существование Творца

Геннадий Голубев

А кто сотворил бога?

Sar Ra

У Бога нет ни начала ни конца....

Геннадий Голубев

Одни назовут тебя отрицаньем, одни назовут тебя природой. Немного науки, немного тайны... и наклейка готова... ты снова продан.

К.а.н.он

Ничем. Они - составляющая всемирной Гармонии.

Sar Ra

К.а.н.он

Это фигня!

Сергей Петухов

Сразу вспоминаются слова Сергея Бодрова...

Сергей Петухов

В чем сила брат?
Сила в правде... Кто прав, тот и сильней.

Sar Ra

Верно. не будь побежден злом, но побеждай зло добром. спасибо

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Только высмеивая...другого способа нет

Sar Ra

Видите ли: высмеивание--это не совсем такое уж добро)

Ев
Евгений

Добром, но оно должно быть с кулаками.

Sar Ra

Владимир Михайлов

прости,это неотъемлемо из мироздания

Sar Ra

Раш

Местью и Неотвратимостью Возмездия.

Sar Ra

Раш

А добро как известно, должно быть с кулаками!

Sergey Sergey Davydov

Раньше добром! В наше время -ничем!!!

Sar Ra

Не теряйте веры.не будь побеждён злом, но побеждай зло добром.

Sergey Sergey Davydov

Ничего! Наше добро тоже с кулаками!!!

Vi Za Vi

Смирением,молитвой,добрыми делами

Sar Ra

Верно. не будь побежден злом, но побеждай зло добром.

Алекс Гордон

истреблением всего человечества

Sar Ra

Алекс Гордон

один пытался, и его распяли, а зла ещё больше стало, а вот уничтожить всё человечество, и одной глупой выходкой бога будет меньше