☀️ Ольга☀️

Одному глухому человеку, который ставил забор вокруг своего дома, понадобилось кое-что распилить. Он пришел в магазин, где продавались скобяные изделия. Как он смог объяснить продавцу, что ему нужна пила?))

Ответы
Елена Асвойнова

В жестовой речи пила обозначается так: руку сжимают в кулак и водят ее от себя-на себя наискосок - как если бы работали пилой. В общем-то, жест красноречивый, даже тот, кто не учился жестовой речи, может понять. А вообще такие люди (если их не сопровождает сурдопереводчик) общаются со здоровыми людьми с помощью записок.

☀️ Ольга☀️

Он просто попросил

Елена Асвойнова

А, это был оглохший во взрослом состоянии? А до меня и не дошло!

☀️ Ольга☀️

)))))

Рустам Ахметов

Вопрос логический. Раз человек глухой значит не глухонемой. И следовательно человек говорящий. Слух можно потерять и позже. Он продавца попросил, что ему нужна пила.

☀️ Ольга☀️

Верно

Федор Синичкин

нашел инструмент взял принес на кассу расплатился и ушел ... я постоянно в наушниках по магазинам хожу и стараюсь не разговаривать с продовцами

Валерий Варченко

один немой человек собрался кататься на лыжах,сосед спрашивает,куда идёшь,он ему жестами показывает,сосед - понятно,ну а лыжи зачем?

☀️ Ольга☀️

Не то

Николай Симоненко

глухой скажет, глухонемой покажет, если это продавец поймет, менеджер может не понять даже если сказать, видел таких

☀️ Ольга☀️

Сказал

Николай Симоненко

и дали пилу а не топор

Павел

Он очень громко, как обычно говорят глухие, завопил - пилу мине нада!

☀️ Ольга☀️

Браво

Азат Файзи

Наверное изобразил руками и корпусом распил.Это же не трудно

☀️ Ольга☀️

сказал

Азат Файзи

А глухие могут сказать? Я не знаю

☀️ Ольга☀️

да, он же не немой

Алекс Венцель

Наверное изобразил, как он пилит и показал пальцем на пилу...

Алекс Венцель

Немой и сказал?)))))))))

☀️ Ольга☀️

А где написано что он немой?

Алекс Венцель

Обычно бывают глухонемые...))))))

☀️ Ольга☀️

А тут просто глухой)))

Алекс Венцель

Понятно...)))))))

Владимир Хасатулин

сказал бы..или в крайнем случае на бумаге написал бы

☀️ Ольга☀️

Верно, сказал

Андрей О.

ГЛУХОЙ НЕ НЕМОЙ И ОБЪЯСНИТЬ ВПОЛНЕ МОЖЕТ СЛОВАМИ....

☀️ Ольга☀️

Верно

Михаил Кузнецов

просто сказал наверно, он же глухой а не немой 😄

☀️ Ольга☀️

Браво!

Роман Ситник

думаю с помощью доброго слова...........и пистолета!!!))

Игорь Пеньков

Показать сексуальное движение одной рукой...? )))

☀️ Ольга☀️

Сказал

Игорь Пеньков

Так как же я попался то,а...))))? Все мысли об одном...)))

В(
Владимир (Моск.обл.)

легко и просто - он сказал что ему нужна пила )))

☀️ Ольга☀️

Верно

***Kym***

Никак .. надо идти в магазин инструмента ..))

☀️ Ольга☀️

В этом магазине есть

***Kym***

Выбрал по прайсу .. и показал

☀️ Ольга☀️

Сказал

***Kym***

А , ну да .. 😄

☀️ Ольга☀️

Попался))))))

***Kym***

Ага ..))

Юрий Стародубцев

он наверное показал на продавца и свою шею

☀️ Ольга☀️

Нет

Юрий Стародубцев

сказал продавцу что ему нужно он ведь только глухой но не немой

☀️ Ольга☀️

Верно

А. А.

так и сказал.... он ведь глухой а не немой...

☀️ Ольга☀️

Верно

Гашек Куман

он глухой, но не немой, сказал пила есть?

☀️ Ольга☀️

Верно

Марина Чащина

так и сказал, он ведь глухой но не немой

☀️ Ольга☀️

Умница

Богдан Баега

может всё-таки немому?))))))))))))))))))))))))))))))

☀️ Ольга☀️

Он не немой)

Богдан Баега

тогда не врубаюсь. глухой может просто сказать что ему нужна пила)))

☀️ Ольга☀️

Конечно)))