Лея

У одних в 40 лет жизнь только начинается, а у других она закончилась…Все зависит от ВЫБОРА ЧЕЛОВЕКА….?

Ответы
Юлия Коваленко

В 40 лет жизнь только начинается,
Каждый это слышал, не секрет,
Просто планка выше поднимается,
Добавляя мудрости букет…

40 лет почти что к половине,
Мы прошли дорожкою крутой,
Но не встанем мы на середине,
И не будем сожалеть о жизни той…

Много было радости и горя,
Много предстоит ещё забот,
Но не ропщем мы на нашу долю,
Мы живём, а значит нам везёт…

Не спешите хмуриться и злиться,
Сорок лет, ещё не приговор,
Надо в жизни к лучшему стремиться,
Есть ещё в нас сила и задор…

В 40 лет мы молоды, красивы,
И в душе звенит ещё апрель,
Пусть мы не девчонки, но мы дивы,
Перед нами в мир открыта дверь…

Мы порой о юности мечтаем,
Но назад вернуться не хотим,
Лишь морщинки иногда считаем,
И вздыхая сожалеем, но молчим…

Татьяна Грязнова

Жизнь не может закончится в 40 лет, если только пропал интерес. Жизнь у каждого из нас одна. Поэтому нужно воплощать свои мечты, реализовывать свои цели. Забудьте о мнении окружающих. В сорок лет, как правило, человеку уже все равно, что о нем думают.Не бойтесь мечтать и воплощать свои мечты в жизнь. Пусть Ваши поступки кажутся окружающим сумасбродными и необдуманными. Но Вы-то знаете, что всегда этого хотели. Просто боялись. А сейчас – самое время сделать.

Леонидыч

Конечно. Многие великие умы утверждали, что человеку столько лет, на сколько он себя ощущает. До тех пор, пока строишь планы, живешь надеждой на завтрашний день, готов учиться чему-то, уверен в своих силах - ты ребенок (или юноша (девушка)). Как только появляется убежденность, что все знаешь, что устаешь от жизни, появляется лень и тоска - ты руина, пусть тебе нет еще и 18. Я думаю так

Евгений Андреевич Коваль

Это Пастернак, 125 лет с его рожденья :

Нас время балует победами,
И вещи каждую минуту
Все сказочнее и неведомей
В зеленом зареве салюта.

Все смотрят, как ракета, падая,
Ударится о мостовую,
За холостою канонадою
Припоминая боевую.

На улице светло, как в храмине,
И вид ее неузнаваем.
Мы от толпы в ракетном пламени
Горящих глаз не отрываем.

Евгений

все зависит не от выбора, а от его воспитания. ну почему дотянул до 40 и только только начал личную жизнь? ну почему окунулся с головой в семью в 17 лет???- поневоле в 40 она закончится. Сдвинуты временные рамки. Это зависит от воспитания в целом и от полового воспитания в частности

Дима Равина

позовчера, у моего знакомого был день рождения, ему исполнился 41 год, он тоже говорил, что жизнь только начинается, а сегодня утром, его обнаружил его брат, с ножевыми ранениями в спине, не совместимыми с жизнью.... Сказав, что все только начинается, через день он умер... ирония??

Дима Равина

я уже и забыл, когда у нас во дворе, творилось подобное ... ну да что ж поделать то уже ? жизнь продолжается ... как говорится "будем жить"

Оля

Что случилось?

Дима Равина

ночью убили товарища, а позовчера ему исполнился 41 год

Оля

Ужос...страшно...

Дима Равина

... привет ) как дела ?

Александр Салтан

Вы знакомы с термином "выбор без выбора"? У человека тот же самый процесс. Его выбор мнимый, зависящий от воспитания, поступаемой информации, темперамента. Потому нами довольно просто манипулировать тем, у кого в руках СМИ

Никита Леванов

внешние факторы тоже влияют на это, т.к. некоторые люди живут только работой, но вскоре осознают, что жизнь кончается и нужно заняться собой, а не только работой. Ну и зависит от самого человека

Никита Назаров

Ну если 40 она начинается это не есть хорошо!)) по многим причинам, но это часто не зависит от самого человека! если в 40 она уже закачивается это совсем плохо и чаще всего виноват ваш образ жизни!

Dilbar Nurova

А в жизни нужно сделать правильно только два выбора: профессию и спутника жизни. Если хотя бы одно звено выпадает, то и счастья только половина. А если все неправильно, то жизнь - каторга.

Владимир Новиков

изначально неправильная формулировка, с чего вы взяли что 40 лет какой то порог? В любом случае всё зависит от самого человека, нам дается то что мы можем принять в этой жизни и пережить.

Андрей Терехов

Не планируй неудачу - жизнь помчится кувырком! Ты поставь себе задачу меньше думать о плохом!Наши мысли материальны - не надумывай беду!Слово каждое реально - что ж ты мелешь ерунду!

Марк Гатилов

нет все зависит от мамого человека нужно ли ему это хочет ли он так всегда можно все изменить вопрос времени а мы время не выбираем мы его сами создаем осталось только приглядеться

Сергей Сергеев

Так это понятно. Для двадцатилетних в 40 лет жизнь заканчивается. Для сорокалетних в 40 только всё и начинается. Ну а к 60ти вообще кроме личной жизни, больше ничего и нет.

Наталия Пахомова

...зависит прежде всего от состояния собственной души! Что бы не случилось, надо подняться с колен и жить дальше, даже если и не хочется) жизнь любит сильных)

Алексей Ларионов

от ошибок никто не застрахован! хотя может судьба уготовала ещё лучшую жизнь! может в следующий раз оба будут стараться продлить и сохранить отношения!:)

Алик Гайбуллаев

Да, человек сам строит свою судьбу. Только тебе решать, как пойдет твоя жизнь. Надо быть оптимистом и наслаждаться жизнью. Ведь время так быстро летит...

Татьяна Максимова

Если посмотреть с точки зрения Бога.Можно жить вечно.Это не понять,если не читаешь Библию.Каждый человек решает сам.Никто никому не может указать.

Игорь Сергеев

Многие девочки после прочтения книг Паоло Коэльо, думают:
- Мразь, уродец, написал книгу, состоящую из моих статусов в контакте, ублюдок.

Игорь Чернацкий

Конечно....и от внутреннего настроя.Если будешь внушать себе что ты старый то и выглядеть будешь старым и мысли будут еле шевелится.